[РЕШЕНО] EXIF

сделайте, чтобы было видно
  
Сообщений: 3265
visitor:

....интересная мысль, т е под картиной маслом нужно вешать марку холста и виды красок , их производителей и методы смешения...картина получается вторичное...

для чего нужен EXIF ?
чтобы сравнить с товарищем марку объектива и тушки и озаботиться покупкой оных,
если они круче, чем у того кто смотрит,
или посоветовать товарищу расти в фотоискустве до покупки более крутых девайсов,
если они дешевле....

....а на обучение EXIF никак не влияет...

Вы настойчиво вкладываете в мои слова свой смысл, а потом его смело опровергаете. Про картины, сравнение тушек и пользе для обучения в моих постах нет. Это ваши придумки.
Суть моего тезиса, если вы не поняли, в том, что дополнительная информация не ущемляет ни чьих прав, а ее публикация дело сугубо добровольное. Не хотите — не публикуйте это ваш выбор.
То же самое относится к месту съемки (я всегда указываю где снято) а если есть возможность то привязываю снимок к карте. Кому это важно, найдут ответы для себя, кому нет просто пропустят. Мне например частенько бывает интересно где снят тот или иной пейзаж.

Зачем посетителям этого сайта нужен EXIF я понятия не имею, но нужен раз просят (этот факт трудно опровергать), ну а раз так, я даю возможность в EXIF заглянуть кому интересно и не беру на себя ответственность решать за них полезно им будет его посмотреть или нет.
Отношусь к зрителям как к людям здравомыслящим, а не толпой идиотов за которых надо принимать решение. Это я и считаю уважением зрителя. Понятно?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 июля 2014 в 16:43)
Сообщений: 30
Поддерживаю.
EXIF иногда мне интересен. Иногда экспопару сморю, иногда фокусное, иногда марку объектива, иногда камеру в плане полноформатная или нет.
На сайтах где нет такой возможности пользуюсь плагином мазила, два клика и EXIF у моих ног))
Сообщений: 9
Да я уже понял, вы один тут умный, Николай, а мы-то все так... погулять вышли...
фотосайт.ру как-то не сильно по этому поводу напрягается...
Ну да ладно. Плагин мне в помощь, если вдруг понадобится посмотреть...
Сообщений: 9
тему можно закрыть, полагаю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель