[РЕШЕНО] Точки AF

Выбираем точки AF в MARK3
  
Сообщений: 317
...и вот мечта сбылась.Новенький CANON 5D MARK3 у меня в руках. А вместе с ним и ВОПРОС : как всётаки правильно под определённые условия вибирать ТОЧКИ AF. Нечего не могу понять, что значит крестообразные точки и т.п. Может кто доступным языком объяснит или ссылочку подкинет. Повторюсь, интересует ВЫБОР ТОЧЕК AF а не РЕЖИМ ВЫБОРА ОБЛ.AF ( здесь всё понятно)
Сообщений: 76
Коровьев:

RTFM - Read The Fine Manual smile

Вы увечны, что F это от слова fine? :)
Сообщений: 5734
владимир кошелев:
как всётаки правильно под определённые условия вибирать ТОЧКИ AF
Перечислите интересующие Вас определенные условия, пожалуйста.
Сообщений: 317
Спасибо,что откликнулись. Условия НАПРИМЕР следующии: ГРУППОВОЙ портрет,портрет в группе с фокусом на одного человека,портрет с прорисовкой фона...
Сообщений: 76
Коровьев:

Александр Яшиш:
Вы увечны, что F это от слова fine? :)
Несомненно smile

А я как-то про другое подумал
Сообщений: 602
владимир кошелев
А вместе с ним и ВОПРОС : как всётаки правильно под определённые условия вибирать ТОЧКИ AF.
Странный вопрос для обладателя такой камеры, хотя тут есть кекс под ником Коровьевсо вторым марком, но снимающим на уровне средненькой цифромыльницы, для особо одарённых... почитайте инструкцию к фотоаппарату, там всё описано, как и этот вопрос
Сообщений: 9
Зайдите на эти два сайта: [Link] И [Link], там Вы найдете ответ на свой вопрос. А Вам гражданин Коровьефф из славного города Бобруйск, позиционирующему себя Мэтром от фотографии, негоже изображать себя Шутом по поводу и без повода. А надо просто помочь своему коллеге по "цеху" внятным и мудрым советом. Как, например, это сделала Klarin Klarin. Или Вы только и можете что "щеки надувать", кладезь знаний Вы наш!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2014 в 22:45)
Сообщений: 602
Yury Dorovsckikh
Или Вы только и можете что "щеки надувать", кладезь знаний Вы наш!
smile Он тут был, читал, может немного повременим с опусканием во все д...ры? Меня зря упомянули... хотя, я остаюсь при своём мнении, что надо и инструкцию к фотику читать, удачных снимков Вам! Рада знакомству
Сообщений: 317
Коровьев:

RTFM - Read The Fine Manual smile

Спасибо за совет. А то,я не читал...
Сообщений: 317
Yury dorovsckikh:

Зайдите на эти два сайта: [Link] И [Link], там Вы найдете ответ на свой вопрос. А Вам гражданин Коровьефф из славного города Бобруйск, позиционирующему себя Мэтром от фотографии, негоже изображать себя Шутом по поводу и без повода. А надо просто помочь своему коллеге по "цеху" внятным и мудрым советом. Как, например, это сделала Klarin Klarin. Или Вы только и можете что "щеки надувать", кладезь знаний Вы наш!
Благодарю Вас
Сообщений: 120
Вопрос конечно странный. Выбрать точку автофокуса ту, по которой хотите сфокусироваться с данной компановкой кадра. По крестовой фокус "цепляется" получше в плохих условиях освещения.
А так да, на радоживе все хорошо описано, как работают системы фотоаппарата, тоже советую этот сайт.
Сообщений: 8
[Link]
Сообщений: 317
Михаил Борисов:

[Link]

Спасибо Михаил
Сообщений: 317
Александр Попов:

Как то необычно выглядит покупка аппарата за очень приличные деньги, чтобы потом спрашивать зачем и как в нём точки.. Это так, к слову..

Крестообразные датчики фокусировки позволяют аппарату "зацепиться" как за горизонтальные, так и за вертикальные "линии" контраста на объекте. Если датчик не крестообразный, то он обычно цепляет вертикальные линии. Повышает точность фокусировки и улучшает её.
Как пользоваться точками фокусировки? кому как нравится. Кто то оставляет центральную, фокусируется по ней, затем сдвигает аппарат в нужную сторону для кадрирования. Если аппарат установлен жестко на штатив, можно выбрать одну из точек, которая приходится на нужный объект, не сдвигая аппарат. Ну и если используется авторежим, то автомат может немного поуправлять глубиной резкости. Однако обычно это приводит к тому, что в фокусе не то что нужно, а какая то хреновина, которую захватил другой датчик.
Так что много датчиков хороши тем, что есть что отключать..
Просто в предыдущем аппарате не было столько датчиков. И я обычно фокусировался по центральной точке.А в марке было предложено такое разнообразие, которое и сбило меня с толку. Поэтому я и предложил ЭТУ ТЕМУ, которая думаю была полезна и не только мне.
В любом случае, Вам спасибо за разъяснения. А что касается цены, думаю ЦЕНА САМОЕ ТО. К мечте нужно стремится, желать ,копить.А иначе жить не интересно
Сообщений: 317
Всем СПАСИБО
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва