РЕКОМЕНДУЮ

Книга
  
Сообщений: 13
ALEKS:

По рекомендуйте хорошую книгу по цифровой фотографии.

вас интересует только книга? в интернете в ютубе есть много интересных уроков по основам цифровой фотографии, мне нравится подборка Вячеслава Слободчука, посмотрите подборку видеоконференций от Эдуарда Крафта все понятно, наглядно на примерах - очень интересно, есть сайт фотокто с интересными материалами и рубрикой "вдохновение", где рассказывают о мастерах фотографии и их творчестве (Henri Cartier-Bresson, William Eugene Smith, Ansel Easton Adams, Michael Kenna, Steve McCurry, Peter Lik, Bill Gekas, Salli Mann, Rarindra Prakarsa), есть также масса бесплатных фотошкол (например Орлова), где по подписке можно получать уроки фотографии доступно и понятно. материала очень много, просто надо выбрать то, что нравится вам))) а из литературы посмотрите: Ли Фроста у него много разных книг, Майкла Фримэна "идеальная композиция", Джона Хэджкоу "новое руководство по фотографии". удачи вам!
Сообщений: 13
ALEKS:

О творчестве мне не нужно, техническая сторона дела интересна

так там и есть техническая сторона)))
Сообщений: 417
Уровень? Техническая: общие сведения? умение пользоваться аппаратурой? умение обрабатывать? RAW? Photoshop? Есть книги начального уровня, где обо всем, но более серьезно - это уже будет несколько разных книг. Из универсальных, например, А.Н.Ядловский Цифровое фото (наша) или Даг Хартман Цифровая фотография для начинающих (не наша). Я бы пошел в магазин, выбрал бы понравившуюся книгу по теме, не толстую и подешевле и прочитал. Когда бы я пришел во второй раз, я бы уже знал, что мне надо. Вообще, хорошие книги - как друзья. Вы же не станете спрашивать на форуме, с кем вам дружить :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2014 в 15:28)
Сообщений: 310
А нету таких книг(во всяком случае для цифры) Мурзилок с картинками полно Но фактического материала там нет
Если в общих чертах посмотреть,то Георгий Розов Можно книгу почитать Можно статьи его на Фото Лайне Серьёзных книг я не встречал Может кто поправит меня
Сообщений: 18
Понравились книги Брайана Петерсона- "Сила экспозиции", "Сила освещения"... Рекомендую... smile
Сообщений: 76
Ну попробуйте Анселя Адамса "знойная система". Исключительно технический материал пригодный и для цифровой фотографии
Сообщений: 76
Зонная конечно
Сообщений: 76
ALEKS:

А.Н.Ядловский Цифровое фото . Это для шибко умных, "пролетаю".Кто нибудь из вас местных с этого сайта. Напишите книжку,раз уж нет подобных книг. Типа " инструкция по применению" :)

инсьрукция по применению прилагается к каждой камере.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург