О публикации чужих фотографий

Разъяснение правил сайта
  
Сообщений: 60
Любой экзиф можно подделать.. Просто взять фото из инета наложить его вторым слоем на свое, и все... laugh Осталось только имя подписать laugh
Сообщений: 60
Администратор:
Законы - штука неоднозначная, только изучение этих законов занимает несколько лет юрфака, споры о законах могут занимать столетия и даже тысячелетия. В своих же аргументах рекомендуем использовать не статьи журналистов, а статьи закона с указанием года издания или опубликования. И желательно, все претензи по законам - к юристам, депутатам или госдуме. Вы же их избирали, требуйте отдачи. Мы же просто обязаны исполнять эти законы. Ни чего личного. С Новым Годом! :)
Правильно! Все законы у нас с дырками... и не просто так.. просто кому-то надо заработать, а кому то потратиться
laugh laugh
С Новым Годом!
P.S. Вы самая лучшая администрация!!! И чувство юмора у Вас отменное!!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 02:00)
Сообщений: 6556
arbo:

Любой экзиф можно подделать.. Просто взять фото из инета наложить его вторым слоем на свое, и все... laugh Осталось только имя подписать laugh

Тоже вариант, интересно сколько способов таких простых и не сосчитать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 02:02)
Сообщений: 6556
arbo:

Администратор:
Законы - штука неоднозначная, только изучение этих законов занимает несколько лет юрфака, споры о законах могут занимать столетия и даже тысячелетия. В своих же аргументах рекомендуем использовать не статьи журналистов, а статьи закона с указанием года издания или опубликования. И желательно, все претензи по законам - к юристам, депутатам или госдуме. Вы же их избирали, требуйте отдачи. Мы же просто обязаны исполнять эти законы. Ни чего личного. С Новым Годом! :)
Правильно! Все законы у нас с дырками... и не просто так.. просто кому-то надо заработать, а кому то потратиться
laugh laugh
С Новым Годом!
P.S. Вы самая лучшая администрация!!! И чувство юмора у Вас отменное!!! laugh

Но только у вас, но и везде... всё зависит от опыта адвоката который будет рыскать и найдёт закон против закона.
Например украл Ваня шоколадку и год тему тюрьмы т.к. денег нет на защиту, а украл Ибрагим милион выплатит штраф в пятьдесят тысяч рублей и условно его наругают чтоб не шалил. rofl
Сообщений: 60
Dmitriy vk:
Но только у вас, но и везде... всё зависит от опыта адвоката который будет рыскать и найдёт закон против закона. Например украл Ваня шоколадку и год тему тюрьмы т.к. денег нет на защиту, а украл Ибрагим милион выплатит штраф в пятьдесят тысяч рублей и условно его наругают чтоб не шалил.
Дима!!!.... Самое смешное, что ты прав!!! rofl rofl
Сообщений: 1030
Администратор:
В своих же аргументах рекомендуем использовать не статьи журналистов, а статьи закона с указанием года издания или опубликования.

это как вы ссылаетесь на номер статей не имеющих никакого отношения к теме?
Причем здесь депутаты?

[Link]

Статья 1266

Администратор:
Законы - штука неоднозначная, только изучение этих законов занимает несколько лет юрфака

Для этого и приводятся разъяснения юристов из юридической литературы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 08:32)
Сообщений: 6556
Геннадий Меремьянин:

Выражу свое отношение к публикации своих(если такое вдруг случается) фото-только приветствую, потому что не прошли мимо( а ведь их триллионы в интере, бери какую хочу а ведь нет...взяли то мою, так что радоваться надо )P.S.Уважаемые пользователи-фотографы , ну развели же ЭТУ тему вот по публикации якобы" СВОИХ ФОТО"....вот в Тендерах миллионы воруют на госзаказах а мы тут о 5 рублевой фотки(боже ценность то какая scratch

Они и тех пяти рубликов не стоят, это же шедевры они не имеют цены, значит бесценны! rofl
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
Вот если пользователь сфоткал и выложил в интер с Третьяковки произведение искусства то почему то это не считается воровством а вот,... если сфоткал (или снял скрипшот) с экрана моника то ё пона это уже КРИМИНАЛ

это абсолютно разные вещи

авторское право на фотографию, также как и на любое другое охраняемое законом произведение, возникает с момента ее создания и действует в течение всей жизни автора и пятидесяти лет после его смерти
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 11:28)
Сообщений: 417
Ну, если подоходный налог, то да, конечно... А еще в Америке негров бьют. А они тут про какие-то фотографии. Стыдно, товарищи!
Сообщений: 1030
Геннадий!
Мы говорим о разном, пусть пять копеек, пусть пять копеек пучок, но именно своих фото,
не присвоенных....

Это и прописано в уставе сайта....
...весь смысл общения - вокруг СВОИХ фотографий, хороших или плохих...
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
Я дико извиняюсь(ничего личного) но,....почему то все стараются защитить чужое авторское право и при этом чем "шедеврально-неповторимый" фотопрофи -тем яростнее попытки доказать такому же "неповторимо-эксклюзивному" мастеру фотографии о нанесенном экономическом ущербе государству в виде не уплаченного подоходного налога...

а в возмещении ущерба авторским правам ничего экзотического уже нет,
погуглив, найдете достаточное их количество и размеры компенсации не маленькие...

вообще это характерный спор из российской действительности:

что-то мне там начислили в комуналке лишнюю штуку - сволочи,
но я же лучше поворчу да заплачу, чем разбираться .....с меня не убудет

Ст. 1301 Гражданского кодекса предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р. за нарушение имущественных прав (исключительного права),
т.е. за сам факт копирования и использования Вашей фотографии.
А ст. 1300 Гражданского кодекса также предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р.,
но уже за нарушение неимущественных прав (удаление информации об авторстве или правообладателе), а ведь нарушители почти всегда удаляют или обрезают информацию об авторе и/или знак копирайта.
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
Тогда уж посоветуйте(пожалуйста) как я могу с Вас через(какой)суд возместить ущерб своему "авторскому"

У меня нет ваших фото...

...на данном сайте, если кто-то пользуется вашими фото - это должно быть удаление его аккаунта...
все просто и прозрачно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 13:11)
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
visitor, Для того чтобы исполнять законы надо не только красиво говорить и цитировать- надо начинать с себя , вот к примеру мне было бы( да и остальным тоже) посмотреть на Вас на фотографии( ведь сделали же портрет гимнастикопозирующей кошечки) ждемс сударь- только с открытом забралом

...не знаю, что лично вам было бы интересно и зачем...и как это связано с темой постов....
...здесь конкретно идет разговор об авторском праве....
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
Поясняю на Вашем примере без говорильни-вдруг я у Вас обнаружу свою фотку , конкретно ,что мне предпринять(ряд последовательных действий)для возмещения амбициозных убытков в денежном выражении ? Учтите что я проживаю в Казахстане и имею из Ваших данных только visitor и


...потребовать чтобы удалили с данного сайта аккаунт нарушителя...

...об этом и идет речь на данных страницах...

если вы увидите свое фото на билборде, растяжке или в журнале - обратитесь к юристу
для получения денежной компенсации, там нарушитель осязаемый - хозяин журнала и т п
он использовал ваше фото для получения прибыли ( реклама, продажа журналов, календарей)
и будет обязан возместить уже не призрачную компенсацию...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 14:46)
Сообщений: 340
Что бы не возникло проблем с защитой своих авторских прав = удаляйте экзиф, зарегистрируйте камеру на сайте пр., не публикуйте шедевры размером более, чем профессионалы [Link]. Если публикуете большим размером, то вносите изменения ухудшающие качество и подрезайте с какой нибудь из сторон, это увеличит ваши шансы отсудить значительно большую сумму без привлечения дорогостоящей экспертной комиссии. ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 15:49)
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
( жаль все же что я не получил от вас ответа на поставленные вопросы по возмещению... выворачиваться тожеть некрасиво ,а когда даете советы то уж доводите это до логического конца! С новым Годом!

Вы не ставите никаких вопросов....почитайте отвлеченно сами себя....

Геннадий Меремьянин:
visitor, На каком основании должны удалить фото с моего аккаута-надо доказать это администрации на основании ст. 1300 Гражданского кодекса через судебную инстанцию, то есть по решению суда а так произвол ...будьте последовательны в своем правообладании

...вы постите чужие фото?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 15:56)
Сообщений: 1
Интересно кто-нибудь из людей публикующих чужие фотографии под своим именем сможет ответить?Зачем они это делают??? scratch
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
Нет, но и не даю советы как за их получить халявное бабло ,..а кстати что это так Вас так данная Тема напрягла и неужели Вы себя перечитываете несколько раз

....повеселило про халявное бабло...
....и наверно в противовес у вас трудовые фантики лайки...

....меня эта тема не напрягает, а вы что-то из себя выпрыгиваете, чтобы мне что-то доказать...
Сообщений: 1030
Геннадий Меремьянин:
..вот тут Вы глубоко ошибаетесь-здесь для нормального большинства выставление своих "шедевральных" фото а поговорить,мдя Вы чтой то точно попутали поговорить можно (и без визита) в другом месте...не зря у вас такая спешка...

...в принципе спор ни о чем,да и Новый Год на носу...
С наступающим всех Новым Годом - пора праздновать. laugh ...
Сообщений: 1819
Dmitriy vk:
Ещё есть люди которые на улице снимают проходимцев и загружают на публичный фотосайт, а это нарушение закона и вмешательство в личную и моральную жизнь человека.
Вот бы это нашему ТВ вдолбасить, не на законном а хотя бы моральном уровне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург