SSD Диск от TOSHIBA OCZ TR 150

Опубликовано: 2377 дней назад (23 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1235
SSD Диск от TOSHIBA OCZ TRN 150

Работа с графикой требует достаточной скорости компьютера это известно каждому. Но не каждому известно что есть очень надежный и простой способ повысить производительность своего компьютера как получилось у меня почти в ПЯТЬ раз! Да, да... Долго рылся на форумах что бы определится с выбором фирмы. Много негатива, очень много... Почти как на расфокусе smile Исследовав достаточно чужого опыта не пришел ни к чему кроме уверенного понятия что SSD диск это хорошо но типа совсем не надежно. Решающая роль так же была цена, всякие Самсунги по совсем конской цене и им подобные отпали. Для себя я понял что ниже пяти тысяч, это "Г" и брать не стоит. Потом по объему 240 Gb. так как начинка у таких более скоростная. Фирма, это было сложно и выбирал я по характеристикам запись/чтение и что бы оно было одинаковым хоть примерно. И остановился на Тошибе OCZ Trion TRN150. В магазине мне рекомендовали традиционно Кингстон Самсунг и прочий хлам. Не повелся и заказал SSD-накопитель OCZ Trion 150 [TRN150-25SAT3-240G]. Хочу особое внимание обратить на надпись Trion и цыферки 150. Накопители без Трион и 100 вместо 150 это SSD совершенно иные по характеристикам. Прошло 10 месяцев и я готов поделится с вами своими успешными в этой области результатами. Смотрим тест скорости обмена данными.

Рис.1 Это скриншот со старого диска (механического)




Рис.2 Это скриншот с нового SSD диска (твердотельного)



Результат на лицо! Это тест как бы объективный а субъективный оставил твердое ощущение что я купил новый комп и мой процессор i7 засверкал в пять раз ярче. Потраченные деньги оправдались с лихвой, сожалений нет чего и вам дорогие читатели и фотолюбители и профи советую от доброго сердца.




Данная модель показала очень хорошо себя и результаты в тестах превзошли заявленные производителем и это было удивительно НО ФАКТ.
И дополнительно хочу сказать вам, не слушайте когда вам будут говорить что нужны спец настройки операционной системы для SSD. Ничего не надо делать я прошел все эти мытарства коим наполнен Интернет и пришлось сносить ОСь так как графические приложения глючили с измененными настройками по рекомендации всяких умников. Все как есть по умолчанию комп сам определяет Диск и ставит нужные опции. И все работает превосходно. Я же, начитавшись всяких страшилок по началу и повелся, за то получил опыт и делюсь с вами.

Прошерстил быстро Инет на предмет цен сегодня удивился, некие торгаши продают аж по 11000 руб. Нашел только вот здесь (цены немного возросли) ЖМАКАЕМ СЮДА
Новый накопитель SSD от Тошибы TR200 Магазин Ситилинк ЗДЕСЬ всего за 2680 руб.
С уважением Лу Чистый Кот. Творческих вам успехов...
Быстрый разъем со штативом Quick Release Plate   |   Что такое Гистограмма
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (7)
Александр Васильев # 23 октября 2017 в 23:16
laugh Беда с вами, "открыватели Америки". Вам ещё предстоит "открыть" для себя пару, тройку очень значительных и важных параметров ссд, а так же кое-что из работы системы. Удачи, всё только начинается.
Сергей Новожилов # 25 октября 2017 в 13:12
А зачем 2 диска (по накладной) - в райд?
Лу Чистый КоТ # 25 октября 2017 в 17:35
У меня два ноутбука заказал два и на двух получил одинаковый результат по умножению скорости. Потому я не стал описывать подробности... Ну, как бы это маловажным счел.
Игорь Перфильев # 26 октября 2017 в 00:09
Осталось посмотреть насколько этот уважаемый диск повысил качество Ваших фотографий Можно посмотреть до и после?
Лу Чистый КоТ # 26 октября 2017 в 01:32


Игорь Перфильев # 16 ноября 2017 в 20:08
Я же говорил, что этим кончится. Не улучшились фотографии?
Лу Чистый КоТ # 16 ноября 2017 в 20:14
Адекватно понимать надо... речь об ускорении а не улучшении.
Даже затрудняют отвечать...
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва