Знаменательный день.

Опубликовано: 3721 день назад (17 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 188

В тот знаменательный для меня день, день рождения сына,меня не было в Перми т.к.по просьбе жены я уехал навещать находящуюся в пионерском лагере Алёну,дочь Людмилы от предыдущего брака,в лагере был родительский день.Лагерь был на приличном расстоянии от Перми по горнозаводской ветке ж/д не берегу реки Чусовой.
Поэтому привожу рассказ родителей и частично Людмилы.
Был жаркий июльский день 1978 года,одетый в свой светлый парадный костюм папа с мамой отправились к родильному дому навестить сноху подарившую им внука.
Надо сказать,что роддом входил в состав той же городской больницы,что и поликлиника в котрой до ухода в декретный отпуск зав.терапевтическим отделением работала Людмила и медперсонал её знал.
Окна в палатах не закрывались и,поговорив о её здоровье и здоровье внука,папа спросил чего надо принести.Людмила попросила принести какого-нибудь напитка,а то мол умирают от жары.Обойдя окрестные магазины в которых по причине жары все прохладительные напитки были буквально сметены с прилавков и папа купил пару бутылок малиновой шипучки.Надо сказать ,что шипучка хоть и стоила всего 87 копеек,но была разлита в бутылки такие же как и шампанские вина и так же упакована.
Придя в роддом он попросил передать бутылки в палату,мол там все умирают от жажды.
Мед.сестра возразила мол вина не положены тогда папа заявил:"Девушка ну какое же это вино просто бутылки такие,это же утоляющий жажду напиток и стоит то всего 87 копеек,какое же это вино."
В конце концов он всё таки уболтал м/сестру и она отнесла бутылки в палату.
Родители ,обогнув здание подошли к открытому окну:"Люда ты не удивляйся,но больше ничего путного в магазинах не было".
На обратном пути домой они подали телеграммы извещающие родственников о появлении у папы внука,вот текст одной из них отправленной папиной двоюродной сестре в Челябинск. "Родился внук,назвали Фёдором - с криком пошли в пивную."
В это время мед.сестра зашла в палату и плачущим голосом попросила:"Вы хоть газ то выпустите", - шипучка к тому времени была выпита и все лежали в постелях,-"А мы уже выпустили" - ответили роженицы хором..
Юношеская пора...   |   Переезд в Ленингадскую область.
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск