Юношеская пора...

Опубликовано: 3720 дней назад (17 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 450
Юношество...

Приехав после окончания средней школы в Пермь я поехал в Пермский политехнический институт подавать документы.
Выбрав факультет МС,ныне это аэрокосмический факультет ПНИПУ ,я решил поступать туда хоть на него был огромный конкурс,но недобрал всего одного балла с теми же оценками поступил на вечернее отделение механико-технологического факультета по специальности "Оборудование и технология сварочного производства".
На втором курсе вынужден был уйти в акдемический отпуск т.к. стала отказывать правая рука а надо было сдавть черчение и начерталку,а чертить ,не мог.
Восстановившись на следующий год я устроился в НИИУМС(научно-исследовательский институт управляющих машин и систем),работа была интересная и творческая т.к. наш сектор занимался разработкой подсистемы технической подготовки производства,именно тогда я впервые в составе бригады поехал в города Пензу и Львов на знаменитый ЛАЗ и Львовское ГСКБ ,но примерно через полгода меня вызвал зам.декана по вечернему отделению В.М.Вяткин и предложил искать работу по специальности и я устроился в ПКТБхиммаш в отд.технологии химоборудования для производства целлюлозы,сотрудники отдела закончили ли учились в ППИ по той же специальности по которой учился и я,отсюда и краткое название отдела в КБ "сварщики",самой старшей сотруднице отдела Светлане Ивановне было всего 36,а остальные были и того моложе.
В 1975 году успешно закончив ППИ пришлось заняться кроме исследований сварки навитых щелевых сит для сортировки целлюлозы ещё двумя тремя темами главной из которых для меня было плазменное напыление твёрдо-сплавных покрытий.
В начале 1978 года меня уговорили ребята,с которыми окончил сварку в ППИ,перейти в Уральский филиал НИИТМа,написав автобиографию и заявление,стал ждать ответа.

К тому времени я женился на Порошиной Людмиле Вячеславовне и у меня родился сын Федя,получивший имя в честь деда.Таким образом моя семья стала состоять из 4-х человек я,жена,сын Федя и дочь Людмилы от первого брака(с В.П.Копосовым) Алёна.
Пока документы ходили по всевозможным проверкам отдел перекваливицировали и он стал заниматься композиционными материалами на неметаллической основе,о чём я узнал когда уволившись из ПКТБ пришёл на работу в УФ НИИТМ.
Эпизод.   |   Знаменательный день.
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск