Динка...

Опубликовано: 3708 дней назад (3 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 172
Динка появилась у нас дома весной 1967 года,мы тогда жили в военном городке пгт.Ясный Оренбуржья.
Однажды к нам заглянула соседка и похвасталась,что ей принесли маленького лисёнка.
На нашу с мамой просьбу показать его Ирина сказала,что дала соседской детворе поиграть с ним,но после этого обязательно принесёт показать.
Когда она принесла к нам лисёнка,плакавшего как ребёнок,я увидал,что это совсем малыш у него ещё не открылись как следует глаза,когда мы его рассматривали он ухватил мой палец и стал его сосать,мама налила в бутылочку тёплого молока,надела соску и малышка стала с удовольствием сосать видно здорово проголодалась.Поев лисёнок,больше похожий на крупную крысу окраской и почти голым хвостом,стала искать место где бы соснуть.
Мама нашла выход,взяв мою зимнюю шапку ушанку и положив туда свою пуховую она уложила лисичку туда,лисёнок свернулся согрелся и уснул.
В это время вновь пришла Ирина и хотела лисичку забрать,мол пришли детишки и хотят поиграть с лисёнком."Ещё чего"- возмутилась мама -"вы так её замучаете,пусть уж лучше живёт у нас."
С тех пор Динка,так мы назвали лисичку,поселилась у меня в комнате.
Просыпалась она часа в четыре и начинала тявкать требуя еду,надо сказать что в нашем доме за стеной моей комнаты была генеральская гостиница и там останавливались приезжающие в городок генералы и офицеры.
Как-то раз папа сделал мне замечание мол раз завёл животинку вставай раньше её и недавай ей тявкать,а то утренний шум мешает людям спать, Дмитрию Харитоновичу проверяющий сделал замечание,он позвонил папе,а тот позвонил домой и заявил что раз завёл зверя просыпайся раньше Динки и корми её,чтоб она со сранья не тявкала на весь дом. Почти весь городок знал,что у нас поселился новый жилец.
Тогда в городке было шесть или семь домов с одной стороны улицы,позднее названной в честь В.М.Комарова и три или четыре с другой.
Cурок Яшка.   |   Динкины проказы.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург