Cурок Яшка.

Опубликовано: 3710 дней назад (28 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 419
С Яшкой я познакомился.когда приехал после окончания первого курса ППИ(ныне ПНИПУ) и устроившись временно в МУ-54 в Ясный,чтобы поработать на папином участке.
За время моего отсутствия в квартире появился новый жилец прозванный за роскошную шубу купцом первой гильдии Яковым Степным.

Часто монтажники поймав сурчонка приручали его.Этого видимо оставил один из них уехавший в отпуск в Пермь,надеясь,что после отпуска его вновь пошлют в командировку на этот участок.

Как правило ребята брали своих подопечных с собой и,если содержать дома не было возможности, дарили Пермскому зоопарку.

Какое-то время он жил в конторе,но так как у барака,где располагалась контора,всегда крутились собаки,могущие обидеть сурка,папа взял его домой.
Для знакомства я дал Яше сливу которую он,аккуратно взяв в передние лапки съел,а косточку облизав выкинул,так началась наша с ним дружба.
Буквально на следующий день я вышел на работу в мастерские папиного участка и приезжая на обед как правило привозил Яшке какое-нибудь лакомство.
Не смотря на внушительную внешность раскормленный сурок был довольно подвижным и непоседливым,часто он каким-то образом,захотев пить забирался к кранам и открыв кран с холодной водой не удержавшись скатывался в ванну,промокнув Яшка поднимал свист,требуя чтоб его вытащили из ванны,сам он выбраться не мог.А так как мы жили в панельном доме,то естественно его жалобный свист слышал весь дом,когда папа был в конторе он спешил ему на помощь,но чаще это приходилось делать мне,выйдя на шоссе и голоснув я на попутной машине мчался в Ясный,где и вытаскивал Яшу из ванной и обтирал мокрую шёрстку,после этого он благодарно по ухивая забирался в свой ящик.
Однажды к коллеге мамы приехали гости и та выпросила Якова в гости,а так как такие путешествия для него были не вновинку он смирно лежал в своем ящике пока его несли.
На ночь он был оставлен в гостях,ящик был поставлен в совмещённый сан.узел точно такой же как и у нас и там стояла точно такая же стиральная машина.
Среди ночи Яшка проснулся и решил,что в гостях хорошо,а дома лучше.Чтоб привлечь к себе внимание он начал катать стиральную машину из угла в угол...
Закончилось это тем,что разбуженная шумом хозяйка в два ночи принесла нам Яшку,когда ящик был водружён на привычное место Яков довольно по ухивая улёгся спать до утра.
Возвращение в город детства...   |   Динка...
 
Рейтинг: +2
 
 
Комментарии (2)
Андросова Людмила # 2 октября 2016 в 03:53
Здорово! интересно!!!!! dance
Евгений Фёдорович Васенёв # 2 октября 2016 в 08:00


 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва