Дроворуб. Его рождение, жизнь и судьба. (И галерея "Благодать")

Опубликовано: 3592 дня назад (26 июня 2014)
Просмотров: 156
Прежде того, как рассказать об этом человеке, расскажу об одном очень чудесном и душевном месте под названием "Благодать". Это - оазис Москвы. Уникальное место, где можно просто побеседовать об искусстве, приобрести икону или живописную картину хороших художников, попить чаю в хорошей компании, побеседовать с художниками, чьи картины там находятся. Узнать о галерее можно просто набрав как-то так: "галерея Благодать на Панфёрова", а я просто скажу, где её найти. Улица Панфёрова, дом №11, вход с улицы. Автобусы №153 от метро "Профсоюзная" или №47 от метро "Университет". Это самые близкие автобусы. Можно от Профсоюзной на 130, 67-м авт. и 49-м троллейбусом доехать до Черёмушкинского рынка, оттуда - пешком по улице Вавилова, мимо рынка, Т.Ц. "Триумфальный" (там, кстати, замечательная салон-галерея "Галатея" на 4-м этаже), МЧС и магазина автомобилей (сразу направо) и к 11-му дому и "Благодати" выйдете.
А теперь о Дроворубе. Когда я училась в художественном колледже, мы там кроме изобразительных дисциплин (которых в мою там бытность было предостаточно, и преподавали нам замечательные специалисты, хоть и снобы от искусства наш колледж по незнанию всерьёз не воспринимают), мы изучали и кукольное мастерство. Мы там поставили спектакль, и каждый студент был автором каждой куклы. Моя кукла была "Дровосек", которую мы тут же прозвали "Дроворубом". У нас там был студент по прозвищу Калишман. Вот образ этого Калишмана я и использовала в этом персонаже.
Колледж я закончила, поступив в свой универ, ещё учась там, что бы не тратить время. Было поначалу очень трудно учиться в двух учебных заведениях, но я справилась. Мой вуз был далеко не театральным. Напротив - по специальности я не просто художник, но и могу работать в храме - писать настоящую фреску, что и уже опробовала (см. предыдущие блоги). Про Дроворуба (которого утащила из колледжа на выставку, да так и не вернула в фонды) благополучно забыла. Он пять лет с оторванной рукой,без тростей, со сломанной шеей пролежал у папы в куче дачного хлама. Безропотно молчал, только тихо плакал.
И вот, наконец, летом 2014-го, помогая родителям в обустройстве помещения, наконец, вызволила на свет Божий своего красавца и повесила в своей новой мастерской на стену. И, хоть мой вновь обретённый друг очень похож на висельника, всё равно, от теперь вполне счастлив тем, что снова на свету, чист и весел. Жаль только, что его кисть руки так пока и не нашлась...










А вот это - другой мой опыт резьбы по дереву - Параскева Пятница, о которой написала ранее.



Всё, что вижу, то пою...   |   Столько жизни, что никак не дорвусь до компа! И, наконец, удалось похвастаться!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск