Ценные советы, предложения, указания фотографов касаемо моих объявлений для моделей

Опубликовано: 4054 дня назад (21 марта 2013)
Просмотров: 322
Уважаемые, господа, фотографы!
Пишите, пожалуйста, сюда все ценные указания, советы и прочее)
Предлагаю так: название моего объявления в кавычках, которое вызвало желание поделиться чем-либо, ну и далее ваши мысли. Можно, естественно, с конкретными цитатами из самого объявления.

Например:
"Ищу модель на такое-то число"
как-то неправильно ты ее ищешь, надо вот так... (далее Ваш текст)... а вообще сходи попей пивка лучше / продай фотоаппарат / пофотографируй себя в зеркале и т.д.
Ищу девушек для ТФП-съемок   |   На 16 -- 19 апреля ищу девушек для бельевых / ню ТФП съемок (Москва)
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (25)
© Василий Дан # 22 марта 2013 в 00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым! Чтож пусть будет первым. Прочитал объявление и комментарии к нему и не смог не оставить свои соображения по этому поводу.Начну Александр с самого начала, с вашего позволения. Ваши слова, цитирую: "если не найду на таких условиях, придется разоряться и оплачивать всё... как частенько и происходит на самом деле)" А вы не задавались вопросом, а почему так происходит на самом деле? Если задавались то интересно послушать ваши мысли на этот счет. Следующее, вам дали совет что не профессионально отдавать исходники...Отойдя на секунду от темы, хочется спросить вы видели работы этого человека, который вам дал этот совет? Я говорю про Федорова Александра.Вместо того чтобы этот совет принять к сведению вы начали строить умняка. Вообще касаясь меня, то когда я начал увлекаться фотографией то люди для меня разделились на 2 категории это фотографы и пользователи фотоаппаратов. А вот фотографы уже делятся на профи и любителей, собственно, а различие в них только в том, что профи за свои услуги берет деньги. Так вот вернемся, Федоров сказав что отдавать исходники непрофессионально, имел ввиду поведение фотографа, как мастера своего дела и то, что вы любитель, а не профи, тут вовсе не причем.Мне так подозревается что вы как раз просто пользователь, который собирает деньги чтобы потом потратить их на очередную девушку для съемки или просто поглазеть. А ввиду того что скорее всего, ваши работы девушек не устраивают, потому то и приходится платить "за всё" и девушкек скорее прильщают не сами фотографии, а скорее возможность, не имея комплексов, просто заработать.Плюс ко всему вы далее поясняете что вы сами не можете выбрать фото для модели.. нет вкуса...так какой же вы простите фотограф любитель? А где уверенность в том что у девушки которой вы отдадите фотографии есть этот вкус? Да есть и такие которые вместо нормальных фото выбирают извиняюсь...не самые лучшие кадры... как тогда? и кто все таки в ответе за фотографии? То что вы надеетесь на лайки ее друзей и подружек...Вам самим не смешно? да выложи в соц сеть хоть самое супер пупер гавно и все знакомые понаставят пятерок и лайков будь здоров, спросить любого пользователя соц сети. Это далеко не то место для обсуждения красоты фотографий и искусства в целом.Правильно так же подмечено что увидев ваши косяки просматривая все исходники подружки фотографируемой навряд ли изъявят желание просто смотреть ваше портфолио а не то чтобы бежать на фотосет.А если вы развешиваете уши и слушаете байки моделей про говнофотографов, которые, присылают им подобные фото, так то просто значит так уж повезло этим моделям работать с такими фотографами.И что имеет поняти для кждой модели в ее мыслях слово шедевр? В тему могу добавить совет - не фотографировать людей у которых, что то с лицом, потому что, они потом будут рассматривать фотографии и спрашивать - А что у меня с лицом?
В общем сколько вам людей чего на написало вы всем сумели съязвить типа я сам не дурак. Я же после этой писанины уверен что в стороне от всех не останусь. Послушайте совет данный вам ранее - Затирайте тему, это лучший вариант. А ваше упорство ничего хорошего не принесет. Самому не приходит в голову что несколько человек сделали замечание а а один человек все равно стоит на своем... Может все таки пора прислушаться и тогда читающих ваши ответы станет меньше, а девушек для TFP больше, за которых не придется платить. Вот такие вот соображения. если что могу подробнее обсудить если что не понятно из вышеизложенного.
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 01:50
"Ваши слова, цитирую: "если не найду на таких условиях, придется разоряться и оплачивать всё... как частенько и происходит на самом деле)" А вы не задавались вопросом, а почему так происходит на самом деле? Если задавались то интересно послушать ваши мысли на этот счет"

естественно, задавался; мои мысли -- потому что я не мастер по части фотографии, "работы девушек не устраивают" и некоторым даже подозревается, что я "просто пользователь, который собирает деньги чтобы потом потратить их на очередную девушку для съемки или просто поглазеть"

"Плюс ко всему вы далее поясняете что вы сами не можете выбрать фото для модели.. нет вкуса...так какой же вы простите фотограф любитель?"

некий вкус есть, не скажу, что хороший, но я над этим работаю... и точно не ручаюсь, что мой вкус совпадает со вкусом модели

"А где уверенность в том что у девушки которой вы отдадите фотографии есть этот вкус? Да есть и такие которые вместо нормальных фото выбирают извиняюсь...не самые лучшие кадры... как тогда?"

уверенности никакой; как тогда? я думаю, что все останутся живы (если бы я был врачом, и речь шла не о фотосессии, а об операции, был бы другой разговор, честное слово)

"и кто все таки в ответе за фотографии?"

в данном случае я разделяю ответственность с моделью, модели как правило не возражают против такого подхода

"То что вы надеетесь на лайки ее друзей и подружек..."

я не писал, что надеюсь на эти самые лайки, а вот модели приятно, видимо...

"Правильно так же подмечено что увидев ваши косяки просматривая все исходники подружки фотографируемой навряд ли изъявят желание просто смотреть ваше портфолио а не то чтобы бежать на фотосет"

думаю, что не так много людей способны увидеть "косяки", на которые самой модели плевать с высокой колокольни...

"И что имеет поняти для кждой модели в ее мыслях слово шедевр?"

понятия не имею... так же как не имею понятия, что такое "шедевр" для фотографов (профи, любителей и "пользователей")... надо у них спрашивать, наверное...

"А если вы развешиваете уши и слушаете байки моделей про говнофотографов, которые, присылают им подобные фото, так то просто значит так уж повезло этим моделям работать с такими фотографами"

про эти "байки" было сказано в конкретном контексте; разговор был о том, что не всегда фотографы выбирают удачные снимки...

"В тему могу добавить совет - не фотографировать людей у которых, что то с лицом, потому что, они потом будут рассматривать фотографии и спрашивать - А что у меня с лицом?"

тут надо сказать отдельное спасибо фотошопу, пластике-ликвифаю и бёрну в частности, ибо просматривая портфолио модели, не всегда могу сказать, то с лицом или не то...

"В общем сколько вам людей чего на написало вы всем сумели съязвить типа я сам не дурак"

"съязвить" -- так и тон сообщений соответствующий, я смотрел работы Федорова Александра, да, у него офигительные работы, и, может, вы считаете, что это дает ему право мне давать советы про "попить пивко" (потому что моя точка зрения не совпадает с его), я так не считаю...
"сам не дурак" -- своя точка зрения имеется, возможно, ошибочная, я готов к дискуссиям (только желательно, конечно, в отдельной теме, а не в теме, обращенной к моделям)

"Самому не приходит в голову что несколько человек сделали замечание а а один человек все равно стоит на своем..."

приходит, я готов опять-таки к дискуссиям, которые возможно меня убедят не стоять на своем... было бы странно, пожалуй, если бы мое мировоззрение вдруг круто изменилось, если бы мне кто-то (пусть даже Федоров Александр) чирканул два слова "это не профессионально"... а если и не убедят, мне все равно интересно услышать, как работают другие (в подобающей теме, естественно), и будет совсем круто, если общение обойдется без советов про пивко и высказывания предположений, что мне интересно "просто поглазеть" (т.е. без перехода на личности)... хотя это, видимо, не просто; может, тема такая эмоциональная, что без этого ну никак, не знаю...
Владимир # 22 марта 2013 в 02:09
Здрасти еще раз :)
так я же не настаиваю, что это ВСЕХ должно интересовать... если это для всех какая-то мегаэкзотика (создается почему-то такое ощущение), то могу ответственно заявить, что имею реальный опыт, когда моделей это заинтересовывает... не то чтобы что-то оплачивать (хотя и такое бывало), но как минимум ТФП-сотрудничать) Владимир, персональная просьба перемещаться вот сюда: [Link]
Я не про сотрудничество тфп, а про все исходники.
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 02:14
здрасти-здрасти))
так я понял, что про исходники речь, и я про них и написал) понятно, что само по себе ТФП ну никак экзотикой уже не назовешь)
Владимир # 22 марта 2013 в 02:12
но писать напрямую "не хочешь ли отвалить бабла за полстудии"
поверьте на слово,еще не такое пишут,я каждый день читаю предложения на съемки.
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 02:20
я верю, но так уж устроен, что если я и писал прицельно предложения, подразумевающие под собой финансовые затраты со стороны модели, то только знакомым) может, потому что не Майзел, может, просто комплексы какие-то)
Владимир # 22 марта 2013 в 02:24
уверенности никакой; как тогда? я думаю, что все останутся живы (если бы я был врачом, и речь шла не о фотосессии, а об операции, был бы другой разговор, честное слово)
не нужно так :)) ведь некоторые врачи тоже так рассуждают.
о что вы надеетесь на лайки ее друзей и подружек..." я не писал, что надеюсь на эти самые лайки, а вот модели приятно, видимо...
поверьте опять на слово, модели (именно модели а не девочке которая пришла по фоткаца) вообще до фанаря эти лайки а особенно здесь.
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 02:33
я понял, что значит в контексте "модель"... хорошо, а если отвлечься от "лайков здесь" -- место все-таки не заточено под продвижение моделей (насколько я понимаю)... есть же понятие рейтингов (зачастую на рейтинги влияют не только, и не столько люди, которые в теме, которые увидят "косяки", оценят адекватно технику, художественность, оригинальность, поймут, где отработала модель, где фотограф, где визажист и т.д.) -- а для моделей это частенько принципиальный момент напрямую связанный с заработком... и вот у моделей с опытом -- часто больше чем у меня -- со вкусом как раз порядок)
или я чего-то не понимаю? (не скажу, что я как-то конкретно связан с модельным бизнесом, так что допускаю ошибку в рассуждениях)
Владимир # 22 марта 2013 в 02:36
попробуйте упасть на хвост какому нибудь скауту в качестве тестового фотографа [Link] только по началу придется все равно нести затраты на студию и визажиста.Ну и ню тоже не тот случай,нормальные агенства на это не пойдут.
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 02:59
надо подумать, что это даст каждой из сторон... мне понятно, опыт съемок (без траты времени на поиски желающих), возможно опыт решения задач (не из своей головы)...
а вот скаутам... не вполне уверен, что мой уровень подойдет (не хочу, чтобы возникло ощущение, что я такие фотки как по ссылке каждый день щёлкаю как орехи) smile
и потом, учитывая мою стойкую нелюбовь к фотошопу, обработкой по-любому придется кому-то другому заниматься)
Владимир # 22 марта 2013 в 02:41
место все-таки не заточено под продвижение моделей (насколько я понимаю)...
не совсем так,т.е. и так и нет:) поисковые машины не кто не отменял :)ключевички посещаемость=популярность на начальном уровне.
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 03:03
я не в теме технологий... тогда не совсем ясна мысль про лайки) или имелось ввиду, что модели все равно, потому что в тот момент, когда в перерывах между съемками, она попивает фреши и гуляет по фитнес-залам, за лайки переживает специально-обученный человек? )
© Василий Дан # 22 марта 2013 в 03:13
естественно, задавался; мои мысли -- потому что я не мастер по части фотографии, "работы девушек не устраивают" и некоторым даже подозревается, что я "просто пользователь
Ну просто слов нет, ответы чуть ли не к каждому предложению... Вам нравится "откусываться?"
Ладно , ваше право и ваша репутация, я ранее читал вам нравится приносить людям смех и радость, это тоже позитив, удачи вам в ваших начинаниях
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 03:34
рубрика данной темы "Давайте общаться", почему бы и не ответить? тем более что ваше послание вполне развернутое, попытался соответствовать, так сказать)
репутация... ну черт его знает... сейчас настроение такое, а завтра, может, вообще пошлю все в жопу, поудаляюсь нафиг со всех сайтов-форумов, отращу бороду, сменю имя-фамилию и укачу в пещеры Тибета заниматься самосозерцанием)
© Василий Дан # 22 марта 2013 в 03:40
Если вы человек настроения , может тогда поспешно было делать выводы насчет пивка? hoho
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 03:50
так об этом же никто не знал до сего момента... я вот сильно сомневаюсь, что сей факт читался между строк) ну и потом про настроение я все же загнул, пожалуй, хотя действительно не исключаю вероятности, что в какой-то момент жизни ограничусь в публичных размышлениях, откусываниях и т.д. ... скорее всего даже так и случится, просто на данном этапе мне это интересно, меня это забавляет, приносит определенные положительные моменты)
© Василий Дан # 22 марта 2013 в 03:44
Встречаются два фотографа:
- Ябольше не фотограф, я теперь стоматолог.
-Почему, что случилось?
-Да ничего, просто бормашину купил. rofl
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 03:52
если это анекдот в мою сторону, а не просто для поднятия настроения, то по большому секрету -- я ничего не покупал))
© Василий Дан # 22 марта 2013 в 03:54
это анекдот для поддержания темы hoho
Кто знает, может завтра приобретете, жизнь она же у вас непредсказуема, вот и не исключаю возможность что это может быть для вас еще один способ позабавиться =)
Александр Бычевский # 22 марта 2013 в 03:58
ясно) в поддержание темы лирическое: Василий, как же я жду момента, когда смогу с усмешкой подмигивать прожженным фотографам (типа я свой), когда в миллионный раз буду слышать шутки на тему "купил зеркалку -- значит фотограф" ))
© Василий Дан # 22 марта 2013 в 04:05
ну да а если скальпель то и до хирурга рукой подать)))
ulluth # 23 марта 2013 в 10:27
Хм, а почему уважаемые комментаторы начисто забывают о стадии обучения? Разве никто не был новичком? И, вообще, кто дает право определять, "фотолюбитель" человек или "пользователь камерой"? Это очень близко к оскорблению.

Я думаю, есть большое количество девушек, у которых нет опыта съемок, и которые готовы были бы сотрудничать с Вами. Правда, не уверена, что желающих "ню" много.
© Василий Дан # 27 марта 2013 в 04:20
(И, вообще, кто дает право определять, "фотолюбитель" человек или "пользователь камерой"? Это очень близко к оскорблению.)
Хм, а кто дает право человеку покупать или не покупать фотокамеру? Наверное сам человек, по своему мнению, выводам, желаниям и т п. В моем понимании Есть люди которые покупают фототехнику для зарабатывания денег и прочее и они имеют полное право называться профессионалами (качество и художественная ценность это уже другой вопрос), также есть фотолюбители, которые делают в принципе все то же самое но не за деньги, а потому что это нравится.И те и эти по моему опять же мнению знают свой фотоаппарат, его настройки, основы фотографии, съемки и прочее. Естественно повышают свои умения на стадиях обучения. И вот есть просто пользователи, которые купили фотоаппарат, (неважно какой) и просто нажимают "ЭТУ" кнопочку. Им неинтересны основы фотографии, что такое построение кадра, пересветы и мн.др.Любимый режим - Авто. Именно такие люди когда ищут фотографа на событие, интересуются - А вы профессионал? Нет, люитель? А нет, нам профессионал нужен.А когда смотришь снимки таких людей и поправляешь советом фото, типа Поднять горизонт, тебе отвечают, а зачем, я же любитель, а не профи.Или говоришь вот тут нужно диафрагму приоткрыть,выдержку покороче, а тебе отвечают - А мне это не нужно, я же любитель а не профи... В общем такие люди для меня просто пользователи, и оскорбительно это или нет но это так.Я считаю что если ты любишь свое дело и называешься любителем, так ты обязан знать то дело которое любишь, а "щелкать" все без разбору, особого труда и ума не нужно
Андрей Калусовский # 27 марта 2013 в 05:13
Василий, в принципе, все правильно, кроме того что если зарабатываешь на фотографиях то имеешь право называться профессионалом. Разные-всякие, снимающие эа деньги в парках-зоопарках, Сочи-Гаграх (далее по своему вкусу) чаще всего и есть пользователи, я бы даже сказал (не побоюсь этого слова) -юзеры. Нельзя же назвать, подружку директора, которую посадили в секретарское кресло и назначили ей должность инженера-конструктора, инженером...
ПРОФИ это не профессия, а талант плюс хорошая выучка. ИМХО
© Василий Дан # 27 марта 2013 в 06:05
Андрей Калусовский:
кроме того что если зарабатываешь на фотографиях то имеешь право называться профессионалом.
В том то и дело что общепринято считать что, Профессионал- опредеяет принадлежность к профессиональной деятельности, составляющей основной доход. И это никак не означает что у фотографов любителей снимки хуже чем у профессионалов, я бы даже сказал что случаи совсем наоборот бывают. Любители больше вкладывают душу в свою работу, нежели те, кто работает за деньги.Профессионал как раз прямое отношение имеет к профессии, а не к таланту, потому коллега смею вам возразить в этом. И поэтому я талантливых людей лучше назову - Асом, Мастером или еще как, но не профессионалом
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск