Ищу девушек для ТФП-съемок

Опубликовано: 4054 дня назад (20 марта 2013)
Рубрика: Объявления
Просмотров: 468
Ищу девушек для студийных ТФП-съемок. Интересует белье, ню, неявное ню. Образ, жанр, идеи и т.д. обсуждаем ДО съемки. Отдаю все исходники + одну обработанную фотографию (выбранную на свой вкус).
21, 22, 23-е марта.
Визажист, если нужен, то либо а) находит модель либо б) я за 1000 руб.
Оплата студии пополам с моделью.



Уважаемые господа фотографы и прочие деятели (НЕ модели девушки), если есть чем поделиться, убедительная просьба делать это в этой теме:
http://rasfokus.ru/blogs/blog-aleksandra-bychevskogo/cenye-sovety-predlozhenija-ukazanija-fotografov-kasaemo-moih-objavlenii-dlja-modelei.html
Ценные советы, предложения, указания фотографов касаемо моих объявлений для моделей
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (21)
Владимир Стадник # 20 марта 2013 в 17:57
Очень забавно смотрится Ваша ава рядом с темой блога laugh Интересно, найдёте кого-нибудь? laugh
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 18:28
если не найду на таких условиях, придется разоряться и оплачивать всё... как частенько и происходит на самом деле)
а Вы думаете, что стоит поменять аватарку на нечто более мирное, и народ потянется? ))
Владимир Стадник # 20 марта 2013 в 18:57
Ну, какая-нибудь девушка, не шарящая в терминах, будет сидеть и думать:"Что такое ТФП-съёмка и нужно ли одевать бронежелет" shock ?
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 19:14
точняк laugh
неплохой способ отсева: не придется объяснять про пресловутое ТФП... ну а если девушка несведущая, но при этом смелая попадется, то и объяснять не жалко))
Alexander Fedoroff # 20 марта 2013 в 17:58
Отдавать исходники - это не профессионально...тем более все...
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 18:29
так я же любитель)
Alexander Fedoroff # 20 марта 2013 в 18:31
какая разница?
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 18:36
если бы Вы написали, что отдавать исходники неправильно (и было бы круто, если бы обосновали), то был бы другой разговор... "непрофессионально" -- это про профессионалов ведь? я к ним не отношусь пока что, поэтому мне по барабану)
Alexander Fedoroff # 20 марта 2013 в 18:42
ну дадите ей кучу необработанных файлов. Где большинство будут мусором. Зачем? Она покажет своим подружкам. А там сплошной мусор (а будет именно так, 10% хорошего - это уже хорошо, при строгом отборе 1-2% - например у Ньютона). Пойдут к вам сниматься те, кто все это увидит?
Сомневаюсь.
И одна ! - надо же какая щедрость - обработанная...
А вот если бы вы сделали 5-10 обработанных фотографий, а мусор выкинули, то эти фото посмотрели бы девушки, и, если вы все правильно сделали, пойдут к вам сниматься...
Зарабатываете вы этим деньги, или делаете из любви к фотографии - значения не имеет.
Если вам на все наплевать - лучше пойти пивка попить...
Я доходчиво все объяснил?
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 19:08
более чем доходчиво) точка зрения ясна и как ни странно уже приходилось ее слышать... мои субъективные доводы против:
1) я не делаю 5 -- 10 обработанных фотографий, ибо, во-первых, не люблю копаться в фотошопе и, во-вторых, со съемки в последнее время отбираю 1 -- 2 фотографии, и обрабатывать фото не из разряда "лучшее" выше моих сил;
2) я не боюсь, что кто-то что-то увидит у кого-то, ибо, во-первых, у меня есть портфолио (где не все гладко на самом деле) и, во-вторых, велика вероятность, что модель выберет фотографии, которые соберут больше лайков, чем выбранные мной (у меня вкус не идеальный; модели смотрят обычно на себя, а как мне говорили учителя, на портретах главное модель -- у меня не всегда так)
П.С.: единственное, что осталось для меня загадкой: с чего Вы взяли, что мне "на все плевать" и что я люблю пивко? )
Alexander Fedoroff # 20 марта 2013 в 19:12
хорошо, по барабану. Не любите пиво - можно найти любое занятие по вкусу.
Оплата студии пополам с моделью, тут же признание, что лучших - 1-2 фотографии. Остальное не стоит того, чтобы его обрабатывать.
Т.е. девчонка должна приехать(это какие-никакие деньги на дорогу), потратить свое время, голая корячиться, заплатить половину стоимости студии и получить гору мусора???
Удачи!
Делайте со своими фотографиями что хотите...
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 19:16
разрешаете? ну и славненько, а то я уже не на шутку распереживался))
Александр Бычевский # 20 марта 2013 в 19:44
про получение горы мусора... на тот случай, если тему и комменты будет просматривать заинтересовавшаяся девчонка... ибо не в обиду некоторым, но людям в принципе свойственно интерпретировать информацию по-своему...
я писал выше, что часто модель выбирает фотографию, которая в некотором смысле лучше, чем та, что выбираю я (собирает больше лайков, больше нравится подружкам, может, даже больше цепляет и т.д. и т.п.), при этом мне она вообще может не нравится; и собственно зачем я должен себя мучить, и тратить время на ее обработку?... и наоборот, я, бывает, выбираю фотографию для обработки, которая не нравится модели; да я могу выбрать 5 -- 10 фотографий, от которых модель будет открещиваться (и не согласится быть подписанной под ними в качестве модели)... и что? устраивать из этого трагедию? каждый выбирает то, что ему нравится...
Мой оппонент умеет, видимо, выбирать то, что нравится каждой из сторон (может, объективно классные фотографии)... я не умею...
Да и со стороны ТФП-моделей я наслушался историй, про то что фотографы часто присылают им 10 обработанных фотографий изначально на букву Г, хотя во время съемки они видели на фотокамере шедевры (по их мнению).
Sergey Shishkin # 20 марта 2013 в 23:24
//...они видели на фотокамере шедевры (по их мнению).//

Насчет шедевров улыбнуло...
Вряд ли даже супруги Рубенса и Рембранта, глядя на полотна мужей со своим изображением, понимали, что это шедевры...
Александр Бычевский # 21 марта 2013 в 01:38
надо было кавычки поставить... я же не буквально)
шедевры в смысле, где модель себе нравится: не видно живота, выразительная опять же на взгляд модели поза, личико вытянутое, напомнило что-то из виденного недавно в группе "лучшие фотографы и модели"... да кто его знает, почему, я же не могу в ее голову залезть... ну а то, что композиция кривая, контровой свет промазал, заполняющий сработал на полмощности, на полу тень от штатива, теневой рисунок на лице ни к черту, тень от руки на теле вообще не в тему -- думаете, все эти мелочи ее заботят? нет, ну наверное, если будет совсем трэшак, то и она не станет выкладывать как бы она там ни выглядела... так же как я не стану выкладывать мега-супер-пупер-правильную фотографию, идеальную во всех отношениях кроме того, что модель в кадре решила чихнуть))
ulluth # 21 марта 2013 в 14:13
Alexander Fedoroff, простите, что встреваю, а с каких пор необработанные снимки считаются мусором априори?
Oregonez # 21 марта 2013 в 08:27
Первым хотел написать коментарий ,но промолчал .
чуть поправлю
"""Ищу девушек для студийных ТФП-WTF съемок. Интересует белье,( очень красивое и дорогое) ню, неявное ню.( Обещаю на инете не выставлять и не продавать ананистам любителям ) Образ, жанр, идеи и т.д. обсуждаем ДО съемки.( сьемка 3-7 часов , питьевая вода моя ) Отдаю одну обработанную фотографию (выбранную на свой вкус)( патамушта я невьебенный фотограф и мои работы ценятся очень круто.Разумовский нервно курит в стороне )
Ваше обьявление это "любителя шаровика" которой хочет и рыбку сьесть и журавля в небе поймать.
Накопите денег, заплатите за модель и сделайте хорошие снимки ( если вы считаете что вы уже способны их сделать). Это будет самый лучший вариант, Если нет денег то тренируйтесь ,начните с себя , сделайте портрет свой в зеркале с шикарно выставленном свете ( Ню конечно ).
Александр Бычевский # 21 марта 2013 в 11:26
не просил, конечно, никого меня поправлять, но раз уж не удержались...
не знаю, к сожалению, что такое WTF...
белье обсуждается обычно до съемки, если мне не нужно чего-то конкретного, а у девушки есть красивое и дорогое, я не против)
естественно, я сразу говорю, что буду выставлять в инете; пока не продаю фотографии (ананистам любителям в том числе)
продолжительность съемки также обсуждается, водой обеспечиваю)
на свой вкус -- не патамушта я невъебенный фотограф(есть портфолио, где все желающие могут в этом убедиться) и не упоминайте имени Разумовского всуе))
Естественно, я хочу и рыбку и журавля и еще много чего)
Я периодически скапливаю денег на моделей.
Решил пропустить стадию с зеркалом, ибо не считаю себя интересным объектом... хотя в будущем не исключаю такого варианта)
Анатолий Зинкевич # 21 марта 2013 в 12:30
Затирай тему.После такого базара никто не придёт точно.В анонсе допущено несколько стратегических ошибок.Указывать не буду.Обявление отредактируйте и запостите по новому,если хотите от него результат.
Александр Бычевский # 21 марта 2013 в 12:40
велкам:
[Link]
Анатолий Зинкевич # 21 марта 2013 в 12:56
Сомневаюсь ,Александр,что кто-подскажет,"шкурный"интерес тут прослеживается явно.Возьмите любое интересное объявление и заточите его под свои услуги.Анонсы,реклама и прочее дело не простое и ему надо учиться в специальных заведениях.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск