Игорь Котов → Форум
Как достигается такая обработка? — 11 мая 2013
Игорь Сластихин:

Возможно там учат создавать свою обработку на основе полученных знаний, а не бездумному использованию уже существующих пресетов.
Интересно, наверняка же существуют какие то основные способы обработки фотографий.Можно в двух словах описать, что за способы? Как я понимаю это: яркость-контраст (высокий, низкий ключи), цветокорекция (тонирование, кроспроцесс), наложение текстур (холст, бумага), коллажирование.

Вот и Вы туда же - "как проще". Проще всего вообще не фотографировать на фотоаппарат, а пользоваться мобильником и Instagram (20! предустановленных плагинов) и дешево и сердито и рынок не сбивают.

По-существу, сначала Вы оцениваете свой сырой шедевр с т.з. композиции, и соответствия всего что Вы сделали при фотографировании с точки зрения цели съемки. Если результат не оправдал цель - нужно определить - какие внести изменения. Составляется нечто вроде мысленного плана что делать и зачем и в какой последовательности.

В большинстве случаев народ не заморачивается над анализом своих работ, а считает из априори "ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ", и бестолково вносят цветокоррекцию, добавляют все что начитали в интернете: кросспроцесс, частотное разложение, рамочки, виньетирование, повышение резкозти, и т/д/

Начинаешь критиковать - ибо я так же учусь на других фотографиях - так получаешь такой плевок.... Думаю человек, который изобретет удар в морду по интернету - станет миллиардером в течение одной ночи после публикации.

Извините что так длинно.
Как достигается такая обработка? — 9 мая 2013
У меня студенты все время спрашивали либо плагин какой либо какую волшебную кнопку на фотоаппарате для получения ШЕДЕВРА. Теперь буду направлять их к Вам Владимир и Visitior.
Как достигается такая обработка? — 9 мая 2013
Владимир Кознов:

А дисуссию развели аж на 5 страниц!Какие же вы фотографы!!!!!!!????????

Хамить коллегам - дело не благодарное. Открою Вам тайну, всеразумный Вы наш, что плагины - это своего рода команды, выполняющие определенные последовательные действия. Вот именно про эти действия идет вопрос.
Как достигается такая обработка? — 8 мая 2013
visitor:

Екатерина Загорная:
Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко

принцип таких обработок здесь
[Link]

Смотрел, посмеялся! Эти друзья из простого процесса, создают сложные никому не понятные манипуляции. И правильно делают:
Во-первых, меньше будет конкурентов
Во-вторых, это их зароботок
В-третьих, это просто красивый трюк.
Как достигается такая обработка? — 8 мая 2013
Екатерина Загорная:

Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко[IMG_BLOCK]

1.


2.


3.


[/IMG_BLOCK]

По первой фотографии из простой фотографии изменили баланс белого и увеличили контраст (способов масса и кривые, и уровни, и еще много чего). Потом светлыйе части осветлили а темный затемнили (либо 2 слоя: один с повышеным осветлением другой с повышенным затемнение и кистью по маске; более интересный способ это поверх всех слоев кладем слой с 50% серым, в любом режиме смешивания группы контрастов и водим по светлым участкам dodge tool, а по темным burn tool).

По второй немного изменили цветовую температуру снимка - особенной ретуши нет.

По третей фотографии серьезной обработки не заметил.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара