Виталий Ян → Комментарии
* Кружки по 100 руб. — 15 апреля 2014
0
Триптих из трёх кадров – лаконичный репортаж. Каждый кадр дополняет друг друга и раскрывает образ репортажа. Центральный кадр – только видно руки пожилого человека, а тут зритель видит, что могут делать эти руки. Вязать кружки крючком нелегко, а цена низкая. Зачем человек их вяжет, почему бабушка их продаёт. Кем она работала? Что этот человек ещё умеет делать и многие другие вопросы возникают перед зрителями. Типаж крупным планом, более раскрывает состояния души человека. Возможно, я название в первый раз неверно сделал, может сейчас Вам более понятно будет.
* Пейзаж — 14 апреля 2014
0
Клещи ещё не вылезли?
* Питерские мосты — 14 апреля 2014
0
Вы наверное так хотели?


1.


* Сапсан летит — 14 апреля 2014
0
Против солнца - свет в контражуре один из трудных, но интересных решений съёмки.


1.


* Олеся — 27 марта 2014
0
Рад и спасибо Вам большое, Сергей!
* Техно — 7 марта 2014
0
Удача Вам в творчестве!
* Алена — 6 марта 2014
0
Л.П.Дыко на факультете кинофото мастерства.
* Алена — 6 марта 2014
0
В композиции есть главное и второстепенное, а также равновесия и заполнения кадра и.т.д.
* Алена — 6 марта 2014
0
Дмитрий, скажу своё мнение, возможно, оно субъективное, на вкус и цвет...но окно с решеткой занимает в кадре много место, сильно в глаза бьёт, в резкости всё и не знаешь, на что смотреть.


1.


* Техно — 6 марта 2014
0
Елена, хочу дать Вам добрый совет, как фотограф фотографу, снимайте репортажные фото жизнь людей на улицах. Обратите внимание на национальный колорит. Возьмите темы дети, влюблённые, художники, отдых, архитектуру или пейзажи. А если есть смелость и опыт, то конечно портреты, типажи очень интересны всем зрителям, да и мастерство наберёте, и выставку будет из чего делать.
* Travel photography — 6 марта 2014
0
Удачных фото Вам!
* Фоторепортаж — 6 марта 2014
0
Вам того же вдвойне!
* Travel photography — 6 марта 2014
0
Теперь хорошо!
* Travel photography — 6 марта 2014
0
Елена, так разве не лучше? А то неудобно смотреть!


1.


* Перекат — 6 марта 2014
0
Рад и благодарю! Вам удачных фото!
* С Новым годом! — 6 марта 2014
0
Отличная работа!
* Творчество — 3 марта 2014
0
Да, настоящий сюрреализм!
0
Взаимно, Сергей! Вам всех благ и удачных фото! У Вас там есть фотоклуб "Томь" много творческих ребят? От нас старый приятель переехал давно в В-Чебула, Фёдор Никитин. Я всё собираюсь посетить ваш город Кемерово и погостить у него.
* Силач — 3 марта 2014
0
Благодарю!
0
На"Бабике" и погодка была хороша!
* Силач — 3 марта 2014
0
В-первых, выставленная Вами работа должна заинтересовать зрителя, давать ему пищу для размышлений и определённую эмоцию. Репортаж один из самых сложных жанров в фотоискусстве. На месте съёмки необходимо быстро, правильно оценить освещённость для экспозиции и верно определить цветовой контраст и тональность. За долю секунды схватить момент, решить все технические и художественные задачи, быть в нужный момент и на нужном месте, а, тут не задумываясь быстро лечь на снег и скомпоновать. Чтобы быть мастером своего дела, репортёром, нужна огромная работа. Звоните в редакцию, узнавайте, что, где и когда. Ходите с другими профессионалами, наблюдайте, как они работают. Любите фотографию, практикуйтесь – вот, в чём прикол!
* Силач — 3 марта 2014
0
С праздником весны Вас поздравляю!
* Творчество — 28 февраля 2014
0
Краска хорошая, но плохо смывается! laugh
* Творчество — 28 февраля 2014
0
Благодарю! Тут специально прикрепили белую бумагу, за то какой фон!
* Пейзаж — 28 февраля 2014
0
Как свадьбу сняли?
* Пейзаж — 28 февраля 2014
0
Красиво!
* В гостях у бабушки — 24 февраля 2014
0
Доброго времени суток! Благодарю! Я обучаю фотомастерству и заочно по SKYPE тоже, но, к сожалению, пока всё занято. Вы Наташа скачайте себе книгу фотокомпозиция Л.П.Дыко, если что, могу выслать.
* День Триффидов — 24 февраля 2014
0
У Вас просто талант! Удачных фоторабот Вам!
* В гостях у бабушки — 24 февраля 2014
0
Рад, что я Вас немного развеселил. Недавно я одному автору уже писал про образ фотографического произведения. Я понимаю, что красивые дети пришли в гости к бабушке и стоят у ворот. Технически, этот кадр получился, но он бытовой, так как является простой механической фиксацией. Многие фото не претендуют на фотоработу с большой буквы, что называется настоящим фототворчеством. Такими работами залиты сегодня почти все фотосайты. Всё же мне хочется затронуть эту тему - фототворчество. Конечно, нужно было лишь найти подходящую форму, заключив в рамку молоко и блины, которые подаёт бабушка к столу внукам, мы увидели бы целостность впечатления данной сюжетной работы. Светопись не отличается от живописи в создании художественного образа - это максимальная насыщенность информацией лаконичного фото произведения.
Очевидно, необходимо поставить перед собой такую задачу, которая была бы достаточно выразительна, то есть привела бы воображение человека в действие с такой силой, что снимок показался бы зрителю неисчерпаемым содержательно. Фотография обладает значительным арсеналом средств, при помощи которых создается образ. Важным смысловым фактором оказывается в снимках расположение предметов на изобразительной плоскости, что и можно отнести к построению кадра композиции. Композиционный вопрос я пропущу, так как уже, очень много написано. Название «В гостях у бабушки» замечательное, но не видно на самом деле тёплого приёма бабушки. Фотографическое творчество - это способ общения с миром и с людьми, способ самовыражения личности автора. Я, наверное, идеалист, люблю фотографию, и хочу, чтобы все, кто в руки взял аппарат снимал красиво, чтобы своим произведением разбудил душу зрителя и передал не только факт, но и впечатление. Камера - это продолжение наших глаз и ума, это орудие труда, чем можно передавать настроение, символичность изобразительного языка – обобщённый образ. Воздействие фотографии, впечатление от нее находится не в ней, а в нас. Зачастую снимок рассчитывает, прежде всего, на жизненный опыт зрителя - на «многочисленные чувственные ощущения, впечатления», приобретенные в личных контактах с объектами раньше. При рассматривании снимка у зрителя накопленные «ощущения и впечатления» активизируются, помогают осмыслить всё увиденное, что можно и назвать образностью. Удачных фото Вам!


1.


* В гостях у бабушки — 23 февраля 2014
0
Наташа, где блины и молоко? Почему бабушки нет? scratch
* Душевно о банальном — 23 февраля 2014
0
Благодарю, Алексей! Для меня компоновка важна, а тут цвет и динамика, замечательно!
* Душевно о банальном — 23 февраля 2014
0
EF16-35mm f/2.8L USM? Хорошо рисует на F10!
* Жизнь прошла — 23 февраля 2014
0
36 лет назад я приехал в этот город по вызову работать и встретил этого человека в кинотеатре. Все люди сидели на своих местах, а он стоял у стенки. Мы журналисты - народ любопытный. Задал пару вопросов ему и всё понял. Мы с ним одногодки. Когда-то мы все были молодыми. Мы опять встретились в церкви, и я его сфотографировал, так как был у меня мастер-класс. Он не курит и не пьёт. Костя совершенно одинокий и безобидный человек, но, к сожалению умственно отсталый. Вот такая история.
0
Благодарю и удачных фото Вам!
0
Добро времени суток, Василий! Этот кадр красивый, но снят широкоугольным объективом, так как нет у Вас спец. аппарата для съёмки архитектуры. Можно выровнить в любом редакторе. Я уважаю, худ. произведение, а архитектор - художник и творец.


1.


* День Триффидов — 20 февраля 2014
0
Хорошая компоновка! Вы где и у кого учились Александр?
* Свет в одиноком окне — 20 февраля 2014
0
Все работы интересные у Вас Александр!
* Затерянный мир — 20 февраля 2014
0
Дядя Вова любит лаконизм как я...
Всё замечательно скомпоновано! Хорошая работа!
* По зимнику — 19 февраля 2014
0
Благодарю Вас доктор!
* Children Photo — 18 февраля 2014
0
Да, Виктор, название работы имеет значение, оно раскрывает образ.
* Children Photo — 18 февраля 2014
0
Вариант у Андрея больше по душе!
* Свиристель. (02) — 16 февраля 2014
0
Хорошая работа, но EXIF нет. Какой аппарат у Вас Михаил?
* Children Photo — 16 февраля 2014
0
Хорошая работа!
* Усадьба кузнеца 3. — 16 февраля 2014
0
Не всем людям творчески процесс важен в фотографии, на этом сайте большинство любители фиксировать и часто выставляют свои произведения, как в домашний фотоальбом. Многие не знают композицию, слабо применяют свои технические возможности, не задумываются про создания образа, не сталкивались с настоящей репортажной работой. Я написал в своём личном блоге, но не всем это интересно читать.
Люди покупают аппараты, фиксируют и общаются тут - здорово! Каждому своё. Мы, наверное, идеалисты.
* Город, виды — 14 февраля 2014
0
Доброго времени суток, Валерий!
Советую в настройках всё установить на ноль, а вот резкость можно поставить на +3+5, хуже не будет. Смотреть нужно по результату на фото. Я не вижу Ваш исходный кадр, сказать не могу причину, почему такой шум. Всё остальное обрабатывается. Надеюсь, Вы снимаете в самом качественном режиме. Мониторы, не знаю, сейчас какие хорошие продаются, я привозил из Красноярска, от нас 500км. Днем позвоню друзьям и может, узнаю у профи, что котируется сегодня на рынке.
* Город, виды — 13 февраля 2014
0
Доброго времени суток, Валерий! EXIF в норме. Видно на фото только большой шум. Узнав, каким объективом снят этот кадр, я очень удивился, чуть со стола не слетел. Объектив очень хороший. Какая настройка на резкость в камере, хотя Mark 5D камера хорошая и это практически не влияет на конечный результат. У меня монитор тоже «Samsung» очень прямоугольный, но он из «профи», 5 лет назад цена была 16 тыс. Много зависит от монитора, особенно когда нужно различить резкость, шумы и детализацию. Может сбросить все настройки на камере и проверить камеру? У меня тоже 5D Mark II, объектив только 24/105 и 70/200. Резкость мне не хватало, даже возил в Красноярск, дважды проверяли, но тонкую юстировку добился сам. Нужно сказать, что все камеры плохо различают детали, когда наводишь на резкость, если предмет плохо освещён, но такие вещи, как у Вас, встречаю впервые на полноматричной камере.
* Усадьба кузнеца 3. — 12 февраля 2014
0
Да, тут есть, где разгуляться фотографу!
* Город, виды — 12 февраля 2014
0
Вы Валера снимали на сколько ISO? Подскажите, если не сложно EXIF - метаданные.
* Город, виды — 12 февраля 2014
0
Свет,цвет и компоновка хороша, почему такой "шум" Валера?
* "Все в твоих руках" — 12 февраля 2014
0
Всегда прячется образ в сюрреализме.
* город — 8 февраля 2014
0
Мне 65 вот будет, но я недавно освоил программу Vegas Pro10 и начал снимать и монтировать видео. В моём аппарате Canon Mark 2 есть возможность снимать кино, качество как на 35мм киноплёнку, вот и расширил свои творческие возможности. Я учился на фотографа, и нужно было работать много в редакциях, содержать семью, учить детей, а сейчас на пенсии, времени много, кино самостоятельно осваиваю. Сейчас можно не выходя из дому в интернете найти всё что нужно и по теории и практике фотомастерства. Нужно только захотеть. У Вас три года назад начал работать Якутский клуб любителей фото и видео, как сейчас? Удачных фото Вам, Людмила!
* город — 8 февраля 2014
0
Красивая работа и храм тоже! Вам, Людмила нужно учиться, у Вас талант.
* Другое — 7 февраля 2014
0
Интересная компоновка!
0
Снимать для себя, не на выставку, можно как хочется. На этом сайте не так много профессионалов и они Вам плохого не скажут.
0
Виктор предложил обрезать, конечно, он соблюдает правила композиции - третей.
Делим кадр на три равные части по горизонтали и по вертикали. Получилась сетка, которую вы видите на изображении. Правило основано на том, что объекты, расположенные в местах пересечения линий, соответствуют наилучшему зрительному восприятию. Таким образом, значимо важный объект съемки следует располагать или вдоль линий или в точках пересечений этих линий. Можно нарушать все правила, так как весомый встречный - контражурный свет, воздушная и тональная перспектива, фактура, динамика воды, тональность и многие достоинства.
0
Хорошая работа!
* Макро — 4 февраля 2014
0
Красиво!
* По зимнику — 2 февраля 2014
0
Да!
* По зимнику — 2 февраля 2014
0
Сосулище!:)
0
Рад за Вас!!! МОЛОДЦЫ!
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва