Sagadeev Vladimir → Комментарии
* 7 — 4 января 2013
0
Обсуждение модели - верх невоспитанности,для фотографа. Без ИХМО.
* Ню — 31 декабря 2012
0
Так же тем же ...С Новым Годом, с новым Гадом.... smile
* 7 — 31 декабря 2012
0
Конечный результат понравился, а по процессу сказать не могу... некогда было рассматривать
0
АВбсолютно с Вами согласен и всегда всем это доказываю...))) И все ссылочки под фото говорят о том же. Если при сьёмке на сырце что то получилось темнее 5-й ступени, то это для ВК уже брак ... , я лично под ВК не тяну если на сырце есть что то темнее 7-й ступени... Тч мне то это доказывать не надо....))))
* "отчаяние" — 11 декабря 2012
0
Если честно , только сей1час увидел...( Если модель ( по впечатлению ) скрипку тащит, то я несказанно рад....))))) Она и должна была её именно тащить в этой серии , другой вопрос , что серию по тех.причинам закончить не удалось, а теперь придётся переснимать....(((( если доберусь до неё, но в планах есть...(((
* Портрет — 25 ноября 2012
0
Ну если уж сюда смотреть но 1/3 не классика, а новодел....)))) классика 3/8.... и подрезка тут не поможет не только "золотому сечению" но и новоделу 1/3 ибо точкафокуса - ближний глаз находится де-факто по центру...)
* Портрет — 24 ноября 2012
0
Считаю, что нормально. Личное мнение - при уменьшении воздуха сверху, теряется лёгкость...может и не прав...
0
По автопортрету - не знаю.... не я снимал, а так с этой моделью есть не плохие фотографии...))))
0
На бумаге можно распечатать не более 7 ступеней экспозиции ( по шкале Адамса)- это закон света, который нельзя изменить для пассивного источника изображения. А уж на какое колличество градаций вы его поделите эти 7 ступеней - ваше личное дело. А с конечным результатом, так я и не настаиваю...)))) я предлагаю.... и абсолютно ваше право согласится с этим или нет...))) есть ещё связка контраста с ключами ...но если вам не интересны теоретические выкладки, то наверное не стоит вас ими грузить... Удачи.
0
Да и ещё...
[Link]
[Link]
0
Определение "ВК" всё же не Дыко, а Фельдмана Оно есть у меня под каждой фотографией и другого определения ( выражения необходимое и достаточное) я за 10 лет поиска увы не нашёл..((( То что выдают за определения таковыми не являються... Семиступенчатая шкала плотностей - это и есть фотография - не изображение фотографии , а фотография отпечатанная на бумаге ( максимальный контраст 1 к 62 (60) - по разным источникам - Контраст типографского текста напечатанного на белой бумаге ( по шкале Адамса 1 к 64 - 7 ступеней экспозиции) далше смешение ( на бумаге нельзя выдать белый цвет, как и чёрный по определению) и соответственно смещение "серой карты" относительно этой шкалы . в сухом остатке получается низкий ключ ( а если дословно то низкий уровень ключа) смещение изображения серой карты на фотографии на 2 ступени вниз +/- ступень, нормальный ключ на месте +\- ступень, высокий ключ смещение на 2 ступени вверх +/- ступень.... инфа есть у старой школы Советской фотографии типа Железнякова,Тункеля, Волкова-Ланита , но инфы очень мало, я не один год её копаю...((( Западники в Принципе исковеркали понятие ВК , ну это от неграмотности... я у них такие ляпы встречал , типа "серая карта ( стык 5 и 6 ступени по шкале Адамса) располагается в центре гистограммы - ну полный бред ...))) под фото есть 2 ссылки , по ним покрайней мере можно взять отправную точку, ибо всё тут я рассказать не смогу и там же есть и моё мнение о ВК в Моём исполнении , тут приводить не буду.... просто не хочу...))))
0
Не понимая суть вещей,
Стучится дятел головой об стену.
Вот червяка добыл, и рад,
Не видит он других преград ....

Мораль : Дятлы умирают от сотрясения мозга ,зато их стук слышен далеко...))))
0
Это более ранняя фотография...)
0
Большие знания приносят большие печали - счастье в неведении...))))
0
Для начала хамить не стоит...Хамство начинается там, где кончаются аргумены...))) Отвлекаясь от фотографии большинство знает что "статуя Свободы" стоит в Нью-Йорке, родина спагети - Италия, А изображения Биг-Бена - заполонили полсвета ...))) А теперь залазим и смотрим, что всё это ложь....)))) Люди которые отрицают значимость Дыко в фотографии мне не интересны как таковые...)))) До свидания...))))
0
И ваши учителя говорили , что Дыко и Фельдман, а также Фриман и Митчел - ничего не понимают в фотографии ???? Мне жаль и вас и ваших учителей в таком случае ...)))) Можете опровергнуть определение Фельдмана - опровергайте . Нет - умнее будет промолчать...))))
0
Для начала киплю не я ))))) Во вторых - обработки тут практически нет - так снято. В третьих - вы спорите с Дыко и Фельдманом ??? Я им как то больше верю...))) И в четвёртых ( редко этим пользуюсь ) В Яндексе высокий ключ набираем , чего то я там ваших фото не увидел...)))) а мои и искать не надо...))))
0
Ну и зачем портить Высокий Ключ контрастом приводя его к ВЫСОКОКОНТРАСТНОМУ изображению ??? Зачем снимать фото в технике Высокого ключа ( всего в 2-х !!! ступенях экспозиции ) , что бы потом в фотошопе слепить непонятно что высококонтрастное в 7 ступенях как минимум ??? У Всех классиков фотографии чётко написано Высокий ключ низкоконтрастное изображение ....мало того есть токое " ... Отсутствие тёмного в Высоком ключе - не страх перед тёмными тонами, а решение ибо даже серое !!! разрушает лёгкую, воздушную атмосферу фотографии ..." ( не дословно , но смысл сохранён).
0
Ваше право верить или не верить...)))) А я знаю....)))) в тч определение "ключа" в фотографии и как он становится низким или высоким....))))
0
Ну Дыко и Фельдману вы не верите ...)))) может Фриману поверите ...)))) [Link].... и мне пжлт ссылочки на первоисточники...)))))
0
Определение под фото читалось ???? вот это определение ВК , а глубокие тени - не ВК а ВЫСОКОКОНТРАСТНЫЙ портрет ...)))) Это освновы теории в статейке там всё популярно расписанно , по поводу данной ошибки..... Дальше разговаривать не целесообразно , пока не будет предовтавленно ваше определение "Высокого ключа"....)))) но именно определение - выражение необходимое и достаточное для формирования изображения в ВК....)))))
0
Высокий ключ - это не три источника света ....)))) высокий ключ это - photoside.ru/blog/topic/Mifi-i-realii-Visokogo-klyucha-ili-portret-v-High-key , а три источника света это - [Link]

ЗЫ Обработки практически нет.....))) ВК - Снимается, а не обрабатывается..)
* просто чик и готово — 4 октября 2012
0
Разный понятийный уровень...))) любитель может делать професиональные вещи на мыльницу, а професионал - любительские на "хасель" ...))) Професионал не тот кто ремеслом на жизнь зарабатывает ( это ремесленик ) - професионал тот , кто в состоянии из имеющеся ситуации выжать максимально возможное...))) так Эйфелеву башню професионально сделали любители, а Титаник по любительски состряпали те , кого по ошибке называли професионалами...))))
* просто чик и готово — 4 октября 2012
0
Посмотреть надо несколько шире....)))) Как там из истории "... настоящий лётчик должен летать на всём, что в принципе может летать, а в экстренном случае на том , что в принципе летать не может ...))) приложите это к фотографии ...))) видел тут летом картинку Идёт такое чудо с женой по зоопарку.... в одной руке дитё, в другой бутылка пива, а на пузе болтается что то студийное....))) вроде "мамия" не рассматривал если честно ,но явно 2-3 кг , ну и что он снимет ???? Так накой тогда покупать ??? Показать, что деньги есть...)))) а недавно попал на выставку авторской фотографии "пинхол"..... какие вещи товарищь снял, на "дырку в коробке" .....))) вот это и есть вопрос о професионалах и любителях....))))
* просто чик и готово — 3 октября 2012
0


1.


* просто чик и готово — 3 октября 2012
0
Ну если аппарат начнёт ещё и кадрировать правильно и выбирать значениие экспопары под заданый обьект и ещё свет формировать...)))) увы нет - фотографию давит не развивающаяся техника , а деградируюший Хомо НЕ Сапиенс.....
* просто чик и готово — 3 октября 2012
0
Перелом скорее всего произошёл с приходом "цифры" - лёгкость формирования изображения перепутали с формированием фотографии ...( вот тут то и началось - на ниву фотографии ринулись необученные и не подготовленные люди подменяя уникальность фотографии кричаще-безвкусной обработкой. По сути сейчас для многих фотография свелась к понятиям резкость-нерезкость, повосточному насышенные цвета- ЧБ, и правильные- преднамеренно заваленые уровни горизонта. Встречался с обьявлением " Провожу индивидуальное обучение фотографии.Никакой академической лабуды, только практика" - сразу ассоциация - научу обезьяну нажимать на кнопку ради банана....)))) И совсем уже мало кто понимает, что живопись отличается от фотографии только методом физического формирования картинки. Изучай теорию живописи и ТТД фотоаппарата....но ведь проще обьяснить отсутствие знаний и вкуса - индивидуальным видением.... Оно конечно - грамотность она на всех одна , а не грамотен каждый по своему, вот и получается "ЯРКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ"...))) Хотя грустно всё это....
* просто чик и готово — 3 октября 2012
0
личное мнение творческий успех и коммерческий успех - 2 большие разницы. можно творить шедевры и жить в нищете, а можно снимать нищету и жить щедеврально.....)))) [Link]
* У озера... — 1 октября 2012
0
Вот такие обсуждения и показывают кто фотограф, а кто быдло неумытое...)))) если хоть слово плохое сказано о модели - значит перед вами не фотограф , а быдло.... в конце концов любой фотограф ЗАВИСИТ от модели и если она не придёт, то снимать ему кузнечиков...))). Не нравится модель - промолчи, закон воспитанного фотографа...)))) обсуждать в фотографии можно и нужно работу фотографа и больше ничего....всё остальное надо обсудать не на фоторесурсах.... Будте корректны и воспитаны или не называйте себя словами с приставкой "фото" .
0
по всем остальным вопросам я веду себя также...))) но ВК - исключение - можно сказать такакан с мелком "Машенька" который на стенах рисует....))) И по ВК я бился, бьюсь и буду биться .... ибо не могу я принять ВК на чёрном фоне....(
0
Я тоже не даю бесплатных уроков... однако ВК так переврали с приходом цифровой фотографии, что о ВК разговариваю ТОЛЬКО НА ЯЗЫКЕ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, всё остальное считаю отсебятиной...))) доходит до маразма... начали уже негров показывать в ВК, снятых в контровом свете , на бликах построеных...)))) ТЧ по ВК или первоисточники или никак...)))))
0
Стандартный ответ....)))) Хвала Аллаху я "заболел" "Высоким ключём" годах в 70-х и учился снимать его на плёнуу... с тех пор и копаю его по крупицам у великих....)))) и не зря привожу ссылочки под каждой!!! фотографией в ВК и много ещё чего могу сказать по этому поводу.... а вот отговорки - типа "курс велик, что бы отстающих подтягивать " слышу как правило от тех, кому сказать нечего....))))) личное мнение услышал , первоисточников не увидел...)))) удачи вам......
0
Где сказанно "... Анфас, это лобовой удар, без мысли и интриги а Ключ призван интригу подчеркивать..."??? Подкрепите 2 акцента своего высказывания первоисточниками признаных.... А не сможете - заберите назад...)))) Да и ещё раскажите ка мне про интригу крупнопланового портрета в принципе ...))) если сможете ..))))
0
по ссылке под фото есть и теория и подробный разбор ВК и там следующая о постановке света , сейчас готовится материал по пост обработке .... подробно всё и самое главное с первоисточниками , а не "от балды"
0
нельзя...((( уже не ВК, хотя особенност ВК в том , сто градаций свето-тени у него больше чем у обычного портрета , когда модели просят я перевожу ВК в нормальный контрастный портрет , а вот обратная процедура сделать ВК програмно ( по крайней мере под печать хотябы в маленьком формате типа А3+) - невозможно практически...(((
0
Увы нельзя....((( У ВК ( смещение "ключа" в светлый диапазон ) полностью отсутствуют даже серые тона , край светло серые - это чётко расписано у Дыко и у Фельдмана и Курского и дано обьяснение этому, А у Железнякова разложены по полочкам тональности и контрастности фотографии ..... ТЧ те фото которые имеют даже серое - уже нельзя отнести к ВК - Порог ВК - 2-я ступень светло-серого 7-ступенчатой шкалы плотностей , в линейной привязке к шкале фотошопа не темнее значения 64 , по другим источникам в нелинейной привязке не темнее значения 94 по шкале фотошопа.... всё остальное относится к высококонтрастному портрету.....((( Извиняюсь за длинное обьяснение, но привык обьяснять этот момент всегда и подробно....
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск