Борис Карасёв → Комментарии
0
Рад , что Вы получили положительные эмоции...
0
Солнце позволяет получить интересный результат, который при облачной погоде получить сложно...
0
Весна....пора , набирающей силы и красок природы ...
0
Природа подарила шанс и я им воспользовался...крутой склон ,влажный воздух сделали тропинку скользкой....на площадку спустился цепляясь за ветви орешника...иначе на пятой точке можно легко оказаться...
0
Елена, здесь больше работает камера , а мне нужно просто оказаться в нужное время в интересном месте...Правда иной раз ожидания не совпадают с реальностью....места бывают с пересечённым рельефом ...да и свет... читай небо может быть совсем не очень информативным ...И краски рассвета это акварель по мокрому...нежно и лирично.
0
Всё очень просто - памятник стоит у входа в местный белорусский театр...с милым названием Лялька.
0
Дивно!Тени создают объём ...про многообразие орнаментов одно слово ...шедевр!Структура камня и цвет куполов...всё в полной гармонии.
0
Да, да... Оборонялись в Югославии,в Ливии и в Ираке тоже...про Афганистан тоже вспомним...Всё сводится к -либо борьбе за ресурсы, либо стратегия влияния в регионе...базы.
0
Русофобия сейчас товар ...вот Швеция став членом НАТО придумала угрозу...
0
Благодарю...всё как в жизни...кто полыхает в расцвете, кто то на бутоне, а кому ещё расти и расти ....объединяет одно.... Все прекрасны по своей природе.
0
...пожелаю Вам словами А.С. Пушкина....О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]
0
...вдохновение посещает нас , когда мы рядом с Вами...что художники , что поэты ,скульпторы...и фотографы в том числе. В творческом полёте ради прекрасных дам...
* ...вечер..март.. — 5 марта 2024
0
Благодарю...забавно...всего интересно увидеть разнообразную интерпретацию восприятия снимка ....это как взглянуть иначе чем задумывалось...другой взгляд, другая фантазия.
0
Я почитал про этот стиль, как бы отражающий время торжества паровых машин...далее он в развитии приобрёл характерные аксессуары в виде очков, шлемов, массы трубок и болтов.Собственно ...''страсти по винилу'' характерны для стиля стимпанк.
0
Да саундтрек фильма великолепен, как и всё в этом фильме...сила духа, напряжение, трагизм положения в котором оказались отец и сын, и целеустремлённость ребёнка достойны восхищения.
0
В начале февраля в Туле проходила выставка работ в стиле стимпанк. Экспозиция оставалась в городе до 18 февраля.Решил поснимать уже позже. Работ было меньше, но некоторые интересные были ещё на месте.В галерее несколько работ и ''последний дюйм''тоже там.
0
Один из самых запоминающихся фильмов детства...а вспомнил я это глядя на самолет в виде акулы.
0
Накануне выпал снег и не удержался остановил машину ещё до намеченной точки . Это один из начальных кадров съёмки.Благодарю за поэтичный комментарий.
0
Все дело в источнике света - солнце ...просто поймал момент и свет с отражением от снега стал голубым..Скажем так подыграла матрица камеры.Давненько не было такого снежного покрова ...давным давно в детстве да - сугробы были громадны...
0
Благодарю, Елена! Собственно Анастасов мужской монастырь весьма интересное место.Он не имеет замкнутого контура каменных стен ...только фрагменты...посему бродить между зданиями можно хоть на рассвете...Разумется меня заметили и я спросил разрешения как находиться там ,так и снимать здания. Сначало я был рядом с этим местом ...усадьба генерала Мирковича и снимал туман на рассвете....фото имеются в галерее, а затем переехал в Анастасово, благо рядом... и как видите туман ещё был в силе.
0
Благодарю...собственно все фото туманов около Богородского сделаны в одну сессию - это уже завершение, когда туман уже уходил под давлением осеннего солнца...
0
Благодарю...тема была интересная....бродил в тумане как сталкер...Здесь уже прогрело и туман уползал за перелески...
0
Благодарю. С наступившим Новым годом!
0
С Новым годом!
0
С наступившим Новым годом!
0
С наступившим Новым годом,Алла!
0
Поздравляю с Новым годом!
0
Так ведь персонажи зимней ёлки...здесь и лыжи нужны и палки к ним...головные уборы по моде в горах...тот же шарф не помешает...один только голенький забрёл из эпохи динозавров на заднем плане...Вот также миллионы лет назад не угадал с костюмчиком и исчез...печалька.
0
Думаю чудес им не осилить , а вот настроение поднять вполне могут при определённой толике фантазии...
0
Аналогично ...+2 и временами дождь...
0
Да вот провожал внука на тренировку -футбол ...заглянул в цветочный бутик, а там на любой вкус поделки из Китая...
* ...падал снег... — 19 декабря 2023
0
Бабушка для внука постаралась...появилась возможность и в сюжет предновогодний вставил...
* осень...вспыхнуло.... — 17 декабря 2023
0
Причём в данном случае Карибского...
0
Петра ...это было бы интересно, как впрочем всё то что так или иначе представляет архитектурную ценность...артефакты древности это всегда загадка.
* из сказок лета... — 16 декабря 2023
0
Котик забрёл из Вихляндии что в городе Козельске...
0
Увы я там не был....сын да ...кроме Африки ...посетил пол Европы...Я нет ...поклонник российской глубинки и там душой отдыхаю...А всё что Вы видите снятое это плод фантазии...никогда за рубежом не был и видимо не буду.
0
Египет манит своей древностью .загадочностью и несомненно прекрасной культурой творчества и здесь есть повод проявить фантазию, а именно где то взять кусочек фото с интересным светом,орнаментом и конечно историей цивилизации...следом покажу в качестве примера...
* по Финскому... — 26 ноября 2023
0
Красота...сколько гармонии в этих линиях и оттенках да и небо весьма живописно...браво!
0
Честно говоря...историей названия населённого пункта не интересовался....
0
Благодарю.
0
Благодарю...
0
Любо...состояние природы ухватили чётко...Браво...
0
В Поленово рекомендую помимо основной усадьбы и построек вокруг посетить рядом Бёхово и храм Святой Троицы . Он спроектирован Поленовым, который был великолепным архитектором. Примечательно внутреннее убранство храма, где есть иконы написанные учениками Поленова и его сестрой художницей.
* Замороженные — 21 ноября 2023
0
Хороша....
0
Молодчина....
0
Благодарю....
0
...когда есть фигурки , исполненные с юмором ...тема Леопольда сама просится....
0
Благодарю...парк ...на столиках у закрытого до будущего сезона кафе....
0
Пожалуй горизонт подкачал....пришлось изворачиваться среди экспонатов...проглядел...
0
Благодарю...нашел решение вопроса....
0
Благодарю...Да и Вас есть что посмотреть и не один час....пейзажи и портреты выполнены замечательно....город отменно.
0
Имею....вещь!!!!!
0
Благодарю за внимание , проявленное к снимку и тёплые слова..
0
Благодарю. Я был там ранним осенним утром...Начали в храм подходить люди и было видно бережное отношение к друг другу, достоинство и дружелюбие...качества которых нам порой так не хватает.Эти люди как я понимаю работают при храме, поддерживают его красоту и благолепие....
* ...кладовая солнца.... — 29 октября 2023
0
Подходит такая пора что и день будет короток и солнца будет мало .Ну отдушина должна же быть я считаю....Приложение своих сил в творчестве и удовлетворение от содеянного своими руками...
* ...кладовая солнца.... — 28 октября 2023
0
Эту порочную практику надо прекращать...У Вас в ближнем Подмосковье есть в Каширском направлении замечательное место село Остров и там Храм Преображения Господня — православный храм в селе Остров Московской области, один из ярчайших примеров русского шатрового зодчества конца XVI века. Построен ближним боярином Борисом Годуновым в своей подмосковной усадьбе.Вот есть смысл побывать там и вернуться к практике. Стоит продумать поездку и когда ляжет на сосны снег побродить по территории...уютно там и строгой древностью веет...Сын с автомобилем Вам в помощь.Нужен широкоугольный объектив...помнится у Вас Canon. Кроме переходника на него с М42 у меня ничего нет.Однако есть Никон...
* ...кладовая солнца.... — 28 октября 2023
0
Кстати если у Вас автофокусный объектив переводите в положение мануал и колечком ловите интересное состояние. Положение фокуса одна точка фокусировки, а не группа точек это несколько облегчает поймать то что Вам нужно.Справедливости ради это возможно при неспешном фотографировании ...точно не репортаж.Хотя если выстроить дистанцию фокусировки можно сделать и спонтанное фото.Ждёшь как охотник удачного момента но я подобное позволяю себе только в кругу близких..да и трудно это процент брака высок...Мануальное положение должно быть и на камере и на стекле...
* ...кладовая солнца.... — 28 октября 2023
0
Для меня не проблема пострелять чисто с рук мануальным стеклом...иной раз наводишься именно на то что хочешь зацепить - интуитивно.Конечно промахи есть и будут но это есть процесс фотографирования когда уже не камера , а ты сам определяешь цель для зрителя...По поводу интуитивно, вращая фокусировочное кольцо, наблюдаю как смещается фокус по направлению съёмки.
0
Так это ивы обрамляют створ речки....было там место - длинный перекат метров пятьдесят в болотниках со штативом можно было походить по руслу Вашаны , а над головой смыкались кроны деревьев. Передвигаешься как в туннель ...ищешь окошко света среди камышей и кувшинок...отражения на воде...водоросли словно змеи извиваются в токе воды...Однако в этом году кто то вырубил сучья над водой.Рядом стоянка городского человека ...пустил похоже на дрова.
* Лариска — 28 октября 2023
0
...в силу ряда обстоятельств это невозможно...усатые у меня вызывают аллергию....
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово