Surkov Andrey → Комментарии
* Красноармеец 2. — 16 февраля 2022
0
Спасибо ! Это мой дед в молодости.
* Пасмурный день. — 22 декабря 2021
0
Что именно Вас заинтересовало, Ольга ?
* Лето продолжается! — 10 ноября 2021
0
Нет волны да есть весло, серфинг будет все равно !!!
* Диалог... — 2 сентября 2021
0
Спасибо Марина за информацию!
* Диалог... — 1 сентября 2021
0
Марина, а где сделан снимок ? Это Дон такой в Ростове, или другая река ?
* Дорога на закат. — 15 августа 2021
0
Всё правильно, всему своё время. Если бы осень длилась вечно, то надоела бы до тошноты, независимо от того, любимое это время года или нет. А вот выкладывать фото " по сезону" думаю не обязательно, вносит однообразие, к тому же для меня важно не что и когда снято, а как снято. Это главное ! Я на фотосайтах затем, чтобы найти для себя что-то полезное в работах других людей, НАУЧИТЬСЯ чему-то новому. Ну и на мир взглянуть через фотографии других людей, тоже интересно, конечно.
* В Коломне. — 15 августа 2021
0
Этот снимок был сделан на древнюю мыльницу Olimpus с 3 мегапикселями и на автомате. Все мои выложенные снимки о Коломне сделаны этим удивительным, без кавычек, девайсом. Возможности этой камеры крайне ограничены, но при использовании её днем на улице, она выдаёт неплохие результаты.
* В призрачном свете. — 15 августа 2021
0
Я тоже не специалист по ночной съемке. Там желателен штатив, мощная вспышка иногда, фильтры-звёзды для фонарей и опыт, что самое главное. А хорошие фото вообще редко кому удаются, ночные тем более, это нормально.
* Течет река Ока. — 15 августа 2021
0
Когда-то был в Рязани проездом, удивило какая мощная там Ока. Оно и понятно, выше по течению она сливается с р. Москвой.
* ***** — 15 августа 2021
0
И правильно! Между друзьями принято радовать друг друга, на то и друзья.
* ***** — 9 августа 2021
0
Юра, я это всё прочёл уже давно, просто не знал что ответить. Я тоже не очень большой любитель домашней флоры, в отличие от жены и нашего кота, который регулярно пытается попробовать какой-нибудь цветочек на зуб. С дугой стороны цветы в доме это прекрасно!
Как не крути , но растения тоже живые существа, и спасибо Вам, что приютили у себя растение, ставшее кому-то ненужным, плохие люди так не поступают обычно. Вот и цветут Ваши гибискусы, стараясь порадовать своих спасителей, а вдруг, это такая форма благодарности, кто знает ?
* Пасмурный день. — 9 августа 2021
0
Как раз природа человеческая по сути не меняется веками. А если и меняется , то не в лучшую сторону, под все разговоры о цивилизованности современного общества. Но , конечно, все люди разные, а смена желаний-это нормально. Есть такое слово НАДОЕЛО ! Тут главное, чтобы эти "хотелки" не шли вразрез с интересами других людей и не несли никому вреда. К сожалению, часто бывает наоборот.
0
А ещё бывают малинового цвета, как лотосы.
* Аня и Барсик. — 5 августа 2021
0
Благодарю ! dance
* Пасмурный день. — 4 августа 2021
0
Лето-прекрасно конечно, но красок осени фотографу не заменит, да и жара и комары это на большого любителя. В этом всё дело, я думаю. stuk
* Обитатель пруда. — 4 августа 2021
0
У бобра хвост голый и в форме лопаты. За счет него бобры непревзойденные пловцы, а с крысиным хвостом много не наплаваешь! Ещё у них резцы передние как стамески, дерево валят на раз, там где живут бобры всегда есть поваленные ими деревья. И не только ради еды или постройки плотин. Им необходимо стачивать передние резцы которые очень быстро и постоянно растут, иначе рот перестанет закрываться. Зато кариесом они точно не страдают! crazy
0
Да, это не какая- нибудь кувшинка. Красота!
* Красноармеец. — 4 августа 2021
0
Спасибо Вам, Галина, огромное ! Все мы живём благодаря нашим предкам, а ведь им достались трудные, порою и страшные времена. Им бы наши проблемы, как говорится! Но все равно, жили, работали, воевали и РАСТИЛИ ДЕТЕЙ! Сейчас мир стал другим, теперь в моде "жить для себя", сносить памятники, переписывать историю, менять пол, все более приближаясь к скотскому состоянию. А я так не хочу, и потому повторю за Вами: Вечная память !!!!!!!!!!!
* — 30 июля 2021
0
dance
* Ничего себе !!! — 29 июля 2021
0
Главный принцип поверяющего-не навреди! На практике не всегда соблюдается, но и без поверок нельзя тоже.
* Портрет. — 29 июля 2021
0
Хорошо сказано! У каждой кошки должен быть дом и человек в нём, в качестве не хозяина, но друга.
* Красноармеец 2. — 27 июля 2021
0
dance
* Красноармеец 2. — 26 июля 2021
0
Спасибо! Одно время плотно занимался программами-фоторедакторами. Сейчас уж половину из усвоенного забыл наверное.
* Рыбаки. — 25 июля 2021
0
Любопытно будет взглянуть, ждём-с!
0
У меня тоже такая есть мышка, только кот на неё что-то ноль эмоций!
* Рыбаки. — 25 июля 2021
0
Нет, белых нет. Я, честно говоря, в наших краях их не встречал. Кувшинки везде, а белых...
0
Посмотрел, хорошее получилось фото. А рядом,я так понимаю, немногословные друзья? hoho
* У озера. — 25 июля 2021
0
crazy
0
Нутрия! Бобры не бывают чёрными, и они ночные жители.
0
Да, это так! У этого города есть душа и она неповторимо прекрасна.
0
Ах, Питер-Северная Венеция! Нет города краше, гордость России! Когда-то давно был там, целую неделю. С тех пор мечтаю вернуться, да всё как-то.....
* Красноармеец. — 24 июля 2021
0
Согласен! v
* Паша. — 24 июля 2021
0
На заводе сейчас не лучшие времена, а Паша парень и "рукастый" и "головастый". Ему нужна перспектива. Понятно, что в Москве ему лучше, у нас пол-города там работает, возле дома нормальную работу найти сейчас нереально.
* Ничего себе !!! — 24 июля 2021
0
Главное слово здесь - ДЕЙСТВУЕТ, и это прекрасно! beer
* На водопое. — 24 июля 2021
0
Мечта Паниковского из "Золотого телёнка". dance
* Ничего себе !!! — 24 июля 2021
0
Точно! Мой коллега по работе, вернее, один из них.
* Паша. — 24 июля 2021
0
Этот снимок я сделал на работе. Выпускаем высокоточные изделия определенного назначения, требующие высокого класса чистоты помещений где происходит сборка и регулировка. Поэтому и форма одежды как у хирургов. Паша-просто хороший парень, одно время работали вместе. После того,как он закончил институт, вместо службы в армии, его отправили в Москву, куда-то в недра ФСБ, если не ошибаюсь, там он и служит по сей день, теперь офицером.
* Красноармеец. — 24 июля 2021
0
Спасибо большое Александр!
* Красноармеец. — 24 июля 2021
0
Фото сделано видимо в ателье ! Помните деревянные фотоаппараты с чёрным покрывалом на голову, чтобы сфокусироваться. Волшебная крышечка на объективе из которого непременно должна была вылететь птичка. Одноразовые вспышки с магнием и облаком дыма после срабатывания. При всём при этом, фотографы-мастера и волшебники своего дела, умели делать удивительные снимки. Ну, а семейный фотоархив, святое в каждом доме, старые фото обеспечивают связь времён и поколений.
* Красноармеец. — 24 июля 2021
0
Спасибо !
* Красноармеец. — 24 июля 2021
0
Да ! Это мой дед по материнской линии в молодости. Мне о нем мало что известно, фото было в ужасном состоянии, кое-как восстановил и оцифровал. Знаю, что всю войну он был шофером грузовика в прифронтовой полосе. Потом с войны привез репарационную машинку "Зингер" и до смерти работал портным на дому. Заболел и умер раньше, чем я родился. Вот собственно и всё !
* На водопое. — 23 июля 2021
0
Спасибо !
* Ничего себе !!! — 23 июля 2021
0
Жаль! И таких не мало. Я живу в 100 км от Москвы, вижу, сколько народу по утрам едет в столицу работать всеми видами транспорта. Их это спасает, а вот в "глубинке".....
* Ничего себе !!! — 23 июля 2021
0
Фото 4-5 летней давности и завод до сих пор работает и участок регулировки, тот что на фото, жив. Продукция стала современней, компьютеры сменили допотопную аппаратуру времен СССР, пришла на смену "последним могиканам"-пенсионерам молодежь. Может это всё скорее исключение из печальной судьбы многих других предприятий, тем не менее это так!
0
Спасибо !
* — 21 июля 2021
0
dance
* Портрет. — 21 июля 2021
0
Красавица!!! Спасибо Марина!
* Рыбаки. — 21 июля 2021
0
dance
* Рыбаки. — 20 июля 2021
0
beer
* Рыбаки. — 20 июля 2021
0
Если Вы о чайках, да, так и есть. О человеке такого не скажешь от слова совсем! Одноместная резиновая лодка с мягким полом является пыточным инструментом для её несчастного владельца-рыбака, в первую очередь его позвоночника! А если ещё добавить к этому все недавние законодательные нововведения и ограничения, которые затрагивают сам процесс, я Вас умоляю-купите рыбку в ближайшем магазине и забудьте об удочке навек!
0
Марина, в подавляющем большинстве Ваши работы прекрасны, есть и техника и фантазия. А мне лично ещё и названия нравятся, тоже с выдумкой или с улыбкой. Я вот так не умею. Спасибо!
0
Могу себе представить эти впечатления, считаю этот мемориал одним из наиболее полно и точно отразившим величие и саму суть Победы над фашизмом. Евгений Вучетич гений безусловно! А Вам могу только позавидовать и поблагодарить!
0
Всё так, Галина, здравствуйте!
От себя добавлю, что на Соборную гору памятник попал не сразу. Его вывозили на какую-то выставку или экспозицию в Болгарию кажется, точно не знаю. А когда вернули, установили во дворе Серпуховского историко-художественного музея, где ему явно было не место. Там он и провёл довольно много времени, но за это время на Красную гору из центральной части города перенесли воинское захоронение, провели реконструкцию мемориала и памятник занял там свое законное место перед Вечным Огнём.
0
Это да! Но здесь я бессилен. А вот почистить верх окна поляриком всёж было бы не лишним.
0
А я там всего раз был, на экскурсии. Очень понравился город.
* Вот и осень. — 16 июля 2021
0
Наверное, Вы правы! А я скучаю по осени. Это моё любимое время года, жару не люблю.
* Стёпка. — 16 июля 2021
0
Рад что Вы так думаете. И так леса опустели уже. Кстати, заметили? Многие животные, особенно дикие утки и белки просто взяли и переселились в города, поближе к людям. Я читал, что в крупном парке восточного Берлина масса кабанов и лосей, немцам время от времени приходится регулировать их численность.
0
Ничего , привыкнет, она, как -никак, дитя природы. Главное клещей и прочей гадости не нахвататься и всё будет хорошо!
* Стёпка. — 11 июля 2021
0
Хорош! И снимок классный, удачи и Вам и вашим питомцам. Уверен что люди любящие животных, плохими быть не могут. А вот охотников не люблю, мне военные ближе и понятнее, им ПРИХОДИТСЯ убивать, но одно дело смертельный враг, другое - беззащитное перед многозарядным стволом животное. Развлекаются проливая кровь! А как встарь, с ножом и рогатиной на матерого медведя кишка тонка?
0
Спасибо Юра, снимки чудесные. Василиска прелесть! Кстати, несмотря на первый выход в лес, паники в глазах не видно, ведь любимые хозяева рядом.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин