Александр Шаварёв → Комментарии
* Тургор — 16 ноября 2012
0
[Link]
* Coffee container — 16 ноября 2012
0
Тоже любите кофе?
* Схватка — 15 ноября 2012
0
Только все не выпивайте!
* город N — 15 ноября 2012
0
[Link]
* Схватка — 15 ноября 2012
0
Удачи!
* Схватка — 15 ноября 2012
0
Одной рукой берете бутылку, в другой руке держите фотоаппарат, подсвечиваете бутылку и трясете ее так, что бы все содержимое в ней бултыхалось и т.д. , в этот момент фотографируете и ловите момент, а после, из этой катавасии уже отбираете самые удачные снимки .
* Общение — 15 ноября 2012
0
Рад!
* Схватка — 15 ноября 2012
0
Спасибо laugh
* Схватка — 15 ноября 2012
0
Можно использовать чай!
* Схватка — 15 ноября 2012
0
Спасибо.
* дерево — 14 ноября 2012
0
Интересно!
* Портрет — 14 ноября 2012
0
[Link]
0
[Link]
* дерево — 13 ноября 2012
0
Это гуашью?
* Динозаврик — 13 ноября 2012
0
laugh
* Динозаврик — 13 ноября 2012
0
С акрилом кстати тоже интересно получается.
* Динозаврик — 13 ноября 2012
0
Да, но только мыло должно быть очень цветастое и насыщенное.
* охота на вампиров — 12 ноября 2012
0
А почему так ослепительно?
* Изучение — 12 ноября 2012
0
Спасибо, сам вырезал.
* Схватка — 12 ноября 2012
0
Да, очень похоже!
* Утро. На работу. — 11 ноября 2012
0
Можно еще?



1.


* Утро. На работу. — 11 ноября 2012
0
Привет, не против?




1.


Он мне показался таким одиноким.
* колючий.. — 10 ноября 2012
0
Цвет, обожаю такой цвет.
* Особенный лист — 10 ноября 2012
0
Фотографировал кстати на обычный аппарат, Panasonic DMC-TZ3.
* Особенный лист — 9 ноября 2012
0
Да, лист в банке с водой, спасибо.
* горпей — 9 ноября 2012
0
Морфей.
0
Ну да… , как вспомню…холодок по всему телу так и веет так и веет. Прошло уже, сколько, три года, да, три года, а я все помню, как тогда чуть окончательно не поехал.
А все началось с того что мои друзья, нашли неподалеку от нашего населенного пункта камень, «да не простой, а золотой» подумаете вы, нет, очень даже простой, снаружи. Вообще, после того как они нашли этот камень, по всему городку стали ходит слухи что мол камень то вовсе и не камень, некоторые говорили что это кусок древнего гигантского дерева, другие что цемент. Однако самым «логичным» объяснением для большинства нашей глубинки, было то что это является ничем иным как спасательной капсулой инопланетных интервентов, которые 40 лет назад потерпели крушение в этих краях. Да… наш народ любит такие байки.
Люди боялись этого камня, местные храбрецы даже не осмеливались к нему ходить, а духовенство нарекло его проклятым и того кто к нему прикоснется, ушлые служители культа оцепили территорию вокруг камня и никого бесплатно не пропускали, при этом разрекламировав это место у соответствующего слоя общества, нуу… вы понимаете.
Время шло, местом заинтересовывались все больше и больше людей из за бугра, денежки текли в карман духовенства, но, а мы тем временем сочиняли всякие страшные истории. «Черный пречерный камень, лежит на черной пречерной земле, а рядом черный пречерный священник все ждет новых жертв… ( ну и или клиентов), как хотите. Ходил еще одни, очень любопытный слух, что мол, этот камень… впитывает в себя слова, ага… как губка воду, так и камень слова. К примеру, после очередного посещения этого места учеными, был составлен целый список успешных опытов поглощения камнем слов. Ученые писали на нем, всякими устойчивыми чернилами, мелками, краской разные послания, приветствия и в течении нескольких часов или минут, эти слова исчезали, полностью, бесследно. Правда, ученые, что проводили опыты, тоже вскоре бесследно пропадали,…такие дела.
Интерес среди молодежи к этому камню все возрастал. Некоторые даже стали составлять планы и схемы как пройти незамеченным через кордоны духовенства, платить то никто не хочет уж лучше тайными тропами, зато бесплатно, именно тогда мы, а точнее я и еще двое бездельников, которые и нашли камень решили, во что бы то не стало пробраться к нему и написать послания что то вроде «Здесь был Франц», да, за одно и вырасти в глазах своих сверстников.
Мы вышли поздно вечером, специально в полнолуние. Пожалей единственный источник света, так как фонариком или спичками пользоваться строго-настрого было запрещено, слишком уж ммм… паливно. Идти до того места не долго, минут десять, как только на горизонте показались заграждения священников, мы приняли положение упор лежа и медленно но верно доползли до северного забора, увешанного рекламными листовками, ценниками и т.д. Надо сказать, что еще до этого рейда, мы сделали в этой заборе маленькую брешь, что сейчас у нас есть больше шансов остаться незамеченными. Ура, мы на территории камня, было жутковато, но в тоже время и интересно, весьма интересно.
«-Вон он», шепотом проговорил мой дружбан. До цели оставалось совсем немного, вот -вот мы познаем тайну камня.
Наконец-то, мы пришли к цели, сам камень выглядел вполне банально единственное но, в некоторых местах он действительно был очень похож на кусок дерева, жалко нельзя были включить фонарик и внимательно рассмотреть его структуру, камень небольшой и от него исходило тепло. Ну что медлить, достали мелки и стали чиркать, кто что. Но тут, как на зло вдалеке послышались крики священников, нас спалили. Два дружбана пустились бежать, а я, будучи самым хитрым, залег и слегка присыпал себя песком. Моих закадык схватили и повели за уши домой к маме. Убедившись, что меня не заметили и все стихло, я продолжил эксперимент, написал много чего и много о чем, а потом сел возле камня и стал ждать, когда слова начнут исчезать, благо небо было чистым и луна светила, видимость хорошая. Не помню что произошло, но я задремал и проснулся лишь утром от того что в меня тычут палкой два священника, все приговаривая «-вот засранцы, совсем обнаглели и т.д.», слов на камне не было, они все исчезли, что случилось понятия не имею, но чувствовал я себя ужасно и опустошенно.
Обо мне стал говорить весь народ, да…но я оставался пустым и сидел в своей комнате, даже близкие заметили что я изменился. Мне становилось все хуже, камень, он давил на меня, тогда-то я и узнал его страшную тайну, он похищает души и в данный момент он похищает мою душу, а затем, похитит и моё тело. Я убежал, покинул родной городок, думал «к черту все начну новую жизнь, лишь бы не появляться здесь», о чем я думал, когда играл в героя!
Прошло три года, хвала всевышним силам, я поправился и решил навестить свой старый, маленький, родной городок, а то о нем уже ни слуху, ни духу. Но приехал я вовсе и не в город, нет, там была пустыня и заброшенные дома, никого не было. Стояла мертвая и пугающая тишина, что же здесь произошло? Увидел старую тропу, ведущую к камню, «ладно, будь что будет», думал я и пошел. Забора не было, лишь мусор в округе валялся. Вот и сам камень, вокруг него сделали небольшую площадку, интересно, кому это понадобилось! А на самом камне была табличка, с надписью «Пишите письма…мелким почерком», а чуть ниже висел старый клочок бумаги «БЕСПЛАТНО». Тогда я и понял, что случилось с моим городком.
* город N — 8 ноября 2012
0
А у меня из одного один.
* город N — 8 ноября 2012
0
Догадываюсь что за город!
* Портрет — 8 ноября 2012
0
Я очень рад!)
* Портрет — 8 ноября 2012
0
Так бывает, в жизни случайностей не бывает!
* Семейное фото — 8 ноября 2012
0
Семейка, такая семейка.
* Другое — 8 ноября 2012
0
Весьма интересная модель, механика если не ошибаюсь.
0
На краю мира.
* Умное окно — 8 ноября 2012
0
Это верно, спасибо.
* Портрет — 8 ноября 2012
0
Хорошо Вам, там много интересных мест, особенно если фотографировать осень, но сейчас листья уже опали.
* я так вижу — 8 ноября 2012
0
На заднем плане рисунок "Forever Alone"


1.



Ну вылитый!
* Портрет — 8 ноября 2012
0
Доброе утро), Вы там тоже часто бродите?
* Портрет — 8 ноября 2012
0
Надо же, )), точно, тесен мир, он часто гуляет там, в том сквере. Ну, в таком случае я дарю Вам эту фотографию и Вашему отцу желаю здоровья.
* Туманность "2" — 7 ноября 2012
0
Ничего, это не цель в жизни )
* Хозяйка — 7 ноября 2012
0
Это коньяк, в основном использую коньяк и абсент, они насыщенные, спасибо.
* В коме. — 7 ноября 2012
0
Вроде бы человек)
* Портрет — 7 ноября 2012
0
Эмм, с того момента как я сфотографировал этого человека в сквере возле рамстора, а что?
* Душа пиона — 7 ноября 2012
0
Да, хорошие цветы.
* IF — 7 ноября 2012
0
Фотографировал в кофидели.
* Старый знакомый — 7 ноября 2012
0
[Link]
* Семейное фото — 7 ноября 2012
0
Спасибо!
* Безмолвье заката — 7 ноября 2012
0
[Link]
* Спорт — 6 ноября 2012
0
Это где такое?
* *** — 6 ноября 2012
0
Любимые цвета, отличное фото.
* Кровопийца! — 6 ноября 2012
0
Все самки кусают.
0
Говорят, мы не созданы для неба… и что оно для нас навсегда останется неприступным препятствием. А еще говорят за ним, небом, живут люди, которые ходят по земле, плавают в воде, дышат этим небом и даже могут его покорить… летать, но кто такие люди, что такое земля, вода и как это все выглядят, никто не знает.
Бывает задумаешься на досуге , (а почему мы не можем просто взять и полететь?), вот просто взять и полететь, а ответов нет, никаких, спросишь у друзей, родных на тебя только посмотрят как на юродивого и все, дальше ползают, копошатся. А вообще, если так подумать, почему мы ползаем? Руки есть, ноги есть, у людей по слухам тоже есть руки и ноги, а им известен секрет полета, то почему же мы все ползаем! Но ответов шиш с маслом, как говорится. Мда и что характерно, в обществе за подобные размышления меня уже называют идиётом, но что такого, если идиёт просто хочет влететь… точнее (взлететь).
Да, так и живем, ползаем, не думаем, живем прошлым и не мечтаем о будущем. Очень часто мне снятся сны, в которых люди, очень похожие на нас, также смотрят на небо и ищут пути его освоения. В этих снах я видел много чего, что так похоже на нас, людей называющих других людей идиётами, мечтателей, таких как я, в моих снах они все смотрят в небо через непонятные трубы, строят странные машины с крыльями, прыгают, машут руками. Знаете, я учился у людей в своих снах и с каждым новым днем поднимался все выше, пока окончательно не встал на ноги.
С тех самых пор, я единственный кто нормально ходит и не ползает, да и для других я стал образцом для подражания, именно тогда я стал полностью уверенным в том что « Рожденный ползать…полетит».
* Привет из прошлого — 4 ноября 2012
0
[Link]
0
Я знал такого человека. Думаю каждый знал, честный, добрый, а самое главное бескорыстный, да, с бескорыстием в нашем время трудновато, люди… с большой буквы, настоящие имена которые стоят у всех на слуху, радуют друзей, близких и злят врагов, ага, именно… врагов.
Помню, летом, когда мне было, не помню сколько лет… но не суть, в общем ко мне подошел такой Человек с большой буквы, говорит мол (- ну что, все сидишь, все сидят и ты сидишь, вон посмотри какая красота вокруг, все дышит, солнце греет… ну что ты, смотришь на них, пусть сидят и дальше маски свои полируют, а у тебя есть своя голова и лицо открытое, маски нет), и что бы вы подумали, я встал и пошел. Правда первое время было непривычно, ноги подкашивались, но освоился я быстро, не без помощи конечно, он приглядывал за мной, Человек, кое где помогал, поддерживал, показывал как правильно жить, только не показывал как зарабатывать деньги.
Шло время, мир я уже хорошо изучил и людей что были без масок, постепенно становился достойным человеком, но добывать деньги я так и не умел, а очень хотелось. Старшие не говорили мне, то ли не знали… или же просто-напросто не хотели, все ссылались на то что это удел людей что носят маски, как они их называли… «маскалицами» кажется. Мне становилось скучно, я стал наблюдать за людьми в масках, долго наблюдал, следил за их повадками и знаете,… меня осенило. Народ в масках весьма беззаботный, я бы сказал, жизнь у них была веселой и очень размеренной, мне стало тепло на душе, при одной только мысли что именно я смогу дать им еще больше радости, прежде всего тем кто живет без них, масок, единственное но, надо было создать эти маски, много масок, очень много.
Старшим не понравилась моя затея, но я уже был полностью окрылен своей идеей. Маски множились, ко мне стали захаживать люди которым как и мне было скучно. Они верили мне, да, верили и покупали маски, неужели я научился зарабатывать деньги! Жизнь менялась, все больше и больше людей надели маски,… даже старшие, а я богател, правда одеть маску никак не осмеливался, мне нравилось то чувство,… чувство спасителя. Обретя власть, я смог управлять народом, программировать их. Стал замечать, все чаще и чаще «маски прирастали к лицам, пуская корни глубоко и на долго» и мне становилось жутко от этого… но останавливаться я не хотел, нет.
Однажды, прогуливаясь под вечер в сквере, я встретил, что бы вы подумали, да, того самого человека, что в прошлом мне помог встать, увидеть свет и понять жизнь. Теперь же… от того человека не осталось ничего, только маска, старая, потертая, моя не очень удачная модель скажу вам. Человек не узнал меня, лишь кряхтел и пялился в землю. Зато теперь я с уверенностью скажу, мир стал счастливее и моя работа закончена, однако свою маску я пока отложу на полочку.
* Профиль матери. — 3 ноября 2012
0
[Link]
* Начало — 3 ноября 2012
0
Да, тоже так подумал, или квазар.
* Начало — 3 ноября 2012
0
Начало начал)
0
Мамаша с папашей не заклевали?
0
[Link] хороший человек.
* Другое — 2 ноября 2012
0
Ааа!
 ()
Фотолюбитель
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск