Максим Чикунов → Комментарии
0
Я просто хотел уточнить smile .Всё этот храм в моём "чёрном" списке laugh !
0
Церковь действительно красивая!Вики а не подскажите фотографу-скитальцу,где она находиться zst ?Буду очень признателен joke !
0
Прекрасное исполнение!!!
0
Благодарю,Александр joke !И Вам удачи!
0
Я это понимаю Александр,поэтому поступательно и кропотливо занимаюсь фотографией.Не всегда правда хватает времени((.Но надо стараться совершенствоваться!
0
Абсолютно верно!Хотя тушку я собираюсь менять )).Но голова то на месте остаётся =))!Рад общению!!!
0
Абсолютно ясно!Но вот как теперь с этим бороться((!?Ведь так жить не возможно!Это ведёт лишь к деградации.Казалось бы наши "руководители" лезут в Европу,стараются ей подражать,но для чего!?Да,те стереотипы о том,что в нашей стране медведи по улицам гуляют уже разрушены,но сейчас нас уже считают такой некой "денежной обезьяной",страной-выскочкой.Главенствующая ветвь старается,чтобы наша страна принимала участие во многих мировых проектах,но общество то к этому не готово!!!А инфраструктура,а бардак в общественных местах!Пока что-то не произойдёт,не погибнут люди,об этом никто и не задумывается...У нас большие финансовые возможности,но вот рационально ли они используются!?Как говориться:"Деньги может заработать и дурак,а вот расходовать их надо уметь!"Это очень серьёзная тема Александр и мне приятно об этом чуточку поразмышлять.И приятнее слышать Ваше мнение,но мы немножко отдалились от изначальных размышлений)).
0
Просто каждый Александр у нас занимается тем,чем не должен!!!Или просто занимает чьё-то место потому,как на нём "тепло".Вот пример из жизни:Если у спортсмена есть талант в гимнастике,он обладает хорошими физическими данными и тренирует это,то он обязательно добьётся результата,но результата в гимнастике!!!Хоккеист из него будет неважный.А у нас получается,что умный хорошо разбирающийся в физике и математике человек,крутит "баранку" авто.Тут просто не поспоришь!А учить какого Александр человеку легче всего!Если бы за все советы спрос был,было бы чуточку иначе....
0
Спасибо Алексей за поддержку!Вам,как человеку с 40-летним стажем в фотографии, куда более всё понятно и известно,чем мне zst .
0
Да нет дело совсем не в этом((..Изобилие АВТОМАТИЧЕСКИХ новшеств и понижение культуры людей - скорее вот причина....
0
Доброго времени суток Алексей!Рад видеть Вас v !!!
0
Просто фотография стала очень доступной!Если в далёкие времена люди,занимающие фотографией,относились к культурному,образованному,творческому сословию,они отличались от общества манерой поведения,тактичностью,то сейчас всё перемешалось...Во многих случаях фотокамера - это очередной гаджет...Прискорбно...
0
Ну вот видите!Для вас скорость и время работы - имеют не малое значение!!!
0
Это точно!!!Современные технологии высоко подняли техническое качество фотографий.Порой где-то на выставке видишь очень хороший замысловатый сюжет,но качество выполнения ухудшает его восприятие.Я,порой задумываюсь над тем,а что главнее-техническое качество или сюжет?Я понимаю,что всё должно быть соответственно,но ситуации и обстановка бывают разными((..
0
Игорь ну почему тогда Вы на свадьбах используете Nikon D80!?Взяли бы старенькую плёночную камеру,снимали на неё,потом большую часть времени занимались проявкой.А!?Или тоже лень!?Сейчас время не то и потребности тоже, и Вам это известно больше,чем мне)).
0
Что касаемо Фотошопа,то я не вижу в нём чего-то плохого.Как и сказал Александр это просто инструмент работы с фотографией.Можно сказать - та же ванная комната,где когда-то работали с плёнкой,только в современной вариации)).
0
Вот и я тоже об этом Александр!Вы не считаете,что такое резкое развитие фототехники потихонечку "убивает" фотографию?Ведь массовость-это тоже не есть хорошо?Люди сразу хотят многого!Имея в руках продвинутую,но необходимую немалых знаний технику,им кажется что знания - это второстепенное...Производители техники уже о них позаботились...Не попробовав писать мелом уже берутся за шариковую ручку.
0
Вот он и молодец Игорь!!!Я думаю дай ему в руки современную проф камеру - он не потеряется и сразу с ней разберётся,а привычка - это дело времени.Возможно когда он начинал заниматься фотографией,выбор техники был не таким широким!?А дай в руки современному фотолюбителю эту Смену 8м!Что он скажет?Мне стыдно конечно признаваться,но я сам не пробовал снимать советскими плёночными камерами((...Не было возможностей,но это пока!Желание то есть!!!
0
Понятно scratch .
0
Вот именно!
0
Игорь вы немножечка меня не поняли,ну и ладно scratch .А почему Вы не пользуетесь,к примеру,только D80 или Sony R-1?А по поводу моды никто и не говорит,это не тот случай laugh .За модой фотокамер следят те,кто их просто на плече носят...
0
Очень хорошо Игорь smile .Но я размышлял не о производителе,а о функциональности современной техники,о её выборе для "себя"...
* Крымские дали — 21 июля 2013
0
Понравилась работа!!!Очень объёмно v !!!
0
Это точно,но суть то не в этом....
* Рыбак — 20 июля 2013
0
Хорошо стоит!!!Спасибо Роман v !Что-то я этот день пропустил sick ...
0
Благодарю Вас Pani Kovsky за Ваши высказывания smile !Я сам использую на данный момент камеру этого производителя,но рассуждаю здесь не о производителе,а о выборе камеры joke .Об различных новшествах,которыми их наделяют.
* реверс — 20 июля 2013
0
Хорошо!
0
Очень удачненька!Сам люблю порой этот фильтр использовать zst ..
0
Не могу не огласиться scratch !
0
Очень просторно и замечательная цветопередача music !Понравилось!!!
0
Понравилась работа Scorpio zst !Жаль,что на этом сайте нет возможности для создания альбома с музыкальными композициями,без всяких ссылок sad ...
0
"Масляную краску" удачно применили Виктор smile !Понравилось zst .
0
Видимо ударили...Бедняжка sad .
0
Замечательное место!!!
* Виды природы — 24 июня 2013
0
Очень хорошо v !!!
0
Очень понравились стихи Азираль zst !!!Очень согласен с ними smile !Если человек действительно увлечён фотографией,то без музыке в душе ни как zst music !
0
Очень хороший душевный пейзаж Азираль zst !Жаль,что под фотоработой нельзя музыкальное сопровождение разместить без всяких ссылок sad .Столько таких же душевных композиций на ум приходит music .
* Вид — 22 июня 2013
0
Спасибо!!!Теперь понятно sick !Да это испарения,так бывает по утрам,когда вода очень тёплая в водоёме.Просто я подумал,что это закат,а на закате туман и испарения видеть мне ещё не приходилось zst .Но понравилось joke !!!
* Вид — 22 июня 2013
0
Понравилось v !А скажите это закат?И туман над водой?
* * — 22 июня 2013
0
Очень понравилась работа Владимир!!!
* Невский берег — 20 июня 2013
0
Прекрасная детализация))!
* Фото, животные — 20 июня 2013
0
Замечательная фотография!!!
0
Очень классный сотрудник компании Билайн получился Николай v !
* К дождюхе... — 18 июня 2013
0
Впечатляет,Andrej v !
* К дождюхе... — 18 июня 2013
0
Очень просторно!
* Анастасия — 13 июня 2013
0
Понравилась работа!!!
* Маки у моря II — 5 июня 2013
0
Нравится!!!
* Рим — 4 июня 2013
0
Резкости бы может ещё чуток zst ...
0
Очень понравилась работа Дмитрий music !!!
* Грозное небо — 25 мая 2013
0
Если минус поставили,значит кому-то мой ответ и мои размышления не по душе,или же они их верно воспринять не могут laugh ...Имеют право smoke !

Видишь Виктор у тебя так получилось,а у многих,в том числе и у меня,наоборот music !Сначала проявляется интерес к фотографии,а потом уже идёт развитие по модельным рядам фототехники smoke ...Да некоторые хотят сразу проф камеру и снимать захватывающие кадры,не думая о том,что делает это,в первую очередь,он сам stuk !Этот гранит науки под названием "мир фотографии" нужно грызть потихонечку,небольшими кусками и при этом тщательно разжёвывая smile !Это лишь моё мнение мой интересный собеседник v .
* *** — 24 мая 2013
0
Понравилась фотография!
* Пейзаж*/ — 24 мая 2013
0
Понравилась работа Виталий music !!!
* .... — 24 мая 2013
0
Качественное макро!!!
* Грозное небо — 24 мая 2013
0
Я имею ввиду Виктор взгляды на жизнь и отношение к фотографии,вот!!!А что касаемо композиции и видении кадра у меня как-то были немножко глупые мысли иметь вместо глаз объективы и способности считывать интересные кадры из головы,к примеру,на влешносители crazy ....Матрица блин laugh !
* Россия. XXI век. — 23 мая 2013
0
Понравилась работа Алексей v !Художественно!!!
* Грозное небо — 23 мая 2013
0
Опыт - это несоизмеримая истина!!!Но на взгляды он мало влияет,мне кажется scratch .
* Грозное небо — 23 мая 2013
0
Ну это у каждого свои взгляды и мнение!А автор сам решает,как лучше music smile !!!
* Грозное небо — 23 мая 2013
0
Да пустяки о чём Вы zst v !!!
* Грозное небо — 23 мая 2013
0
Нравится работа Виктор v !Вот бы сверху над крышей дома чуть светлее сделать,хотя может и не нужно scratch ...
* *** — 23 мая 2013
0
У каждого рыбака свои рыбные место laugh joke !!!
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск