Игорь → Комментарии
* Мальта — 30 января 2018
0
Обработка или кроп?
0
Здорово! Это же надо так видеть!
* *** — 26 апреля 2016
0
Вечером синим, вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным.
* Вот это фигура! — 20 марта 2016
0
Мне больше так. smoke


1.


* Время страсти. — 24 февраля 2016
0
Я бы назвал "Бремя страсти".
* Макросъемка на фото — 24 февраля 2016
0
Уэф Чатланин.
* Зима на море — 8 января 2016
0
smile Февраль 2012г.


1.


* Agne — 2 мая 2015
0
105/1.8?
0
Или, ностальгия для бросивших курить.
* Фотопейзаж — 2 мая 2015
0
Сиреневый туман...
* Любитель — 20 декабря 2014
0
v
* Светик — 20 декабря 2014
0
v
* Уличное кафе — 4 декабря 2014
0
Похоже akvis sketch.
* Любитель — 24 ноября 2014
0


1.


Удачно!
* Фотографии природы — 24 ноября 2014
0
Утонувшие снегом.
* Любитель — 12 октября 2014
0
на Семчева похож! laugh
0
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.
Роберт Шекли.
* Cool-1 — 15 февраля 2014
0
Чудесно!!!
* Репортаж. Фото. — 28 января 2014
0
А камешки то увесистые!
А на нейтральной полосе...
* Рассвет — 28 января 2014
0
Ну, на самом деле было не все так драматично? Сочетание замысла и названия, вряд ли можно обозначить удачным. Передний план - сажа, пепел, нет главного виновника события - огня. Если предположить, что пожар где то за горкой, то картина неправдоподобна, так?
Это не критика, мои разумеется размышления. Хорошая обработка вне задачи. smoke
0
Потому как нефть там, национальное достояние!
* Светик — 25 января 2014
0
Да, соглашусь, но придерживаюсь принципа простого редактирования без нарезки.
* Жанр фоторепортаж — 25 января 2014
0
Тогда почему об этом никто не говорит?
* Жанр фоторепортаж — 25 января 2014
0
Есть другие точки зрения:
Eugenia Korotych опубликовала статус от Анны Голланд.
11 ч. назад
Прекрасная москвичка Анна Голланд не боится, что земляки сочтут ее зазомбированной и объевшейся наколотыми апельсинами. Спасибо вам, Анна, за то, что вы с нами!
Я СТАРАЛАСЬ ДЕРЖАТЬСЯ В СТОРОНЕ
Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года, я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.
С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька жутко напрягалась - но после согласия с тем, что я и правда москвичка - эта тема больше не поднималась- если я сама ее не развивала, дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь. Да, у меня были проблемы, и как ни странно, именно с коллегами - хотя ничего странного в этом вроде и нет. Мир телевидения, это мир, где все мы работаем с "языком". Но еще это мир, где собираются люди со всей страны. Здесь бок о бок работают приезжие из Армянска (Крым) и из Ново-Франковска (Запад). Да, многие, кто приехал с запада не очень то знают русский - у них он был 2 часа в неделю, как иностранный, да он и правда для них иностранный, потому что нравится нам россиянам это или нет - Украина, это как раньше говорили "заграница". Да, насквозь пронизанная личными связями, которые значительно крепче любых общественных договоров, НО ЗАГРАНИЦА, со СВОИМИ законами, традициями, языком, гимном и прочими атрибутами самостоятельной державы
Да, нам с коллегами, наверное, было тяжело поначалу: им, не очень то знающим русский, и мне совсем не знающей украинский. Но мы очень старались друг друга понять, и через пару месяцев я перестала таращить глаза, когда они переходили на украинскую скороговорку, а они переставали с задумчивым видом пытаться перевести в уме мою русскую речь. Работая в развлекательном сегменте ТВ, я имела полное право, и пользовалась им, не обсуждать политические вопросы. И даже когда меня спрашивали – ты как, за евроинтеграцию? Я отвечала дипломатически – вроде как причем тут мое мнение, если это могут и должны решать только украинцы.
И вот случился он – Майдан. Из Москвы мне звонят друзья, родственники и коллеги. Они все искренне боятся за меня, переживают, что я оказалась здесь, в Киеве во время революции. Они чистосердечно считают, что на Майдане собралась кучка маргиналов и гораздо большее количество неонацистов – агрессивных, забрасывающих коктейлями молотова несчастных правоохранителей-беркутовцев. Маргиналов, не имеющих ни чувства самосохранения ни чувства ответственности за свою страну. Так россиянам круглосуточно внушает российское телевидение.
Если плоховидящему внушать, что черное это белое, а белое – черное, рано или поздно он в это поверит.
Так вот, я еще не в толпе, пока я была только сбоку. Я отслеживаю ситуацию по разным источникам. Я еще не раззадорена, не вдохновлена Майданом изнутри, так что пока могу судить объективно. Я знаю тех, кто там стоит. Поверьте – это не маргиналы, это не бандеровцы, которых якобы свезли с западной Украины. Это люди, с которыми я общаюсь близко, а с некоторыми буквально каждый день. Это Киевляне. Это мои коллеги, которые без пафоса, без крика каждый вечер\день\ночь стоят на Майдане – не по профессиональному долгу – а по гражданскому. Молодые, им до 35, талантливые с высшим образованием люди. Это моя подруга- пенсионерка, интеллигентнейшая дама с тремя высшими образованиями. Это другая моя подруга главный бухгалтер фирмы. Это семья – отец бизнесмен, сын художник и дочь руководитель проекта. Вот – эти люди, это 80% Майдана. Они не стремились выходить на улицу. Они были вынуждены. Чувство собственного достоинства и ответственности за свою страну, за своих детей, и за будущее заставляет их стоять уже почти 2 месяца, теперь в 20 градусный мороз. Нет, не за евроинтеграцию или собственные амбиции.
Они выходят после первой же зачистки Беркута. Потому что в их сознании не укладывается, что мирных граждан можно не просто бить – почти убивать, добивая упавших ногами. Что пожилую женщину, которая на коленях молит, чтобы не убивали ее престарелого, уже избитого в хлам мужа – можно ударить дубинкой по лицу. Что студента можно раздеть догола, пустить сквозь строй людей с дубинками, которые потом будут разрезать ему ножом сакральное место. Они не могут и не хотят так жить. Они не хотят оставить такой мир своим детям. И я уважаю их.
Да, вполне возможно, что лидеры оппозиции Майдана весьма странные личности, и многие к ним относятся скептически, да, у них не было, и наверное, нет четкой программы, но люди выходят и подставляются не ради них, а «за себя и за того парня», они показывают власти, что не потерпят беспредела.
Власть спровоцировала это, именно власть ответственна за то, что мирный митинг, в итоге, ,стал побоищем. Власть, отдающая преступные приказы, голосующая за неприемлимые законы, привозящая «титушек»-гопников со всей страны для устраивания провокаций. Вдумайтесь – да майдановцы защищают свое право на свободу уже с коктейлями Молотова, и самодельными кольями, но против них стоят вооруженные и обученные люди в полной экипировке, которые ПЕРВЫМИ применили насилие к мирным гражданам. Украина – не Россия. Здесь такие выходки просто так не проходят.
И вот теперь люди Майдана объявлены вне закона. И я, зная их, понимаю – вони не пiйдут з Майдану. Да, им страшно – потому что там бьют, потому что уже стреляют и неизвестно, что может быть через несколько часов, но вони не пiйдут. Потому что еще страшнее, думать о том, что будет завтра с ними и со страной – если сегодня они отступят.
И сегодня я уже не буду сбоку. Сегодня, я четко понимаю, что деньги и продукты, отправленные на Майдан, это очень мало и это непростительно малодушно.
Да, мамочка, ты умоляла меня никуда не лезть, прости мам, но сегодня я буду там, рядом со своими коллегами и друзьями, рядом с киевлянами, даже если тоже окажусь вне закона. Но если меня там не будет – я навсегда потеряю покой. Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.
Слава Украине, Героям слава!
* Шипучка — 20 января 2014
0
smile
* Город — 20 января 2014
0
Благодарю.
* *** — 20 января 2014
0
Спасибо за добрые слова. Не ... не художник, любитель пофотокать smoke
* ***(Sony) — 20 января 2014
0
smile
* ***(Sony) — 14 января 2014
0
Если сравнить два снимка: от Sony A65(24Мп) и Nikon D50(6Мп), то по шумам, как видно, nikon с CCD матрицей 7 летней давности, будет получше, тем более, что полтинник сейчас стоит копейки, а Sony A65 около 700-900уе. Хотя у тети Сони появился очень приличный стаб, быстрый автофокус и отменная детализация.
[Link]


1.


* *** — 14 января 2014
0
Хорошо передано настроение!
* Другое-reflection — 13 января 2014
0
...нмв


1.


* *** — 13 января 2014
0
joke
* *** — 13 января 2014
0
smile
* *** — 13 января 2014
0
Интересно смотреть! smoke
0
Действительно, music ...цельное состояние!!!
* Зима 12го года. — 11 января 2014
0
Весь снег уйдет на Сочи! smoke
* *** — 9 января 2014
0
Советская школьница.
* "Чувство полёта" — 9 января 2014
0
А не бесприданница ли?
* *** — 7 января 2014
0
A wonderful shot!
* Переулок — 7 января 2014
0
Авто пострадало, оттого и рама черная? scratch В остальном понравилось.
* Техно — 7 января 2014
0
Снегоход!
0
Замечательно!!!
[Link]
* "Белогривые лошадки" — 26 декабря 2013
0
Попкорн
* Техно — 12 декабря 2013
0
"Машина времени".
* заканчивая бег... — 12 декабря 2013
0
[Link]
* Фуна — 9 декабря 2013
0
Рад, что неплохо оценили!
* Аю-Даг — 7 декабря 2013
0
Бывает. look
* Вечерний ... — 7 декабря 2013
0
smile
* "Дельфины зимние" — 7 декабря 2013
0
Да, аквапарк, заморёженный.
* Мосток — 21 ноября 2013
0
Посетите летом водопад Джур-Джур. Цена билета 120руб. Мост единственный. Количество туристов в день от 2000-4000. smoke
* Мосток — 19 ноября 2013
0
Ошибаетесь батенька, наирентабельный мост Крыма - "живая река" к воде Джур-Джура.


1.


...
А Вы про золото Маккены!
* Аю-Даг — 19 ноября 2013
0
Лучше, представить себя орлом. v Спасибо.
* Рыбачье — 14 ноября 2013
0
Да это не 70е, нынче народ занятой.
* Любовь и голуби — 14 ноября 2013
0
v
* КРАЕМ УХА — 14 ноября 2013
0
И Вам спасибо, за внимание! smile
* Алушта 15.06.13. — 14 ноября 2013
0
smile
* Дорга в Судак — 11 ноября 2013
0
Ностальгия - это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него. v
* Арпат — 11 ноября 2013
0
smile
* Дорга в Судак — 10 ноября 2013
0
Последний поворот пред с. Рыбачье.
0
smile
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва