Сценарии а Photoshop

Ссылки на слои при написании сценариев.

При написании сценария идет ссылка на предыдущий слой. В разных случаях название слоев будет разное, поэтому PS дает ошибку при выполнении. Каким образом проще выйти из этой ситуации, что б не запоминать и не переименовывать название слоев перед выполнение сценария??? Возможно ли команда "переименовать слой" внутри сценария?
mva59
Владимир Масленников, а может быть сделать этот, предыдущий, активным и с него начинать записывать экшн?
Евгений nibumbum:

Владимир Масленников, а может быть сделать этот, предыдущий, активным и с него начинать записывать экшн?

При изменении режима наложения идут ссылки на нижележащие слои. Например увеличение локального контраста с помощью фильтра МЕДИАНА ( [Link] ). Хочется найти простое решение, чтоб не запоминать как и где назвать слои.
mva59
Если я правильно понял, то. Можно осуществлять выбор слоя по средствам комбинации клавиш Alt + {,}. Таким образом в сценарии пропишется команда перейти на следующий или предыдущий слой. А комбинация Ctrl+ {,} будет перемещать слой выше или ниже.
Александр Овчаров:

Если я правильно понял, то. Можно осуществлять выбор слоя по средствам комбинации клавиш Alt + {,}. Таким образом в сценарии пропишется команда перейти на следующий или предыдущий слой. А комбинация Ctrl+ {,} будет перемещать слой выше или ниже.

Спасибо, попробую.
mva59
Владимир Масленников:

Александр Овчаров:

Спасибо, попробую.
Alt + {,}- все понятно, работает. А Ctrl+ {,} непонятно, не работает??? Может, что не так делаю?
mva59
Владимир Масленников:
А Ctrl+ {,} непонятно, не работает??? Может, что не так делаю?
Не работает в сценарии или вообще не работает?
Александр Овчаров:

Владимир Масленников:
А Ctrl+ {,} непонятно, не работает??? Может, что не так делаю?
Не работает в сценарии или вообще не работает?

Все заработало. Не понял "," что значит. Спасибо!
mva59
Рад, что помогло. Alt+"{" или "}" вот что имелось ввиду. Извините за мой "французский".)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
Любитель Калуга
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()