Ретушь (обработка) цифровых фотографий

Доброго времени суток! Предлагаю свои услуги по ретуши фото, как в потоке, так и "под ключ". Примеры моих работ до-после:

Редактировалось: 7 раз (Последний: 31 августа 2013 в 15:24)
Т.е. виртуальная косметология за счет пиратского фотошопа crazy
За бабки что ли,или предлагаете виртуальные курсы безвозмездно.Таки уже и начинайте делиться опытом сразу.Поэтапно, с толком и расстоновочкой,как обрабатывали первую фотку?
Больше половины уже обработанных снимков - особенно верхние - хуже, чем исходные варианты. Гламур "убил" живых людей, сделав из них пластмассовых кукол. ФШ там, конечно, просится, но чуть бы меньше вмешательства...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 10:41)
Накинулись на свежее мясцо))) Сейчас всем отвечу))
1. Фото "до" - все RAW.
2. Как хотите, так и называйте)
3. Да, за деньги, разумеется)) Обрабатывала Лайтрумом и Фотошопом))))))
4. Уважаю Ваше мнение.
5. Уважаю Ваше мнение.

И всем: я никому не навязываю свой стиль. Кому нравится-оценит, кому нет - наследят в комментах и пройдут мимо. Всем угодить и нравиться невозможно) Всем добра и мира)
Евгений:
Уже и термин давно изобретен - пластмасса.
Кхм.. Ну пластмассой, в том понимании, в котором она употребляется в фото, здесь не пахнет :о) На втором образце хорошо видно, что текстура кожи сохранена вполне корректно..
Другое дело, что в большинстве случаев объём Юлия потеряла, лица стали более плоскими.. Но это лишь вопрос практики наверное :о) А в общем мне вполне нравится, с цветом сработано корректно и аккуратно..
P.S. Юлия, напишите в л.с. сколько стоит ваша работа с "потоком".
Евгений, спасибо за мнение! В портретной ретуши я действительно использую метод частотного разложения, при котором сохраняется текстура кожи. А учиться я не перестаю. По секрету скажу, что то, что я делала 2 месяца назад и с гордостью вставляла в портфолио, удалила, бледнея и краснея (жаль, нет смайла "рукалицо").
до было лучше Ну ладно я корёжу Мне под бегущего кабана свет не поставить На примерах до работы требуют коррекции лишь потому что автор поленился при съёмке в поле и выбрал неудачную точку по положению к естественному свету Уровень работы нмв не дотягивает до коммерческого их использования Пока их можно не продавать а впаривать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2013 в 19:40)
игорь перфильев, спасибо за мнение)
Все кто потратил на вас своё время говорят вам одно и тоже При чём тут мнение? Да и по роду своей профессии я не оперирую мнением Только факты ...
игорь перфильев, спасибо за потраченное время)))))
а что это за метод частотного разложения?
murzik7:

а что это за метод частотного разложения?

Метод, при котором изображение раскладывается "низкие" и "высокие" частоты, если проводить аналогию со звуком, откуда этот метод собственно и появился. Проще говоря, создаются особым образом 2 слоя - с текстурой кожи (и не только ее) и цветом. Дает возможность править цвет отдельно от текстуры. Можно применять не только на портретах.
Юлия Логинова:
Метод, при котором изображение раскладывается "низкие" и "высокие" частоты, если проводить аналогию со звуком, откуда этот метод собственно и появился. Проще говоря, создаются особым образом 2 слоя - с текстурой кожи (и не только ее) и цветом. Дает возможность править цвет отдельно от текстуры. Можно применять не только на портретах.
а в чём же ещё можно его использовать, почитал в сети про этот процесс, для глянца очень нужная весч, загламурить всё и всЯ
murzik7:

Юлия Логинова:
а в чём же ещё можно его использовать, почитал в сети про этот процесс, для глянца очень нужная весч, загламурить всё и всЯ

Можно и "загламурить", а можно и провести тонкую коррекцию цвета, убрать пятна на коже, те же темные круги под глазами, не боясь потерять текстуру.. Помимо кожи можно использовать на волосах, на одежде - "погладить" ее. Метод довольно универсальный.

1.

Ваш вариант.

1.

Мой вариант.Пусть народ рассудит:)))
Анатолий Зинкевич, с удовольствием понаблюдаю, даже очень интересно)
Анатолий Зинкевич/ хорошо с цветом поработали кислотность убрали, фон лучше, только лоб я б доработал малёк.
murzik7, Вы не путайте) Анатолий не с моей кислотой мучился, а с картинкой "до") Там контраста добавили, резкости и зачем-то мадженты на все лицо, которая там и так лишняя)) Ну еще глаза))
Юлия Логинова:
murzik7, Вы не путайте) Анатолий не с моей кислотой мучился, а с картинкой "до") Там контраста добавили, резкости и зачем-то мадженты на все лицо, которая там и так лишняя)) Ну еще глаза))
согласитесь, что у него лучше получилось, естественней, а у вас искусственно, фон вы вообще изуродовали....имхо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Кубинка