Тросик для Canon 50D

Не работает
  
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Столкнулась вот с какой ситуацией: еду в Карелию, хочется поснимать пейзажи, в т.ч. ночью с длинной выдержкой. Решила купить тросик, самый простой без доп функций. Пришла в магазин, подключили, а он не срабатывает, вообще 0 эмоций, хотя в инструкции написано что при наполовину нажатой кнопке должна происходить фокусировка. Раньше ими не пользовалась, поэтому когда продавец начал нести чушь на тему "для вашей камеры пульт не предусмотрен" (ага, в Кенон сидят шутники, вход сделали, но не предусмотрен), расстроилась и ушла. Теперь не знаю, что думать, это проблемы с камерой или все же в пульте дело? Может кто сталкивался?
Сообщений: 1
У меня тоже 50Д, раньше тоже пользовался тросиком, но при установке алтернативной прошивки надобность в нём отпала совсем. При съёмке в тёмное время суток Вам придется фокусироваться в ручном режиме. Попробуёте установить альтернативу и только почувствуете каких интересных функций Вы были лишены.
Сообщений: 2
Андрей Хадкевич:

У меня тоже 50Д, раньше тоже пользовался тросиком, но при установке алтернативной прошивки надобность в нём отпала совсем. При съёмке в тёмное время суток Вам придется фокусироваться в ручном режиме. Попробуёте установить альтернативу и только почувствуете каких интересных функций Вы были лишены.

Я немного не про то. Тросик должен повторять функции кнопки спуска, в моем случае при нажатии на него, ничего не происходит. Из вашего сообщения я так поняла, что перевод в ручной режим фокуса должен решить эту проблему? В общем-то аф мне и не нужен.
А прошивка что дает?
Сообщений: 103
У меня есть такой же (RS-80N3) - работает и на 30D и на 5D2. Берите свой 50D вместе с тросиком с собой в магазин и меняйте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва