как быть с плагиатом?

думаю это актуально
  
как быть с плагиатчиками?
что бы их было меньше...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 47
Дата окончания опроса: 14-10-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 57
уже столкнулся с с такой проблемой тут. некоторые "авторы" выставляют работы, к которым не имеют никакого отношения. абсолютно! за такое обычно сразу банят. раз и навсегда, что бы у других не появлялось аналогичное желание. вот первый пример... встречайте.

[Link]

надеюсь на понимание и оперативность Админа.
Сообщений: 78
Ничего криминального не произошло.
Сообщений: 1543
Во-первых, это не плагиат. Это использование фотографии без согласия владельца имущественных прав снимка и изображенных на нем людей.
Во-вторых, как узнать кто владелец имущественных прав, чтобы спросить у него разрешения на использование?
Сообщений: 57
Администратор:

Во-первых, это не плагиат. Это использование фотографии без согласия владельца имущественных прав снимка и изображенных на нем людей.
Во-вторых, как узнать кто владелец имущественных прав, чтобы спросить у него разрешения на использование?

что по большому счёту... роли не играет. практически на всех фотосайтах в правилах указывается, что "Запрещается размещение чужих фотографий и фотографий противоречащих российскому законодательству!" в ваших правилах я такого не увидел... что даёт "лазейку" не совсем порядочным пользователям. и если эта лазейка останется... то сайт может превратиться из фотосайта, в сайт фоточек "найдено в интернете"
Сообщений: 1543
А если под фото указывать "найдено в интернете, автор неизвестен", то можно??
Сообщений: 57
Администратор:

А если под фото указывать "найдено в интернете, автор неизвестен", то можно??

простите... меня за мой "глупый" вопрос. зачем мы сюда приходим, показать свои авторские достижения, посмотреть работы других авторов, или полюбоваться тем, что и сами без труда можем найти в интернете? кнопку поиск пока ещё никто не отменял. я лично за авторские работы.
Сообщений: 57
Евгений Темов:

Ничего криминального не произошло.

конечно... у вас железная логика. которая вряд ли совпадёт с мнением автора, чью фотографию вы использовали

[Link]
Сообщений: 78
nagiev70, предлагаю не заходить в раздел "Юмор" и проблема отпадёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 21:55)
Сообщений: 57
Евгений Темов:

nagiev70, предлагаю не заходить в раздел "Юмор" и проблема отпадёт.

давайте по порядку. первое вы не будете предлагать мне, куда я не должен заходить. за себя решать я буду сам. и второе, я я туда решил выкладывать иногда свои работы... которые подходят для этого раздела... и которые сделаны лично мною, а не найдены в интернете.
Сообщений: 1
Проголосовал, что "мне как-то без разницы", но это не совсем так. Но с остальными пунктами совсем не согласен. Если на сайте появится правило "Запрещается размещение чужих фотографий и фотографий противоречащих российскому законодательству!" То не думаю, что это будет останавливать тех, что используют чужие фото в своих альбомах. А если кто-то где-то когда-то использует мою работу фото, то ну и что, оценили значит, не бесполезная работа joke А не спросили разрешения, то сам виноват, что выложил фото в инет. Лично я думаю, какие фото выкладывать, а какие нет. Вы не найдете в моих альбомах здесь или на других сайтах портретов, семейных фото или других фото со случайными людьми, что попадали в мои работы. Из-за людей, что используют чужие фото, я стараюсь этого не делать. Так что, единственное, что могу посоветовать, хорошо выбирайте, какие фото показывать, а какие в папку "фото" на диск "Е". Не существует ни единого закона и ни единого сайта, что будет оберегать Ваши фото, это можете сделать только Вы сами.
Сообщений: 2
банить!
поверьте, очень неприятно, когда вдруг обнаруживаешь свое фото с указанием автора вора или без указания авторства .
изумление- это еще легко сказано!
Такое встречала и не раз на просторах инета. И уж тем более хочется думать, что свои друзья фотографы не допустят такое на фотосайте. Иначе, зачем меня сюда пригласили? поглумиться,помещая мои же фото для рейтинга?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 23:40)
Сообщений: 1543
Возможно, некоторые не совсем четко поняли назначение сайта и решили, что сюда можно слать что угодно и обсуждать что угодно. Возможно, наша вина в этом тоже есть. К сожалению, мы только сутки назад совершенно четко и даже жирным шрифтом прописали, что нельзя грузить чужие фотографии на сайт. Теперь будем карать не только удалением фотографий.
Сообщений: 2
а еще нужно табличку с именем и фамилией воров.Они же не не просто фото поместили а указали свое авторство.это вообще изумляет.
Сообщений: 1543
Tatyana pleshkova:
Это про фотку с котом? Вроде авторства не присваивалось. Просто загрузили и все, нигде отдельно не писалось, кто автор. Хотя уже удалено все и принтов мы не сохранили.
Сообщений: 675
Я думаю, что если автор в процессе обсуждения выложил какую-то фотографию, которую, например, нарыл в Сети, чтобы на ее примере что-то показать, то это не страшно ( если он не смог обнаружить ее авторства и не указал - ничего ужасного, если авторство есть, то совершенно не трудно и указать это в подписи к фото, например). А вот выкладывать в свою галерею что-то чужое и подписывать своим именем - это воровство банальное - какие могут быть вопросы? Тут однозначный бан!
Сообщений: 27
Олег Каледин:

Во вторых, не понятно вообще зачем это (выставлять чужие работы) делать, если не имеешь к ним ни какого отношения.
В третьих, если уж ОЧЕНЬ хочется так показать фотографию чужого автора, то самым этичным способом будет просто дать ссылку на нее.
Совершенно верно!
Мало того, одни авторы этих фото не обратят внимания на подобные выходки, а другим нелениво будет предъявить претензию, требуя компенсацию за нарушение их авторских прав. И этом случае, отвечать будет не тот, кто разместил чужое фото, а владелец ресурса.
Сообщений: 1543
Юрий Назаров, к нашему счастью, ресурс будет отвечать только в том случае, если не удалит фотографию после предоставления бесспорных доказательств от автора или его представителя о том, что имущественные права на опубликованную фотографию принадлежат ему, а не тому, кто ее опубликовал. Иначе... к примеру, Вы сейчас можете выставить любую фотографию на Фейсбук и тут же подать на них в суд. :)
Сообщений: 27
Администратор:

Юрий Назаров, к нашему счастью, ресурс будет отвечать только в том случае, если не удалит фотографию после предоставления бесспорных доказательств от автора или его представителя о том, что имущественные права на опубликованную фотографию принадлежат ему...
Всё верно.
Но, согласитесь, если участники будут выставлять чужие фотографии, то Расфокус перестанет быть Расфокусом, а превратится в очередную свалку картинок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 10:24)
Сообщений: 27
Администратор:

к нашему счастью, ресурс будет отвечать только в том случае, если не удалит фотографию после предоставления бесспорных доказательств от автора или его представителя о том, что имущественные права на опубликованную фотографию принадлежат ему...
Боюсь, когда дело дойдет до доказательств, будет поздно. Лично вам ни кто ничего доказывать не будет - доказывают обычно в суде.
Сообщений: 2
Конечно забанить!!! Иначе быть не может!!!
Кто-то тут пишет мне всё равно-значит вы в первую очередь себя не уважаете и свой труд!!!
А ведь кто-то, используя чужие фотографии, зарабатывает на этом.
Не раз с этим сталкивалась, когда люди воровали портфолио, и зарабатывали на этом.
Я не говорю про своё, у коллег тоже воровали, некоторые фотографии даже попадали на бигборды городов...
Что касается размещение фотографий без согласия автора-
тоже считаю,что нужно таких людей банить, а фотографии удалять.
Есть тут люди, которые выставляют фотографии голых женщин, подглядывая за ними!!
Разве это законно?
Женщина не вкурсе, что за ней следили, а тем более что фотографии её,так ещё и выкладывают на всеобщее обозрение.
Уважаемые Админы, прошу банить таких людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург