Объектив для новичка))

  
Сообщений: 675
Если работаете в студии и репортажкой не увлекаетесь - смотрите для портретов в сторону фиксов. Я сам на Никоне работаю, поэтому помочь Вам с выбором конкретной модели под Кенон не смогу.
Сообщений: 274
Ирина Журавлёва:

Андрей Высоколов:
из снимков, сделанных 450-м Кеноном с китовым объективом 17-55
Андрей, некорректно сравнивать объектив 17-55 с его постоянным ОО, равным 2,8, и ценой выше тысячи долларов с объективом 18-55/3,5-5,6 и ценой почти в 10 раз меньше. У них разные "весовые" категории smile
П. С. "Кэнон" 17-55 стоит более 30 тыс. рублей, а "Никкор" около 50.

Извиняюсь за опечатку. Имелся в виду объектив
Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS за3499. руб
[Link]
Тот, о котором говорите вы, никогда не поставлялся в составе кита для камер начального уровня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 06:43)
Сообщений: 67
Andrey troshin:
Про "бесшумный" это Вы хорошо отожгли
Не вижу ничего смешного. По сравнению с "полтинником" 1,4 "Никкор", а уж тем более, с "китом" 18-55/3,5-5,6, 35-ка фокусируется практически бесшумно. Это немаловажно при съемке малышей, которых, как известно, фотографируют чаще всего именно в домашних условиях. Ребёнок не отвлекается на звук объектива и не пугается его.
Сообщений: 675
Андрей Высоколов:

Ирина Журавлёва:

Андрей Высоколов:
из снимков, сделанных 450-м Кеноном с китовым объективом 17-55
Андрей, некорректно сравнивать объектив 17-55 с его постоянным ОО, равным 2,8, и ценой выше тысячи долларов с объективом 18-55/3,5-5,6 и ценой почти в 10 раз меньше. У них разные "весовые" категории smile
П. С. "Кэнон" 17-55 стоит более 30 тыс. рублей, а "Никкор" около 50.

Извиняюсь за опечатку. Имелся в виду объектив
Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS за3499. руб
[Link]
Тот, о котором говорите вы, никогда не поставлялся в составе кита для камер начального уровня.
хочу видеть фото этой барышни!!! Объектив-то реально мягко говоря левоватый! Впрочем постер-то с чего угодно забабахать можно под 72 точки crazy
Сообщений: 675
Ирина Журавлёва:

Andrey troshin:
Про "бесшумный" это Вы хорошо отожгли
Не вижу ничего смешного. По сравнению с "полтинником" 1,4 "Никкор", а уж тем более, с "китом" 18-55/3,5-5,6, 35-ка фокусируется практически бесшумно. Это немаловажно при съемке малышей, которых, как известно, фотографируют чаще всего именно в домашних условиях. Ребёнок не отвлекается на звук объектива и не пугается его.

давайте не будем от темы отходить, - у автора - Кенон. Вряд ли она тут сейчас систему поменяет, хотя, понятно, каждый в душе надеется переманить людей в свой лагерь laugh
Сообщений: 274
Михаил Кудрявцев:

Андрей Высоколов:

Ирина Журавлёва:

Андрей Высоколов:
из снимков, сделанных 450-м Кеноном с китовым объективом 17-55
Андрей, некорректно сравнивать объектив 17-55 с его постоянным ОО, равным 2,8, и ценой выше тысячи долларов с объективом 18-55/3,5-5,6 и ценой почти в 10 раз меньше. У них разные "весовые" категории smile
П. С. "Кэнон" 17-55 стоит более 30 тыс. рублей, а "Никкор" около 50.

Извиняюсь за опечатку. Имелся в виду объектив
Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS за3499. руб
[Link]
Тот, о котором говорите вы, никогда не поставлялся в составе кита для камер начального уровня.
хочу видеть фото этой барышни!!! Объектив-то реально мягко говоря левоватый! Впрочем постер-то с чего угодно забабахать можно под 72 точки crazy

В кривых руках любой объектив будет левоватым. Хотите увидеть-нет проблем. Приезжайте, дам адрес салона, где висят постеры.
Сообщений: 2
стоит приобрести 50-к, хотя бы 1,8 II, есть свои нюансы, но это лучшее бюджетное решение для творческих возможностей.
Сообщений: 8
Милая девушка!!Советую приобрести Canon 50/1,4-это уже очень серьезное стекло.Тут вам и боке,и снимки в полный рост,
и крупно,и рисует обьектив качественно и др.А брать 1,8 это поменять шило на мыло.Вы ведь не настолко богаты чтобы
покупать дешевые вещи,лучше занять,купить в кредит,но приобрести качественную вещь доставляющую радость.В России он
стоит 10.000 рублей.
Сообщений: 67
Михаил Кудрявцев:
давайте не будем от темы отходить
Ну вот Николай Никишов спросил про 35-ку, я ему и ответила. Надеюсь, автор темы не обидится smile
Сообщений: 10
Спасибо, Ирина!!! Взял так и 35-ку. Пока он меня радует. Нонадо привыкнуть - всё же фикс. Буду рад посмотреть ваши примеры фото снятые на 35-ку))) Спасибо.
Сообщений: 8
Andrey troshin:

50/1.8 Canon image example

[Link]

Так пример то снят на 1,4,а Вы пишете 1,8
Сообщений: 2
Дмитрий Ширков:

Милая девушка!!Советую приобрести Canon 50/1,4-это уже очень серьезное стекло.Тут вам и боке,и снимки в полный рост,
и крупно,и рисует объектив качественно и др.А брать 1,8 это поменять шило на мыло.Вы ведь не настолько богаты чтобы
покупать дешевые вещи,лучше занять,купить в кредит,но приобрести качественную вещь доставляющую радость.В России он
стоит 10.000 рублей.

не могу согласиться с тем что 1,8 полное г, то есть сравнивать его с китом на мой взгляд в принципе не корректно, ибо 1,8 это все-таки светосильное стекло. И если есть ограниченный бюджет а душа требует новый объектив то это возможно лучшее решение за 100 долларов. Хотя, надо признаться что сама я в ближайшее время планирую приобрести 1,4.
Сообщений: 37
Andrey Troshin,Согласен, нормальное стекло, взамен киту - самое оно, знакомый на Единичке Кэнон использует, правда остальные стекла эльки, но вот полтинник именно 1,8.
Сообщений: 37
Дмитрий Ширков, Тогда уж 1,2 L лучше будет, подкопите, займите, возьмите в кредит, мы же не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи?
Сообщений: 342
Михаил Кудрявцев:
хочу видеть фото этой барышни!!! Объектив-то реально мягко говоря левоватый!
Для пейзажей на прикрытых апперетурах новые китовые 18-55 очень даже хороши.

alisa milovidova:
стоит приобрести 50-к, хотя бы 1,8 II
Не, не тратьте своё время и деньги попусту. 50/1.8 не стоит своей цены.
Наталья Калмазан, поищите лучше БУ 50/1.4, или 85/1.8, оба очень хороши для портретов.
Сообщений: 51
Наконец-то троллей с ветки убрали, а вообще, на будущее предлагаю удалять все коменты, которые не по теме вопроса
Сообщений: 51
Andrey troshin:

Rustam kustanov:
Дмитрий Ширков, Тогда уж 1,2 L лучше будет, подкопите, займите, возьмите в кредит, мы же не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи?

Я уже устал отсылать вас всех умных на digital-pictures где есть все, тесты и таблицы по резкости, виньетированию, бочкам и пр.
Сравните, а потом подумайте стоит ли платить ~5 раз дороже за красную полоску.

1.2/50 mm
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/95e077ea22f750b18146c8a6a49e571b.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]


1.4/50 mm

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/bf0dde04ce93be2e12ed4651adee55d9.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Вообще-то понимающие люди покупают дорогие светосильные стекла не из-за тестовых цифр, а за их рисунок, который стоит того
Сообщений: 205
канон 85/1,8 очень даже приличная линза,
и не дорогая, и фон размывает красиво,
и фокусируется быстро.
Сообщений: 1543
Тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск