Подскажите как найти потерянный фотоаппарат?

Потерял аппарат, как найти?
  
Сообщений: 2
Я в такую плачевную ситуацию попал. Вчера вечером в электричке от москвы до мытищи. Забыл свой рюкзаг с фотоаппаратом. Аппарат Nikon D4 объектив 85 мм 1.4G, вспышка sb-910, плюс всякие мелочи. Я просто в шоке, подскажите как можно вычислить где аппарат находиться.
Сообщений: 62
Для начала подать объявления. Может, его и прочитает тот, кто нашёл.
Сообщений: 205
Даа... Попадос... Искренне сочувствую... Теоретически,На конечной кто-то должен обходить вагоны и если
Рюкзак раньше кто нибудь из пассажиров не прихватил, то он должен быть у железнодорожников.
Есл его кто то таки увел- то только объявления с обещанием приличного вознаграждения. Ну и ментам
Заявить не лишним будет. Документы то на камеру остались?
Сообщений: 675
да уж - это страшный сон...
У меня почти так же было... В ночном автобусе Москва-Ярославль ехал до Переславля, уснул. На остановке меня быстро растолкали, я выскочил в ночь ничего не соображая спросонья, помахал автобусу, гляжу,а кофра со всеми причиндалами нет... Чуть разрыв сердца не случился. Но с мыслями собрался, вызвал такси и через 5-7 минут помчался в погоню... Уже за городом, на трассе - догнали, сигналили-сигналили, он остановился... Ну, кофр, как стоял на месте, так и стоял... Такая вот история, а у вас - совсем жесть...
Если ее подрезали ( тем более, электричка, то шансы практически = 0). Можно в ментуру заявить, указав серийный номер всех этих пропащих вещей. Документы, надеюсь, у Вас остались? По идее они должны начать проверять все комиссионки. По идее он там должен осесть, вряд ли кто-то будет шастать по вокзалу и типа как левую мобилу, продавать Д4 с 85 1.4. Такого элементарно вычислить и повязать. Поэтому, если кто-то себе не оставит или по друзьям не толканет, то практически 100% осядет в комиссионке. В принципе, и Вы можете объехать главные по Москве ( на Бережковской набережной, На Старом Арбате, на Кропоткинской при Фотоцентре, на Савёле ( в палатках, - кстати, там часто подобный товар оседает, если нужно что-то быстро толкнуть - туда несут (это первый и второй ряд палаток сразу на выходе из метро). Может еще какие есть, пусть народ тут подскажет. И если его еще не сдали, то просто оставьте свои координаты, что вам то-то и то-то позарез нужно, пока типа деньги есть чтобы они обязательно перезвонили... Но заявить все же обязательно нужно, лишним это не будет. Если вдруг камера там проявится и серийки совпадут, то смело звоните в ментуру. Аппаратуру вы тогда из магазина заберете без вопросов, а вот того, кто ее сдал, - будут уже они искать, - это их дело. Объявления тоже необходимо развесить, - мир не без добрых людей все же, - надо надеяться.
Удачи Вам!
Сообщений: 675
тоже мысль. Авита подходит, другие сайты... - их много, блин, как тараканов. Вокзалы..., я не сталкивался, - может быть и торгуют... Но ему же не покупать там свой же комплект "по дешевке".

Заявление в ментуру, думаю, будет необходимо...
-----
Давайте, кстати, человеку реально поможем! Хотя бы в просмотре известных сайтов! Это реально очень круто Артём попал. Не дай Бог, кому!
Надо помочь человеку.
Сообщений: 1
Нашлось?
Сообщений: 4
у меня из дома украли((( все в квартире перерыли,взять особо нечего было... фактически взяли только фотоаппарат в сумке...Документы все остались. Милиция уже год разбирается...думаю- с концами. Пробовала искать в продаже на всяких сайтах объявлений- без результата. Скорее всего просто сдали тут же по дешевке и все...
Сообщений: 6556
Очень плохая ситуация, сочувствую... заявление в милицию обязательно и в автопарк сходите.
Расскажу как было у нас, велосипед стырили со двора, через месяц на рынке сидел мужик и продавал, вызвали милицию и по документам с серийным номером велосипед достался нам назад бесплатно! Хоть продавец и пытался наврать что ему его кто-то продал, но краденые вещи есть краденые...
Сообщений: 675
сейчас что уж эту тему развивать? Тут либо сразу нашлось, либо с концами...
Сообщений: 95
я в электричке рюкзак с вещами и документами впопыхах оставил...догнал в питере на следующей - уборщица показала куда положила....
Сообщений: 7
четыре дня назад , прилетели в Амерку из Германии четверо молодых ребят- фотографов работать на сьёмках спортивного соревнования , взяли на прокат кемпингавто , проехали 0.8 мили и остановились около небольшого магазинчика купить напитки , когда вышли его и след простыл , ... в машине было 10 фотокамер , более 15 обьективов и всего всего прочего , четыре комплекта оборудования , ноутбуки , личные вещи ... аппаратуры только на 53 500 € , вот такие дела ...
слава богу естъ на свете добрые люди или замечательные ФИРМЫ , NIKON Америки предоставил им бесплатно на время поездки бесплатно четыре комплекта аппаратуры , мне приятно , что я сделал правилъный выбор и снимаю тоже NIKON
не исключено , что эта техника может оказаться в России , вот список и номера [Link]
Сообщений: 117
Настоящий Полковник:
Настоящий Полковник
всё фуфло.застраховано,реально бабло вернуть,нет гуляй и плачь.
Сообщений: 7
[ Анатолий Зинкевич]
у одного из них не застраховано ...
у меня вот тачка тоже застрахована , неделю назад попёрся в Лондон , на вокзале оставил на парковке , вернулся - исцарапали гады , страховщики говорят у вас конечно полная страховка - мы всё сделаем , но всё равно у вас теперь поднимется страховка и придётся выплатитъ вам на 1400 € больше в течении несколъких лет ,лучше говорят сами сделайте - дешевле будет--- вот радости !!! - застрахована... , фуфло ...
Сообщений: 3122
в 2008 году в северодвинске вышел сильно не трезв из байк-клуба и оставил на остановке кофр с "сони p1",через два дня позвонили добрые люди и вернули... безо всякой выгоды... хорошо иметь визитки в кофре...
а в 2011 на даче ночью украли кофр прямо из дома с а-800.. второго такого тогда в городе не было.... и с "концами" как в воду канул....... zlo всех поднял, было на картах пять новых ню сетов, даже они в инете не всплыли....
Сообщений: 6
Скорее всего никак, хотя иногда чудеса случаются, желаю удачи в поисках!

Артем Маркарьян:

Я в такую плачевную ситуацию попал. Вчера вечером в электричке от москвы до мытищи. Забыл свой рюкзаг с фотоаппаратом. Аппарат Nikon D4 объектив 85 мм 1.4G, вспышка sb-910, плюс всякие мелочи. Я просто в шоке, подскажите как можно вычислить где аппарат находиться.
Сообщений: 7
да бывают приятные исключения , мы с супругой отдыхали на Корфу , я с тяжёлой сумкой на парковку за машиной из отеля , жена с камерой в сумке , зашла в бар взять парочку коктейлей прохладительных , вышла , поставила сумку на парапет перед входом в отелъ , я подьехал , открыл ей дверъ , угостила коктейльчиком , едем , приехали на пляж через 20 км . , красотища , ну я сразу к камере , а её того , нету ... , осталась перед входом
вернулись через полчаса , думал ну всё отпуск испорчен , а нет , добрые люди - отнесли камеру в адмиистрацию отеля , и даже фамилии не сказали , хотел отблагодарить
Сообщений: 1
по интернету можно поискать фотоаппарат [Link]
специальным сервисом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара