Пентакс К 5 - 1 или К 5-2

Вопрос по работе камеры
  
Сообщений: 62
Собираюсь приобрести камеру Пентакс К-5-1 или К-5-2. В отзывах нашёл разные мнения про автофокус: быстрый или ужасно тормознутый. Причём, возможно, это зависит от объектива. Подскажите, можно ли брать такую камеру, если мне нужна очень быстрая фокусировка, а также - каким образом это зависит от объектива. Какие объективы нужно брать, чтобы автофокус был быстрым?
Сейчас снимаю Никоном 510. Для такой цены - нормальное качество. Но уже хочется лучшего!

[Link]

[Link]

[Link]

[Link]

[Link]

[Link]
Сообщений: 49
всё зависит от объектива. к сожалению у Пентакса быстрых объективов мало! к примеру быстро работают: Lim 40, 43, 70.
вообще, главный показатель это точность автофокуса, и у Пентакса с этим все в порядке! из моего опыта могу сказать, что процент попадания автофокуса у Пентакса выше, чем у Кэнона. и не хуже, чем у Никона Д300, д700. автофокус Пентакса любит свет, при недостаточном свете автофокус начинает тупить, вот в этом он сливает Никону полностью. так же надо помнить, что к5 себя реализуют только с дорогой оптикой... т.е лимы и звездочные.
а вообще, качество снимков в первую очередь зависит от объективов!
Сообщений: 62
Спасибо! Lim 40, 43, 70 - это полные названия объективов? Впрочем, сейчас гляну в инете объективы для Пентакса...
Сообщений: 293
Если для тебя нет разницы, между пятёркой и 5-2, то продолжай снимать кэно-никоновским ширпотребом... hoho
ИМХО.
Сообщений: 62
Я уже разобрался и вижу, что 5-2 лучше. Теперь беда в том, что камеры у нас в Красноярске продаются в комплектации не с теми объективами, что хотелось бы... Наверное, придётся заказывать через интернет.
Сообщений: 293
Михаил Стиплер:

Я уже разобрался и вижу, что 5-2 лучше. Теперь беда в том, что камеры у нас в Красноярске продаются в комплектации не с теми объективами, что хотелось бы... Наверное, придётся заказывать через интернет.

стоимость такого оюъектива-заглушки для дырки в тушке обычно сущий мизер.( 1-2 кило-руб). Но качество его намного выше чем у конкурентов и вообще - чем он так помешал то?!
Сайт где можно приобрести всё для Пентакса недорого: [Link]
Сообщений: 24
Василий, спусковой электронный тросик стоит там 2500р. мне моя самоделка обошлась в 10р.столько стоил соединительный штекер, а концевые выключатели 1и2 и кусок провода у меня уже имелись. Самоделка работает отлично подходит и к другим типам камер у которых есть такой же тип соединения [Link] мой тросик


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск