Сравнение

Параметры аппаратов
  
Сообщений: 222
Приемущество зеркалрк перед чем?
Сообщений: 96
А зачем сравнивать? Ну, есть такая камера, проблема то в чем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 04:17)
Сообщений: 96
AG.:
Дабы сделать вывод, нужно зеркалку или ..
При любых, даже малых, сомнениях, - однозначно, нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 04:28)
Сообщений: 222
AG., я фиговый технарь, но полагаю, что разнца чисто технологическая и на качестве снимка не скажется. Ведь даже размер матрицы одинаковый. У компактов матрица маленькая где-то 8Х6 см. То. есь. там практически отсутствует широкий угол и фр начинается где-то с 24 см. А копакты беззеркалки - это тот же кроп-фактор и линзы на кропе будут иметь тот же угол захвата. что и зеркалки. по идее и детализация должна остаться на том же уровне, ведь разрешающая способность матрицы и у зеркалок и у беззеркалок практически одинаковая. У меня Сони А300 - зер. и Сони А35 - полупрозр. А35 даже лучше. Правда, там уже CMOS против CCD на А300.
Сейчас опустил слюну на [Link]
Через пол-годика, когда подешевеет, обязательно прикуплю такую игрушку.
Сообщений: 963
AG., Присматривался пару лет назад для свадебной репортажки. Тогда скорость срабатывания была катастрофическая. Сегодня, как я понимаю, проблема в том же.
Кроме того, насколько я знаю, у псевдозеркалок матрица работает всё время. Что не есть гут в плане шумов. При длительной непрерывной работе шумы должны нарастать.
У зеркалок же матрица включается на время подъема зеркала.
Вот за это собссно и платится 3-4 сотни дополнительных уёв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 05:53)
Сообщений: 96
А чего их сравнивать? К примеру, первая беззеркалка Кэнон (Canon EOS M) - полная копия Canon EOS 650d, только без зеркала да крепление объектива другое. Поэтому и качество фотографий - одинаково, только цена беззеркалки дороже зеркалки: 34000 (цены Мурманска) против 29000. Правда, 650 - с обычным объективом, а М - с 18-55 STM.
А для того, чтобы снимать видео (да и обычное фото - тоже, иначе придется пить литрами успокоительные) на 650 - нужно дополнительно или покупать объектив STM или искать в магазине комплектацию именно с ним, что будет дороже (39000 - с обьективом 18-135mm STM, в комплектации с обьективом EF-S 18-55mm IS STM - чего то не продают).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 07:45)
Сообщений: 96
Хотя, с другой стороны, для беззеркалок объективов - пара-тройка и фсё... А для зеркалок - десятки-сотни, которые могут СУЩЕСТВЕННО повысить качество снимка по сравнению с китовым.
Поэтому, для фото-ежедневника в ЖЖ в интернете, беззеркалка - самое то, лучше и не надо, а вот для серьезных работ - все гораздо сложнее. Всё зависит от решаемых задач и области применения, иногда и мыльницы - много, достаточно мобильника...
Я считаю, что беззеркалки занимают любительскую нишу - со всеми вытекающими последствиями, да, хороши, но до определенного уровня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 08:05)
Сообщений: 96
Один знакомый фотограф купил себе SONY NEX F3 и, как ребенок, визжит от радости! Очень доволен качеством, а самое главное, тем, что его можно носить ПОД КУРТКОЙ, а не в кофре или фоторюкзаке! вытаскивая только для фотографирования. А от его веса - вообще в кайфе!
Использует как записную книжку и ежедневник.
Сам думаю об том же... надоели многокилограммовые ноши на плечах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 08:33)
Сообщений: 96
AG.:
Думаю баловство это все.
В таком случае, чем мое баловство в желании использовать SONY NEX F3 в "карманном" варианте отличается от вашего - в NX?
Судя по вашим же словам, беззеркалка - это не более, чем
AG.:
баловство
Зачем тогда тема???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 11:10)
Сообщений: 30
AG.:

Так и не нашел в интернете ответа на простой вопрос.
При одинаковых \ схожих технических характеристиках, в чем собственно преимущество "зеркальных" камер?
прим: с помощью фокусировочного кольца , тоже вижу объект на дисплее.разницу увидел только в этом, что в зеркалке видишь через окуляр фотокамеры.

В общем-то, «зеркало» это вчерашний день. Как труба на корабле - функционально не нужна, но есть,
так принято,
традиция,
авторитетно,
у всех есть
и т. д.
Следующее поколение будет БЕЗЗЕРКАЛЬНЫМ.
Сообщений: 5887
Вспоминаю времена, когда спорили, что лучше: зеркалка или дальномерка. Похоже, все возвращается на круги своя. :)
Сообщений: 274
Сергей Новожилов:

Вспоминаю времена, когда спорили, что лучше: зеркалка или дальномерка. Похоже, все возвращается на круги своя. :)

Одни снимают, другие бесконечно ломают копья в бессмысленных спорах smile )
Сообщений: 3
Не мучайте голову,при огромном предложении рынка покупайте что вам нравится и фотографируйте!!!
Сообщений: 96
Сергей Новожилов:
Похоже, все возвращается на круги своя.
Мир движется по спирали, вот и в фотоиндустрии наступил новый виток. Когда-нибудь и дальнобойные объективы будут в пару-тройку сантиметров... Прогресс не остановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 18:24)
Сообщений: 24
AG, сходите на эту ветку, там много информации по интересующим Вас вопросам [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 18:47)
Сообщений: 963
Валерий Таланцев:
Когда-нибудь и дальнобойные объективы будут в пару-тройку сантиметров...
Для этого нужна самая малость - изменить законы физики. Оптики в частности.
Сообщений: 96
Bes lukson:
законы физики. Оптики в частности
Глаз человека тоже подчиняется законам физики, в частности, оптики, но у кого-то дальнозоркость, а у кого-то близорукость - кто-то фокусируется на дальние объекты, а кто-то - на ближние... Так что, не факт, что объективы будут со стеклянными линзами. Кстати, ведь керамические линзы уже есть...
Советский объектив МТО-1000 с Фокусным расстоянием в 1000 мм длинной 238 мм, а не 1 м,...
Сообщений: 963
Валерий Таланцев, Только даже Творцу не удалось сделать, чтоб у глаза был зум :)
Кстати МТО построен на законах оптики. Поэтому при относительно небольших размерах и получился полный фикс со светосилой 1/10. А попробуйте сделать зум, светосилу 1/4 и диафрагмирование - вот на метр длины и выйдете :)
Сообщений: 167
Bes lukson:

Валерий Таланцев, Только даже Творцу не удалось сделать, чтоб у глаза был зум :)
Кстати МТО построен на законах оптики. Поэтому при относительно небольших размерах и получился полный фикс со светосилой 1/10. А попробуйте сделать зум, светосилу 1/4 и диафрагмирование - вот на метр длины и выйдете :)

Зачетно,грамотно.
Сообщений: 1030
...есть и nex и зеркалки Canon...разница в оперативности и удобстве работы...
...Nex удобно с собой таскать для неспешной съемки плюс есть довольно неплохое видео..
...но ей неудобно работать, именно работать из эргономических соображений...тут уже даже то
что она очень легкая - огромный минус....
....минусы и плюсы резко меняются местами при разных задачах .....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель