ЧУЖОЕ ФОТО ЗА СВОЁ

Можно ли выдавать чужие фото за свои, справедливо ли это по отношению к себе и посетителям сайта, которые проголосовали за это фото?
  
Нужно ли задать определенный размер файла для загрузки, чтобы сократить количество неавторских фото на сайте?
например 1200*800
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 67
Дата окончания опроса: 19-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 37
Bes lukson:
Да всё с ним понятно.Этот клоун нас веселит, но мне его почему то жалко, хотя поступает он некрасиво и неуважительно к нам. Для меня он милый старичок со всеми вытекающими расстройствами его возраста. Правда жалко его.
Сообщений: 6
Rustam kustanov:
милый старичок со всеми вытекающими расстройствами его возраста
Он останется таковым ,пока Вашу работу не выдаст за свою,и разместит рядом с такими, с какими Вы не хотели бы, что бы они соседствовали.Ну если нет у этого старика таланта,то мозг должен быть,что трудно указать автора. Понятно что он хочет привлечь внимание к своему населенному пункту,но согласитесь размещать это [Link] а потом делать репортаж о дне победы,и о прочем патриотизме,бред!!!нельзя !!!
Сообщений: 370
Bes Lukson, Поэтому старичку так нравится Расфокус!
[Link]
Сообщений: 370
Sasha belyaeva:
Он останется таковым ,пока Вашу работу не выдаст за свою,
Абсолютно точно.
Говорить о милой шутке могут только те, у кого ничего не свистнули.
Сообщений: 35
Frezy grant:

Bes Lukson, Поэтому старичку так нравится Расфокус!
[Link]

Мне этот старый маразматик сороку-воровку напомнил: не думая всё валит в одну кучу...
Сообщений: 37
Frezy grant:

Sasha belyaeva:
Он останется таковым ,пока Вашу работу не выдаст за свою,
Абсолютно точно.
Говорить о милой шутке могут только те, у кого ничего не свистнули.

Да, правильно вы говорите! Больше скажу для меня его фэйки моделей просто оскорбляют память ветеранов. Очень неприятно видеть это вместе.
Сообщений: 3267
Rustam kustanov:

Может снова встает вопрос об exif...

Не пойму, как EXIF сможет остановить вора? Его в крайнем случае можно подменить или сфабриковать.
Администраторы обещали по-тихому удалять такие аккаунты, но пока они живут, здравствуют и продолжают воровать.
Похоже метод не очень работает.
Все-таки считаю, что эффективный способ борьбы с ворами не замалчивание, а антипиар. Например некая метка на странице автора, что он был уличен в воровстве или отдельная страничка с черным списком.
Цель воров - скорейшее продвижение себя на сайте. Продвижение возможно через активность и через яркие работы. С активностью все понятно, а вот яркие работы запоминаются и автор получает популярность. Если, предположим, заинтересовавшись яркой работой мы увидим, на страничке автора, что он несколько раз был замечен в воровстве, то отношение будет соответствующим. И люди будут повнимательнее лайкать такие фотографии. Да и другие желающие попиариться за счет чужих работ поостерегутся.
Сообщений: 6
Дмитрий Антипов:

Rustam kustanov:

Может снова встает вопрос об exif...

Не пойму, как EXIF сможет остановить вора? Его в крайнем случае можно подменить или сфабриковать.
Администраторы обещали по-тихому удалять такие аккаунты, но пока они живут, здравствуют и продолжают воровать.
Похоже метод не очень работает.
Все-таки считаю, что эффективный способ борьбы с ворами не замалчивание, а антипиар. Например некая метка на странице автора, что он был уличен в воровстве или отдельная страничка с черным списком.
Цель воров - скорейшее продвижение себя на сайте. Продвижение возможно через активность и через яркие работы. С активностью все понятно, а вот яркие работы запоминаются и автор получает популярность. Если, предположим, заинтересовавшись яркой работой мы увидим, на страничке автора, что он несколько раз был замечен в воровстве, то отношение будет соответствующим. И люди будут повнимательнее лайкать такие фотографии. Да и другие желающие попиариться за счет чужих работ поостерегутся.

Полностью поддерживаю !!!
Сообщений: 370
......., да. Весело.
Что характерно, администрация на эту тему даже внимания не обращает, а страница обращения к администрации - 404 удалена.

Похоже сайт бросили.
Сообщений: 89
Frezy grant:
Дорожащая репутацией администрация при получении жалобы на плагиат, запрашивает у автора исходник.
А как это исходник? Вот у меня столько потерянных оригиналов, а остались не всегда удачно обработанные или отресайзенные фотографии... Лично я могу дать только своё честно слово, что фотка моя... хотя мои фотки говорят сложно спутать с другими, как сказала одна фоторедакторша - "Так по идиотски только ты снимаешь!" laugh
Сообщений: 120
Против увеличения размера загрузки. Способ защиты сомнительный, но может портить вид фотографии. Ведь если я сделаю фотографию для вэба под определенный размер "авторства", как потом она будет смотреться при масштабировании в браузере?
Сообщений: 370
Дельфин Черноморский,Надеюсь, Вам это ни к чему.

Но... Даже если плагиат доказан, на этом сайте никто ругать не станет и мер принимать тоже.
Если уж даже на это
[Link]
Админы не реагируют никак...
Сообщений: 370
Игорь Сластихин:
Против увеличения размера загрузки. Способ защиты сомнительный
Точно. Никакого толку.
Сообщений: 5
Чушь какая-то. Плагиат? Неужели?! Держи вора!!! Ярлыки клеить, банить, оригинал требовать... чё там ещё предлагается? Да с какого перепугу? Никто не имеет никакого права требовать от человека отчёта, кроме реального аффтора фотки. Вот таковой пусть и доказывает авторство, если ему это нужно - RAWы админам шлёт (антиресно, где они потом всплывут?), серии выкладывает (а вдруг одним кадром снимал?) или ещё как-нибудь... А вот строчка с возможностью указания авторства должна быть. И каждый уважающий себя и других гражданин или гражданинка в случае размещения чужой фотки должны информировать об этом. Но не две беды в России, далеко не две... Ах, простите, заболтался... Откланиваюсь. С наилучшими пожеланиями. Ваш Афиноген Катеечкин
Сообщений: 963
Афиноген Катеечкин, А правила почитать?

Присылать можно только свои фотографии (снятые вами или на которых вы сами изображены).

[Link]
Сообщений: 5
Bes lukson:

Афиноген Катеечкин, А правила почитать?

Присылать можно только свои фотографии (снятые вами или на которых вы сами изображены).

[Link]
Это Вы мне предлагаете? Тем, кто чужие фотки грузит, преследуя какие-то свои цели, правила эти до фонаря. Тем более фото может подарено, выложено с разрешения (даже устного) или по желанию автора, одним автором на разных ресурсах под разными никами, да мало ли ещё вариантов. Поэтому претензии к пользователю могут быть только у реального автора, но никак ни от других пользователей, ни от администрации ресурса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 06:08)
Сообщений: 963
Афиноген Катеечкин, Я, наверное, невнятно объяснил. Это правило данного сайта. Владелец установил это ПРАВИЛО. А поскольку эти ПРАВИЛО не нарушает законодательство РФ - с даренными, купленными или взятыми в аренду фотографиями следует идти отсюда.......... туда, где их разрешено выкладывать. Точка.
Сообщений: 5
Александра Руссу:
Александра Руссу:
Скажите пожалуйста! Допустимы ли такие явления на фотосайтах и должен ли быть плагиат как то наказан ?
Еще меня интересует таинственная пропажа этой фотографии с сайта... Считаю что данное явление абсурдно и оскорбительно для участников данного фото портала. Какие меры нужно принять для того, чтобы минимизировать такие явления?
Так был поставлен вопрос. Я на него отвечал. Относительно правила "своё фото": можно выложить картинку с изображением себя любимого, но без разрешения автора, сделавшего её, или своё авторское фото без разрешения лица, на нём изображенного, что является прямым нарушением законодательства РФ, но это будет соответствовать правилам ресурса? Каждый раз бумашку требовать? Есть ресурс, есть фотография, мне фиолетово, кто и почему её здесь разместил. Доказан плагиат, пусть автор принимает решение.
Сообщений: 963
Афиноген Катеечкин, Вы хотите юридической беседы? Извольте.
1. Правила сайта не противоречат законодательству РФ. Поэтому они легитимны на частной территории - сайте Расфокус.
2. При вступлении на данную территорию пользователь дает подписку соблюдать указанные правила.
3. Каким образом контролировать выполнение пользователями Правил (тотальным требованием "справок", или выборочно, или по доносу, или полагаясь на везение) - прерогатива владельца территории.
4. Основываясь на п.1 и п.2 владелец территории вправе (не противозаконным образом) наказать пользователя за доказанное нарушение Правил.
5. Пользователь, обвиненный в нарушении Правил, может предоставлять доказательства своей невиновности. При отсутствии таких доказательств, или при нежелании их предоставить - владелец выносит вердикт на основании имеющихся в его распоряжении фактов, и п.6.
6. Согласно тех же Правил, владелец вправе удалить любой контент или аккаунт с сайта без объяснения причины.

На этом считаю юридическую часть происходящего исчерпанной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 07:47)
Сообщений: 5
Bes Lukson,

Отвечаю Вам по пунктам
1. Без возражений. Законодательству РФ противоречить они не могут по определению.
2. Подписку никто не даёт. Лишь виртуальное согласие соблюдать правила ресурса.
3. Пусть контролируют, как могут
4. Наказывать пользователя никто не вправе, администрация может только удалить часть контента или весь аккаунт - это пункт6 Вашего поста
5. Может, если захочет. Бремя предоставления доказательств лежит на заявителе, а не на ответчике. Заявителем может быть только владелец авторских прав, а не сторонний пользователь. Найти настоящего автора и сообщить ему о плагиате никому не возбраняется.
6. Это полное и безоговорочное право администрации любого ресурса.
Вот теперь позвольте отойти от "юридических тонкостей".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург