Вопросик по выбору объектива

Lensbaby
  
Сообщений: 104
Хочу купить Lensbaby , но растерялась с выбором, помогите кто чем может, чем отличаются эти три модели объектива при таком скудном описании?
что лучше?

[Link]
[Link]
[Link]
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 11:31)
Сообщений: 335
самый дешевый бери для поиграться или монокль закажи но у него тилт шифта не будет
Сообщений: 104
Лёха Соколов:

самый дешевый бери для поиграться или монокль закажи но у него тилт шифта не будет

монокль у меня есть,но дружба с ним как то не сложилась...
а ленсбеби мне понравился, когда дали поиграться, теперь хочу взять. На самом деле с этим объективом вполне симпатичные портреты получаются, особенно если фон выбирать пестренький, а также туманные натюрморты, так шта не тока поиграться....
Цена примерно одна, а вот в чем различия "Lensbaby Muse with Double Glass" и "Lensbaby Muse Plastic" я не понимаю...
Сообщений: 335
как будто до магазина далеко ,съездить и попробовать :)
Сообщений: 104
Лёха Соколов:

как будто до магазина далеко ,съездить и попробовать :)

так в том то и дело, оба в одном магазине не встречаются ))))
хуже того, их заказывать нужно
а в инете подробных описаний вообще не нашла )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 11:27)
Сообщений: 335
полтинник светлый лучше купить если нету ,вот это бейби
Сообщений: 104
Лёха Соколов:

полтинник светлый лучше купить если нету ,вот это бейби

ххы, полтинник есть, резкий зараза, каждый раз сидишь и думаешь, а нафига мне эта правда жизни?! crazy
Сообщений: 335
фильтр вазелином замазать ,правда станет мягче
Сообщений: 104
Лёха Соколов:

фильтр вазелином замазать ,правда станет мягче

ага, именно этим и занимаюсь в последние дни ))))
вот и получается, покупаешь хороший объектив, а потом пытаешься испортить smoke
Сообщений: 335
это пройдёт ,осень с обострениями не бесконечна :))
Сообщений: 6
[Link] Этот сайт вам в помощ,Ваши ссылки не работают. LB - достаточно специфический объектив.Если можете,возьмите у кого-нибудь поиграться,в крайнем случае попробуйте разные модели в магазине на своей камере.
Сообщений: 697
Может здесь что-то интересное для себя найдете:
[Link]
А можно и самой соорудить:
[Link]
Последнее предпочтительне. Потому как эта игрушка, в отличие от монокля, скоро надоест.)
Сообщений: 104
DEN15:

[Link] Этот сайт вам в помощ,Ваши ссылки не работают. LB - достаточно специфический объектив.Если можете,возьмите у кого-нибудь поиграться,в крайнем случае попробуйте разные модели в магазине на своей камере.

спасибо, я заглядывала на этот сайт, но прочитанной там информации мне было недостаточно.
Решила купить лензбеби именно потому что мне дали на недельку такой объектив. Когда стала смотреть что есть в магазинах. поняла что не могу определиться между двумя моделями так как описания было недостаточно. Потому и спросила.
А ссылки не работают потому что перед адресом подставляется ссылка на расфокус. и как с этим бороться не знаю. sick
Сообщений: 104
Алекс Андр:

А можно и самой соорудить:
[Link]
Последнее предпочтительне. Потому как эта игрушка, в отличие от монокля, скоро надоест.)

это интересно, спасибо )))))
Сообщений: 21
Да, соорудить вполне можно! Такой объектив я сооружал лет тридцать тому назад. Тут есть два момента, которые надо учитывать.
1. У меня была зеркальная камера, что требовало конкретной величины заднего рабочего отрезка искомой линзы.
2. величина резко изображаемого пространства недиафрагмированного объектива зависит от диаметра линзы. Чем диаметр линзы меньше - тем это пятно резкости меньше, но его размер регулируется диафрагмой. Если диаметр линзы великоват, то теряется значительная часть интересных искажений, которые находятся на периферии изображаемого пространства. Поэтому при подборе линзы надо соотносить ее диаметр с размерами матрицы.
3.без возможности наклона линзы вполне можно обойтись.
4.Живописные эффекты дает такой объектив при наличии в кадре множества ярких точечных светлых объектов.
5.Этот объектив действительно может быстро надоесть.
Сообщений: 6
Алекс Андр:
Последнее предпочтительне. Потому как эта игрушка, в отличие от монокля, скоро надоест.)
Странно,мне,почему-то не надоедает ни LB,ни монокль. Видимо я неправильно смотрю на все это,должно,ведь,надоесть.
Naata, У меня Composer pro, пробовал,в свое время Muse,показался неудобным.Ну а из стекол у меня double glass,single glass (монокль),soft focus и sweet35 - они все разные и для разных целей мной используются.
Сообщений: 104
DEN15:

Алекс Андр:
Последнее предпочтительне. Потому как эта игрушка, в отличие от монокля, скоро надоест.)
Странно,мне,почему-то не надоедает ни LB,ни монокль. Видимо я неправильно смотрю на все это,должно,ведь,надоесть.
Naata, У меня Composer pro, пробовал,в свое время Muse,показался неудобным.Ну а из стекол у меня double glass,single glass (монокль),soft focus и sweet35 - они все разные и для разных целей мной используются.

спасибо, начинаю понемногу разбираться hoho
double glass видимо самый резкий?
Сообщений: 6
Naata, Понятие "самый резкий" для "мутной" оптики как-то малоприемлемо.Как и с обычными объективами,все зависит от диафрагмы.Диафрагмы у LB (кроме sweet35 и Edge80)сменные - такие магнитные кружочки,с калиброванным отверстием.Мной,наиболее часто, используется диафрагма"4",дающая,на мой взгляд,наиболее интересную картинку.(Это не значит,что на других диафрагмах LB плох,просто трудности в оперативной смене этих диафрагм, обусловили мое такое мнение)Ну и если сравнивать,разные оптические модули у LB,то double glass и sweet 35(от f4),самые "резкие".На кропнутых цифротушках,на мой взгляд,предпочтительнее sweet35,на пленке мне больше по душе 50мм-овые стеклышки,но это индивидуально для каждого.Все это,только мое мнение,не обязательно,что оно верно. ... (И помните,что снимая на LB,Вы столкнетесь с непониманием таких фотографий,многими зрителями,ибо "нересска" и "нечотка" laugh )
Сообщений: 274
Naata:

Лёха Соколов:

как будто до магазина далеко ,съездить и попробовать :)

так в том то и дело, оба в одном магазине не встречаются ))))
хуже того, их заказывать нужно
а в инете подробных описаний вообще не нашла )))

на foto.ru есть подробные описания
Сообщений: 104
Андрей Высоколов:

Naata:

Лёха Соколов:

как будто до магазина далеко ,съездить и попробовать :)

так в том то и дело, оба в одном магазине не встречаются ))))
хуже того, их заказывать нужно
а в инете подробных описаний вообще не нашла )))

на foto.ru есть подробные описания

там только одна модель представлена и она меня не интересовала ))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna