Раздел "Компьютерное искусство"

  
Сообщений: 5
Vladimir butov:
Там ты сам подбирал пару (выдержку и диафрагму)
а сейчас что-то изменилось? теперь фотограф не имеет такую возможность?

Vladimir butov:
а потом проявкой доводил негатив до нужного контраста
видимо это теперь тоже невозможно? если принять RAW за негатив, как это уже принято повсеместно.
Сообщений: 72
А что это за Pop наличной странице появился?
Сообщений: 48
Владимир Полонский, я думаю, что это предполагаемая кнопка рейтинга или индекса "популярности"..
Сообщений: 72
Объяснили бы админы.)
Сообщений: 20
уж сутки прошли - нет ответа..РОР - кто ты?
Сообщений: 370
Да что ж тут все нечитатели?
[Link]
Сообщений: 20
И так - и не совсем. Всё-таки, возясь с негативом - с отпечатком, практически невозможно было сделать неоднородной резкость. Ни фото, ни даже кино-техника не позволяла таких вещей и при съёмке. Программы типа фотошоп позволяют такие приёмы выполнить с успехом, равно как выделить "цвеовое пятно" - словом, то, чего было невозможно - теперь пожулйста. Конечно, такое умение по отношению к реальному снимку - это не компьютерное искусство, но вот "к лицу Иван Иваныча приставить нос Петра Петровича" - из этого ряда. Начнёт законно существовать - появятся и свои критерии качества, и добавочные правила допустимости,и упорядочения авторских прав..
Сообщений: 1
Почему-то никто не возмущался, когда в доцифровую эпоху очень многие фотографы пользовались всякими химическими и механичесуами способами обработки, например Батурин... А теперь просто инструмент другой появился, и не надо смешивать в кучу документальное и художественное фото. Как говорил один известный человек:"Мухи отдельно, котлеты отдельно"
Сообщений: 5
Этот процесс не остановить. Мир катится в виртуальное воплощение реального. А это - частный случай процесса.
Сообщений: 25
Скажите, коллеги, картина "Явление Христа народу" была написана Ивановым с натуры? Нет??? А человечество в восторге... Наверное был поиск натурщиков, были эскизы, а уж потом - полотно... Ну и чем отличается т.наз. компьютерное искусство? Пусть будут исходные файлы и пусть потом замысел фотохудожника найдет свое воплощение при использовании каких-то фрагментов и т.п. Это технология, не более того. Замысел есть всегда - даже в хроникальной съемке. Станем на любом событии рядом и будем снимать репортаж... Мы что - снимем одни и те же кадры? Мы увидим воплощение нашего восприятия события... Собственно, это прописные истины, так что - не бейте сильно...
Сообщений: 117
Алексей Лебедев:
"Станем и будем снимать"- это истина.А программисту и фотик не нужен,берег там взял,чайку там, паровоз ещё где нибудь.Склеил, вот вам и фота.Только называться это будет иначе,а не фота.Как?Да как хотите так и называйте.И не надо путать инструменты обработки с программной графикой,две большие разницы.
Сообщений: 3122
фотограф и дизайнер две разные профессии, и мало кому удается совмещать обе ипостаси одинаково красиво, если так получается то -респект и уважуха ,а если нет -то надо заниматься чем-то одним.. графические редакторы никто не отменит из обихода, но в фото реальная фотография должна быть все-же не меньше 90% в вынесенном на зрителя варианте.. иначе -это НАДУВАТЕЛЬСТВО!
Сообщений: 25
Анатолий Зинкевич,
Я, естественно, имею в виду работу над собственными фотографиями (картинами, сделанными с использованием фотографической техники и компьютерной обработки-доработки)
Сообщений: 963
Извечный спор остроконечников и тупоконечников от фотографии.

В начале диспута промелькнула фраза о ламповых телевизорах. И верно - чего никто не хвалит их за тёплое, живое ламповое изображение? И "видео" никто не снимает на 8мм камеры.
И патефонов в автомобилях я чегой-то не встречал. Одни сидюшники, да и те вытесняться флешками.

Бред, когда телега манипуляций ставится впереди лошади искусства.

Я считаю, что должен быть только один принцип - фотограф должен получить то изображение, которое он задумал. Точка!
Мне, как зрителю, абсолютно безразлично каким образом получена эта картинка - одним кадром, дедушкиным моноклем или каторжным трудом в редакторе.

Мне это безразлично, впрочем, и как фотографу. Поскольку по более-менее единому алгоритму я обрабатываю только свадебные сеты.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск