О сегодняшнем ФД

ФД на Всемирный День Защиты Детей
  
Сообщений: 3
Уважаемые одноклубники, коллеги и любители фотографии. У меня сегодня такое предложение: на День защиты Детей давайте выберем в ФД снимок именно на эту тему. Сегодня многие выставили свои снимки про своих любимейших и самых дорогих человечков. Я рада за них и за нас, что они у нас есть... Но один снимок меня просто потряс! Автор назвал его "Сирота". Вы только посмотрите в глазёнки этого "заброшки"! Не суди и не судим будешь... Не знаю по каким причинам от малыша отказалась та, которая его выносила. Моё предложение: давайте все вместе хотя бы сегодня уделим ему внимание всем миром. А вдруг хотя бы так ему повезёт и он обретёт тех, кому он очень нужен!
Снимок вот здесь: [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2023 в 16:13)
Сообщений: 3137
А давайте в этот действительно важный день начнём хоть чему-то учиться в плане фотографии и перестанем отлайкивать всякую дрянь. Тогда, глядишь, через годик-другой наш любимый фотосайт начнут каждый день украшать приличные фотографии, а не убогие фотоэкзерсисы, как, например, сегодня.
Сообщений: 787
Нина (draika):
давайте выберем в ФД снимок именно на эту тему.
Во-первых, вы уверены, что этот Форум читают достаточное количество людей, которые могли бы прислушаться к вашим (и всем нашим) посылам? Тут всего несколько человек тусуются, да грызутся меж собой ради удовольствия. Видимо дома не с кем поругаться, вот они тут.
А во-вторых, предложенный снимок, по-моему, ну никак не подходит к художественной категории. Это социальная трагедия, и обсуждать её художественные свойства как-то неуместно. Там надо просто решать государственные проблемы, а для этого существуют другие институты, а никак не фотографический сайт.
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев:
А во-вторых, предложенный снимок, по-моему, ну никак не подходит к художественной категории. Это социальная трагедия, и обсуждать её художественные свойства как-то неуместно. Там надо просто решать государственные проблемы, а для этого существуют другие институты, а никак не фотографический сайт.
smile Ты не понял, она фоты оценивает по подписи, с ребёнком походу название больше зашло
Сообщений: 2
Роман Савин:

А давайте в этот действительно важный день начнём хоть чему-то учиться в плане фотографии и перестанем отлайкивать всякую дрянь. Тогда, глядишь, через годик-другой наш любимый фотосайт начнут каждый день украшать приличные фотографии, а не убогие фотоэкзерсисы, как, например, сегодня.

Вы бы хоть значение слова "экзерсис" посмотрели, прежде чем употреблять его.
Сообщений: 3137
Андрей Жданов:

Роман Савин:

А давайте в этот действительно важный день начнём хоть чему-то учиться в плане фотографии и перестанем отлайкивать всякую дрянь. Тогда, глядишь, через годик-другой наш любимый фотосайт начнут каждый день украшать приличные фотографии, а не убогие фотоэкзерсисы, как, например, сегодня.

Вы бы хоть значение слова "экзерсис" посмотрели, прежде чем употреблять его.

Да неужели!
А что не так?
Сообщений: 3267
Нина (draika):
Уважаемые одноклубники, коллеги и любители фотографии. У меня сегодня такое предложение: на День защиты Детей давайте выберем в ФД снимок именно на эту тему.
На день защиты детей — детей в ФД
На день матери — матерей
На день защиты отечества — защитников отечества.
Конъюнктурщину предлагаете.
Подобные инициативы не только превращают фотографию в «концерт ко дню милиции», но и эксплуатируют искренние и чистые чувства, девальвируя их.
Я против и сильно...
А снимок по вашей ссылке мне не понравился. Любительская банальщина. Даже на «пожалейку» не тянет.
Извините за жесткость.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель