"Выбор редакции"

При выборе работ не равнозначно уделяется внимание
по жанрам и разделам.
Wincent, На каком основании Вы это утверждаете?
Владимир:
На каком основании Вы это утверждаете?

На простом логическом основании. Каждый день от каждого жанра выбрать лучшее фото на усмотрение редакции. Вот и посчитайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 15:49)
Wincent, Вы правы, на сегодняшний день логика просмотра фотографий такова:
- сначала просматриваются все новые фотографии избранных админом авторов (раздел "Слежу" - "Фото") - [Link]- у таких фотографий максимальный шанс попасть в "выбор редакции";
- далее просматриваются превью всех новых фотографий за сутки - [Link]- но открываются в полном размере не все фото, а только те, которые привлекут внимание ещё на превью. При этом у фотографий с людьми и ч/б больше шансов быть открытыми и просмотренными в полном размере.
- и конечно же, просматривается раздел "Топ-лента" - [Link]- потому, что всегда перед глазами.
Администратор:
сначала просматриваются все новые фотографии избранных админом авторов (раздел "Слежу" - "Фото") - [Link] -
Приятно, что "объекты слежения" у нас одинаковые, но нередко ваш выбор как минимум вызывает недоумение.
[Link]
У вас в Администрации точно диверсантов нет? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 17:39)
Роман Савин:

Администратор:
сначала просматриваются все новые фотографии избранных админом авторов (раздел "Слежу" - "Фото") - [Link] -
Приятно, что "объекты слежения" у нас одинаковые, но нередко ваш выбор как минимум вызывает недоумение.
[Link]

К сильным авторам требования выше.
Роман Савин:

Администратор:
[Link]

Я вот тоже в недоумении... [Link] sick
Наталья:
Я вот тоже в недоумении... [Link]
Отличное фото! Чем вызвано недоумение?
По моему мнению, "ЛОГИКА выбора" должна состоять в том, чтобы из всех выставленных работ за данный день,- в КАЖДОМ жанре была выбрана одна фотография. Это и будет как-бы ориентиром для повышения качества работ. И в то же время, как бы независимым признанием мастерства автора со стороны экспертов, независимо от количества лайков. Именно "Выбор",- одна фотография из каждого раздела на главную страницу.
Wincent:
По моему мнению, "ЛОГИКА выбора" должна состоять в том, чтобы из всех выставленных работ за данный день,- в КАЖДОМ жанре была выбрана одна фотография. Это и будет как-бы ориентиром для повышения качества работ. И в то же время, как бы независимым признанием мастерства автора со стороны экспертов, независимо от количества лайков. Именно "Выбор",- одна фотография из каждого раздела на главную страницу.
Вы правы! При этом в каждом жанре должно быть свое экспертное жюри, отобранное из признанных и уважаемых мастеров этого жанра. Голосование экспертов для исключения подтасовок должно быть открытым, а сами эксперты не должны отлынивать и обязаны отсмотреть все без исключения работы в своём жанре, и проставить всем фотографиям оценки по 10-бальной шкале по нескольким объективным и всем понятным параметрам. И так чтобы каждый день. Вот тогда да! А не то, что сейчас! laugh
Администратор:

Наталья:
Я вот тоже в недоумении... [Link]
Отличное фото! Чем вызвано недоумение?

А можно поинтересоваться, что именно Вам так понравилось на этом фото? К какому виду искусства Вы бы отнесли это фото, это пейзаж или что то другое? Ну и хотелось бы разбор фото по композиции, естественно руководствуясь правилами золотого сечения..)
Наталья:
А можно поинтересоваться, что именно Вам так понравилось на этом фото? К какому виду искусства Вы бы отнесли это фото, это пейзаж или что то другое? Ну и хотелось бы разбор фото по композиции, естественно руководствуясь правилами золотого сечения..)
Конечно, можно! И даже похвально! Интересуйтесь, изучайте, задавайте вопросы! Будьте открыты и настойчивы, и обязательно кто-нибудь найдется, кто ответит на все Ваши вопросы! fotos03
Администратор:

Наталья:
Конечно, можно! И даже похвально! Интересуйтесь, изучайте, задавайте вопросы! Будьте открыты и настойчивы, и обязательно кто-нибудь найдется, кто ответит на все Ваши вопросы! fotos03

Ну, вообще то я спросила именно у Вас... Вы же как Администратор поставили лайк этому фото...)
Администратор,
Сложная у Вас работа. - Из болота тащить бегемота.Меня 1 раз забанили,а потом забанили на вечно того, из за кого, меня забанили. Справедливо,но "обидно".Разбаньте Юрия Карасёва "лучшего" фотографа Украины,а то мне не останется выбора,как пойти на площадь расфокуса с плакатами ...
Руки прочь от Луиза Карволана ! Свободу Анджеле Девиз ! (шучу ).

-- Не подскажите мне, где находится кнопочка для пользователей,
НЕ желающих учавствовать в этом "выборе" ?
Wincent:

К коллективному органу по управлению рубрикой "Выбор редакции" :

-- Не подскажите мне, где находится кнопочка для пользователей,
НЕ желающих учавствовать в этом "выборе" ?

Выписка из правил сайта:
"Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов. Поэтому на Расфокусе нельзя отменить комментарии или оценки. Любую фотографию на Расфокусе можно прокомментировать и оценить."

Данное правило принципиальное. Любой функционал, который это правило нарушает - например, запрет на комментарии пользователям из черного списка - считается вредным для сайта, а потому может быть введен только на платной основе. Но введение запрета на лайки, даже на платной основе, не планируется, хотя этот вопрос и поднимается с завидной регулярностью. Выбор редакции - это просто лайки Админа, а значит и запретить их нельзя.
""Выбор редакции - это просто лайки Админа, а значит и запретить их нельзя.""

- А...а Админ и его лайки,- это и есть "выбор" и "редакция" ? Тогда понятно...
---------------------------------
А задал я свой вопрос к тому, что не хочу в таком "выборе" учавствовать.
Ничего против Вас не имею и мне нравится этот сайт, но не такие рейтинги, как "Выбор редакции"
"Выбор редакции"
Здесь такая обманка подсунута зрителю. Если быть честными перед зрителями,
надо просто переназвать рубрику, например в "Мнение Администратора".
И всё становится на свои места. И нет тогда никаких вопросов.
Wincent:

"Выбор редакции"
Здесь такая обманка подсунута зрителю. Если быть честными перед зрителями,
надо просто переназвать рубрику, например в "Мнение Администратора".
И всё становится на свои места. И нет тогда никаких вопросов.

Предлагаю переименовать рубрику в "Мнение тупого айтишника, который вообще не шарит в фотографии!" dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Кингисепп
 ()
Фотограф Серпухов
 ()
Начинающий... Москва
 ()
фотограф-лю... Varna
 ()
Фотограф Бердянск
 ()
Фотограф Ярославль