Соответствие размеров картинок в Фотошопе

Как сделать одинаковые размеры изображений в Фотошопе
  
Сообщений: 787
Открываем фотографию в Фотошопе. Смотрим её размер инструментом "размер изображения", запоминаем этот размер, создаём новый документ и устанавливаем у него такой же размер. Потом перемещаем наше фото на этот вновь созданный документ, а размеры сильно не совпадают. Почему?
Такое же происходит и тогда, когда мы накладываем два изображения, открытых в Фотошопе, одно на другое. Тоже не совпадают, даже если их размер одинаковый (если смотреть в инструменте "размер изображения").
Сообщений: 63
Всё совпадает.Проверил специально.
Сообщений: 5875
Юрий Григорьев, в каких единицах измерения у вас отображается размер изображения?
Сообщений: 30
Скорее всего создаёте 8ми битное (это по умолчанию), а исходное 16ти битное.
Сделайте профили, размер и разрешение одинаковыми и всё совпадёт, без вариантов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 11:36)
Сообщений: 4118
Юрий Григорьев, И для этого маразма, потребовалось создавать отдельную тему?
Или это у вас способ "поднять свой рейтинг"?
Есть ещё подобные "идеи"?
Сообщений: 787
Татьяна Вит:
Скорее всего создаёте 8ми битное (это по умолчанию), а исходное 16ти битное.
Сделайте профили, размер и разрешение одинаковыми и всё совпадёт, без вариантов)
У меня все изображения 8-битные. Вот образец изображения на подложке (розового цвета). Все параметры одинаковые, а размеры не совпадают.


1.




1.




1.


Сообщений: 137
Юрий Григорьев:
У меня все изображения 8-битные. Вот образец изображения на подложке (розового цвета). Все параметры одинаковые, а размеры не совпадают.

Одинаковые они у Вас - посмотрите окошко "Размерность", там указан размер в пикселях. А во втором окне ("Размер оттиска") все зависит от установленной плотности в точках на линейный дюйм. Тут Ваш печатный оттиск можно сделать размером хоть километр на километр smile Просто с увеличением размера будет уменьшаться разрешение
Сообщений: 787
Я разобрался. Хитрость в том, что надо выключить функцию "Сохранить пропорции" (снять галочку). Я так давно этим не занимался, что просто забыл. Но для того и форум существует, чтобы на нём можно было спросить, обсудить. Спасибо.
Сообщений: 30
Юрий Григорьев:

Я разобрался. Хитрость в том, что надо выключить функцию "Сохранить пропорции" (снять галочку). Я так давно этим не занимался, что просто забыл. Но для того и форум существует, чтобы на нём можно было спросить, обсудить. Спасибо.
Чушь....вы по моему мало понимаете то, о чем говорите....сори)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск