Ух ты! Мои открытия на Расфокусе

Интересные фото, достойные ФД

Да его кошки с такими же огрехами
мдя... ну вот и вляпался Коровьев в свою же лепешку)))
Вот ещё фото с того же ресурса. Горизонт падает, потеря деталей в тенях

1.

И это только с десяток фото посмотрел. У любого можно найти такие косяки. Только зачем это делать мне не понятно.
УхТЫ!!! Нашла открытие! Прекраснейшие натюрморты и суперская работа со светом!!![Link] Знакомьтесь! Mikhail T

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 09:47)
[Link]

1.

Беру себе в образцы..ЗдОрово,что есть за кем тянуться!
[Link]

1.

Альби ***,
Беру себе в образцы
Твой размерчик?
Владимир:

Альби ***,
Беру себе в образцы
Твой размерчик?

Комент завистливого дЭбила..Владимир - тоже своего рода открытие
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 08:54)
Ух ты!!! Какое МАКРО!!!!
Елена-Елена

1.

Восторг и аплодисменты!!!Елена-Елена

1.

Плюшевая Пальма:
мдя... ну вот и вляпался Коровьев в свою же лепешку)))

Вова Угрюмый обделался. С 500px нельзя скопировать файл, он защищен авторскими правами. Поэтому Вован анализировал в ФШ скриншот, a не оригинал со всеми последствиями.
По второй карточке, там нет ни намека по прoвалам в тенях, Вова опять сунул в ФШ скриншот, а "завал" горизонта 0.2 град, что нормально для НФД - Не Фото Дня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 23:12)
гражданин Коровьев:
там нет ни намека по прoвалам в тенях
гражданин Коровьев, эти провалы, даже если они есть. что уничтожили какую то, важную для кадра, часть информации, так нет. Такие провалы в тенях не несут в себе ни какой информации, будь они в динамическом диапазоне камеры, что бы изменилось, да ни чего. С пересветами сложнее, там видны некрасивые заплывы, но то же солнце в кадре, или рефлексы на каких то деталях, в небольших объёмах допустимы.
Bayker:
гражданин Коровьев, эти провалы, даже если они есть. что уничтожили какую то, важную для кадра, часть информации, так нет. Такие провалы в тенях не несут в себе ни какой информации, будь они в динамическом диапазоне камеры, что бы изменилось, да ни чего. С пересветами сложнее, там видны некрасивые заплывы, но то же солнце в кадре, или рефлексы на каких то деталях, в небольших объёмах допустимы.

Ты наверное заметил такое явление как провалы в тенях связаны еще и с задранной контурной резкостью, что само по себе уже артефакт. Синие конопушки вторичны. Здесь же Вован просто ляпнул ФШ по скриншотам и незвестно еще в каком разрешeнии картинки он все это скормил ФШ.
гражданин Коровьев:
провалы в тенях связаны еще и с задранной контурной резкостью
Они связаны со всеми видами резкости, а так же при задирании детализации и контраста, но ещё этот эффект присутствует при съёмке на зумы. Хорошие зумы, ну если у Canon, то это L серия, в отличии от дискретной оптики, в тех же фокусных и относительных отверстиях, имеют худшую резкость и детализацию, что обусловлено схемой, по этому при проектировании зумов, для компенсации сего, задирают контраст, соответственно исходник с зума, уже может идти с провалами в тенях, хотя в тех же условиях у дискретника всё попадёт в ДД.
Bayker:
при проектировании зумов, для компенсации сего, задирают контраст, соответственно исходник с зума, уже может идти с провалами в тенях, хотя в тех же условиях у дискретника всё попадёт в ДД.
Я этого явления не заметил. А редактор, в особо шаловливых ручонках, дает неповторимый рисунок синего салюта.
гражданин Коровьев:
С 500px нельзя скопировать файл, он защищен авторскими правами.
Наивная простота! У нас много чего защищено от копирования ( обычно на уровне программиста студента первокурсника, но люди верят, а лохи ещё и платят). А на счет авторских прав, так ни кто Ваши лавры и ляпы не присваивает, автор указан!
Не знаю, кто такой Вова Угрюмый, но файлы скопировал я и без всяких скриншотов, именно то, что там и лежало, вместе с EXIF, потому и написал размер и чем снято.
Виталий Крючков:
Взято с 500px.com/andytroshin оригинальное изображение 2000х1333 сделано 5D Mark III
Сделано это было исключительно из любопытства, как же выглядят фото мастера, который всем рисует синие конопушки и указывает на кривые горизонты? Оказалось, всё то же самое, как и у всех смертных.
Чего тогда выпендриваться то?
Виталий Крючков
И на старуху бывает порнуха, а кроме этого это же не ФД и на шыдевру не претендует.

Виталий Крючков:
но файлы скопировал я и без всяких скриншотов, именно то, что там и лежало, вместе с EXIF, потому и написал размер и чем снято.

Там невооруженным глазом видно что это скриншот, а не оригинальный файл. А EXIF никто и не скрывает.

Виталий Крючков:
который всем рисует синие конопушки и указывает на кривые горизонты?
Не всем, а лишь некоторым победителям ФД и одной архитекторше с комплексом училки и справкой.
Поздравляю соврамши (с) Коровьев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 09:32)
Может и не скрываешь EXIF, но со скриншота его не взять laugh
Если не веришь, что любое фото можно с сайта 500px скопировать себе на комп
именно в том разрешении, в котором оно там положено, а это обычно 2000 x 1333
то могу прислать, без проблем.
Правильно, дядя Вася. Не будем работать без перчаток.)
Ждем соображений по мадженте и контрасту. А то всё тени да тени..

...эпистолярная война длительна, и занимает много сил. Чтобы не терять мощь негативных эмоций, но разгрузить начинающего фотогуру, существует концепция критика.
Критику важно постить свои замечания в любые посты, при этом делая глубокомысленные заявления типа "маженты мало", "маженты много", "маженты нормально, но она какая-то не такая".
Инструментарий критика:
- Завален горизонт.
- Цвета завалены
- Тени завалены\Хайлайты выбиты
- Контраста нет
В завершении описания хочется добавить, что допустима любая комбинация методов.
[Link]
Нет..вы,конечно,хорошо тут сидите и балагурите..Но вы для для приличия не только конопушки размещайте, а и ваши открытия. Вот хочу,например, услышать гр-на Коровьева - кто же ему тут нравится? Так же я буду непротив узнать вкус других собеседников..Что-то у меня глаза разбежались..Есть на кого посмотреть!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 15:38)
Какой МАКРОшник!!!!!так прям и раззавидуюсь..повторять начну))) Александр Писарев[Link]

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Mannheim
 ()
Репортажный... Витебск