[РЕШЕНО] Вспышка Sigma

Помогите разобраться
  
Сообщений: 6
Помогите разобраться со вспышкой Sigma ef-610 dg super
Сообщений: 0
У меня 530-я модель, минимум "наворотов", а в чем собственно проблема?
Сообщений: 342
Не пойму, это ещё одна тема что ли? :о))
Я уже спрашивал, в чём проблема конкретно?
Сообщений: 675
да, в чем проблема - не ясно и как с ней "разбираться", следовательно тоже...
В целом про Сигму могу сказать, что не всегда она хорошо сочетается с камерами других производителей. У меня тоже сперва под Никон была 530-я и были проблемы. То точно ТТЛ отработает, то - явный глюк. А когда снимаешь репорт, не очень-то отследишь, как она работает, - тут сразу больше рассчитываешь на то, что вся связка: камера-линза-пыха будут работать как часы...
Взял родную Никоновскую СБ-600 сперва. Все отлично - никаких проблем. Сочетаемость - ОК. А потом и помощнее взял - СБ-800, - тоже никаких нареканий.
А Сигма действительно не всегда точно работает - и недо- и пере-светы тут не редкость. Вроде и ТТЛ, а глядишь иногда и не ТТЛ вовсе, а брак... Особенно жалко, когда так губится какой-нибудь потенциально интересный кадр.
В этом у Вас с Сигмой проблемы или еще какие-то есть?
Сообщений: 342
Михаил Кудрявцев, всё там просто ;о) Сигмы супер отлично работают, и в ттл, и в паре мастер-слейв, и в быстрой синхре, и по ловушке.. Мною замечены лишь два нюанса - быстрая синхра сама выключается, как только выдержка становится больше.. И второе - при значениях диафрагмы менее f/2.8 ттл начинает дико ошибаться. Поэтому с переходом на светосильную оптику мне пришлось понакуплять себе системных 580-х :о)))
А вот на недосветы-пересветы я не могу пожаловаться, даже в жёстких репортажных условиях все мои сигмы отлично отрабатывали..
И кстати, как оказалось внутри сигмы сделаны гораздо более надёжно чем кеноновские флагманские 580-е.. Но это уже другая история ;о)
Сообщений: 675
Я с Кеноном с Сигмой не работал, а вот Никон, видимо весьма требователен ко всему своему-родному. Опять же, может быть мне, как и с линзами от Сигмы не очень повезло, но, повторюсь, - как только взял родные пыхи - о них вообще забыл. Выполняют свое дело и не отвлекают от творч. процесса, - что еще надо?! Практически 100% попадания, чего про Сигму сказать не мог.
Из приятных мелочей: у Никона защелкивается пыха одним движением рычажка, а вот у Сигмы - колёсико внизу. На морозе, например, ее крепить и снимать - "одно удовольствие" crazy
Сообщений: 6
Вроде разобрался... ))
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино