Приклад?...

сопутствующее оборудование - из чего попало - и палок.
  
Сообщений: 1082
Всем доброго.
Некоторое время назад периодически пользовался фоторужьем. Неплохо, но узкоспециально в достаточной степени. При нынешнем развитии СЛР-видео - время от времени попадаются в руки разнообразные риги....вроде тоже бывает - удобно, но все равно - что-то не то. В связи с этим предлагаю обсудить - кто чем пользуется или пользовался - и обсудить впечатления\похвастаться результатами.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
время от времени попадаются в руки разнообразные риги....вроде тоже бывает - удобно, но все равно - что-то не то
smile Во первых что это такое, во вторых, не пробовал пользоваться штативом?
Сообщений: 5890
Alex Sid-Jackob, вы про это? :)


1.


Сообщений: 5686
Функциональность , что у фото прикладов , что у большинства DSLR ригов весьма низкая , что конкретно вы хотите узнать?
Сообщений: 1082
Bayker, все что можно о существующих системах я узнал. И думаю, что можно сделать лучше. Вот и хочу учесть не только свой опыт. Башмачник, пробовал. Из окна машины, например - не помогает
Сообщений: 5686
Мне попадались четыре приклада , три немецких один совковый , у всех одна болезнь , хват рук , а в случаях когда кольцо фокусировки выведено на цевьё , то полный трындец , руки держат систему на много ниже оптической оси и центра тяжести , так что для устойчивости приходится конструкцию вдавливать в плечо и держать щекой. Лучше когда хват левой руки по оси объектива .
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Из окна машины, например - не помогает
smile В машине вообще шикарно, постоянно фотографирую и на длинном фокусе без всяких приблуд, навалом точек опоры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 14:17)
Сообщений: 1082
Башмачник, я ещё и с видео работаю. В основном - для него. Идея именно в том, что видеориг для дслр - штука, обычно, достаточно неуниверсальная. Вот и хочу с прикладом скрестить.
Bayker, Пользовался таировским комплектом (ФС-12). Действительно - гадковато. А вот держал в руках древнюю лейку ( именно - левая рука по оси, кольцо где положено - на обьективе, пальцы - достают) - она понравилась, но снимать не приходилось - экспонат)
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
smile [Link]
Сообщений: 1082
Башмачник, не. Я такое пробовал. Оно а ) не мобильное, и б) узкоспециальное. Варианты есть такие...[Link] [Link] [Link] Но неудобно оно...пробовал я таким работать. Вот большой плечевой камерой - удобно, и с рук, и со штатива. Байкер не даст соврать. ....

А есть ещё [Link][Link] [Link]
Так вот идея в том, чтобы раму с подвесом микрофона и монитора из первых примеров скрестить с основанием из вторых, и научить все это целым куском вставать на штатив. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 20:00)
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
такое, вот такое и ещё такое.
Скажу абсолютно точно, шевелёнки точно не избежать и эти приблуды просто развод на деньги
Сообщений: 1082
Башмачник:
Скажу абсолютно точно, шевелёнки точно не избежать и эти приблуды просто развод на деньги
Да нет, оно работает.
это
это
и это снято [Link] - нет шевеленки...Ещё сошки бы)
Суть не в этом. Практически все, что сейчас есть для видео - либо риги для голой камеры ( то есть ни звука, ни внешнего ви или монитора, ни дополнительного питания......Либо - консоли на штатив, крепящиеся от камеры отдельно. И то и другое - баловство. Я думаю ( может и не прав), что если собрать полноценно рабочую систему на одной раме, и уже раму ставить на штатив (или не ставить) - будет гораздо лучше и удобнее. Вот для этого оно все и есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 20:56)
Сообщений: 5686
Башмачник:
Alex Sid-Jackob,
smile Думаю, что тебе это нужно
Это хоть и бюджетное , но профессиональное устройство , такое , при надобности проще брать в аренду вместе с техником , чем покупать.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
нет шевеленки...
smile Я такое даже без штатива снимаю и тоже никакой шевелёнки, или эта, так что непонятно о чём вообще разговор.
Сообщений: 1082
Bayker:
такое , при надобности проще брать в аренду вместе с техником , чем покупать
...потому, что слайдер - штука , нужная далеко не каждый день - прежде всего.
Башмачник:
Я такое даже без штатива снимаю
обьективом Таир-3?? Что-то я очень сомневаюсь....
Сообщений: 5686
Alex sid-jackob:
Я думаю ( может и не прав), что если собрать полноценно рабочую систему на одной раме, и уже раму ставить на штатив (или не ставить) - будет гораздо лучше и удобнее. Вот для этого оно все и есть.
По сути получится вариант плечевой кино - видео камеры ,так как если собирать полнофункциональную систему на основе DSLR , то вес , габариты и цена будут сопоставимы с про камерами.
Сообщений: 1082
Bayker:
то вес , габариты и цена будут сопоставимы с про камерами.
Думаю - да...тут жизнь немного облегчит модульность - можно не все сразу, или не все сразу - вышнего уровня....и постепенность - оно и не в полном сборе как-то работать уже будет. А полный набор...мы с Вами как-то уже помню - видоискатели обсуждали в разрезе цен...Если собрать из существующего все, что я сейчас на эту раму хочу - (а хочу скромно) - получается порядка 15-17 килоевров...
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
обьективом Таир-3?? Что-то я очень сомневаюсь....
smile Понятно, тебя само фото мало интересует, важнее процесс
Сообщений: 1082
Башмачник:
важнее процесс
нет, просто тогда для охоты ничего более подходящего не было. В случае с видео ( а хреновина нужна именно для него) - выдержка - 1\50. Иначе - строб, так называемый. Так что удобство - важно. А главное - нынешние фотокамеры умеют очень прилично писать видео, и даже - со всеми руками, но - только видео. А если на эту несчастную фотокамеру навесить приличный микрофон, а значит - ещё и амплифаер, да монитор, да внешнее питание ( а родного всему этому ни на сколько не хватит) - такая гроздь железа получается, что снимать ей просто нельзя. Неудобно.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А если на эту несчастную фотокамеру навесить приличный микрофон, а значит - ещё и амплифаер, да монитор, да внешнее питание ( а родного всему этому ни на сколько не хватит) - такая гроздь железа получается, что снимать ей просто нельзя. Неудобно.
smile Давно всё придумано
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва