Такого еще не было

О портретах
  
Сообщений: 243
Такого еще не было, я в шоке, за прошедший день 24 ноября 2015 г нет ни одного нормального портрета, одна дрянь, отстой и пошлость!!!
Сообщений: 1543
Так покажите всем пример! Научите, как нужно делать правильные портреты! Спасайте мир, несите в него красоту!
Сообщений: 243
Зачем сразу переводить стрелки? Портреты я как правило всегда просматриваю, бывает часто, бывает редко, но обязательно какие-нибудь заплюсовываю и пишу положительные отзывы, когда портреты высокого качества и сфотографированы хорошие, интересные люди. Сейчас такого нет, за весь день - это что-то!
Сообщений: 243
Вэ Шин:

[Link]
У этого портретиста нет плохих портретов, он - талантливый человек, но даже под этой его фотографией я с трудом поставила +, потому что сам человек, который сфотографирован, он достаточно известный и здесь у многих присутствует в фотоработах, в данном случае выглядит малоприятно, всклокоченный какой-то, есть в нем что-то отталкивающее. Но снят хорошо, чего тут удивляться, только поэтому лайкнула, но с большим трудом.
Сообщений: 5685
Давайте начнем от обратного . Посмотрев у Вас в избранном увидел только две работы , которые являются портретом . Просто приведите пару - тройку примеров , что для Вас хороший портрет , из работ участников сайта разумеется.
Сообщений: 6556
Анна Чариева:

Такого еще не было, я в шоке, за прошедший день 24 ноября 2015 г нет ни одного нормального портрета, одна дрянь, отстой и пошлость!!!

А как должен выглядеть нормальный портрет?
Сообщений: 17049
Анна Чариева,
Анна Чариева:
я в шоке, за прошедший день 24 ноября 2015 г нет ни одного нормального портрета
smile Хорошие портреты вообще встречаются достаточно редко, даже не каждую неделю, как и не надо путать вкусовщину (Оценка основанная на субъективном, пристрастном отношении к ним ) с действительно хорошими работами.
Сообщений: 17049
Вэ Шин:

[Link]

smile А такие я вообще не люблю, задолбали такие обработки, реально уродующие людей, зомби какие- то
Сообщений: 243
Вэ Шин:

??? На мой взгляд - автор работы сумел передать харизму героя снимка и его душевное состояние. Вот пример ещё одного "всклокоченного" человека, отмеченного Вами: [Link], вот такие работы нельзя выставлять, хотя бы, - по этическим соображениям.
Ну, здесь Александр Градский, человек всеми известный и уважаемый. А поскольку я часто смотрю "Голос", а он там присутствует в судьях, то тем более привыкла к его высказываниям, советам певцам и манерам. Как тут + не поставить?
Сообщений: 243
Bayker:

Давайте начнем от обратного . Посмотрев у Вас в избранном увидел только две работы , которые являются портретом . Просто приведите пару - тройку примеров , что для Вас хороший портрет , из работ участников сайта разумеется.

Выискивать сейчас специально не буду, но скажу: я люблю живые портреты, удачно схваченные взгляды, чтобы сердце радовалось, видя хороших людей еще и хорошо (качественно)сфотографированных. С художественной съемкой сложнее, там крайне редко попадаются хорошие портреты, ну к примеру: портрет мулатки у меня в избранном - наглядный тому пример. У IK было несколько очень удачных портретов, но он - репортажник, там чисто всё живое, но действительно очень удачных было не так уж и много. Про Александра Королёва я уже написала, там большинство отличных работ. Некоторые портретистки порой лучше видят и чувствуют людей, чем мужская половина, поэтому у них тоже не мало хороших работ. Огромный процент детских фотографий лучше фотографий взрослых людей, потому что дети почти всегда в своем естественном обличии, за исключением тех, когда фотографы заставляют их принимать неестественные позы и лукаво таращиться в объектив.
Сообщений: 6556
Анна Чариева:

Bayker:

Давайте начнем от обратного . Посмотрев у Вас в избранном увидел только две работы , которые являются портретом . Просто приведите пару - тройку примеров , что для Вас хороший портрет , из работ участников сайта разумеется.

Выискивать сейчас специально не буду, но скажу: я люблю живые портреты, удачно схваченные взгляды, чтобы сердце радовалось, видя хороших людей еще и хорошо (качественно)сфотографированных. С художественной съемкой сложнее, там крайне редко попадаются хорошие портреты, ну к примеру: портрет мулатки у меня в избранном - наглядный тому пример. У IK было несколько очень удачных портретов, но он - репортажник, там чисто всё живое, но действительно очень удачных было не так уж и много. Про Александра Королёва я уже написала, там большинство отличных работ. Некоторые портретистки порой лучше видят и чувствуют людей, чем мужская половина, поэтому у них тоже не мало хороших работ. Огромный процент детских фотографий лучше фотографий взрослых людей, потому что дети почти всегда в своем естественном обличии, за исключением тех, когда фотографы заставляют их принимать неестественные позы и лукаво таращиться в объектив.

Так как всётаки должен выглядеть хороший портрет?
А то я замечаю что Вы пишите в критике: это пошло, слишком ярко, почему без паранжи, а тут без платка, эта женщина слишком красивая нельзя таких фоткать и т.д.

Всётаки хочется понять определённые черты портрета, а то мы все их по-разному воспринимаем под слово-обозначением ХОРОШИЙ ПОРТРЕТ.
Башмачнику нравятся прыщавые девушки с усами (без обработки), мне нравятся красивые обработанные с мягкой кожей (в его понятии это силиконовые).
Вот нету у нас с ним общего определения о хорошем портрете, а так может быть благодаря вам у нас найдётся та самая середина и взаимопонимание?
Сообщений: 243
DmitriyVK:



Так как всётаки должен выглядеть хороший портрет?
А то я замечаю что Вы пишите в критике: это пошло, слишком ярко, почему без паранжи, а тут без платка, эта женщина слишком красивая нельзя таких фоткать и т.д.


В этой фразе много клеветы, а это нехорошо!!!

Силиконовость или прыщавость - плохо и то и другое, но это уже касается обработки. Обработка представляет собой доработку мелких недочетов человека на портрете, но никак не искажение до неузнаваемости.
Хороший портрет получается только тогда, когда фотографу удается схватить удачный кадр, вот с ним и можно поработать, довести до ума и выложить на радость людям. Остальное хорошим портретом назвать уже нельзя, как ты ни старайся и ни ретушируй бездушное лицо.
Сообщений: 17049
Анна Чариева,
Анна Чариева:
Хороший портрет получается только тогда, когда фотографу удается схватить удачный кадр, вот с ним и можно поработать, довести до ума и выложить на радость людям.
smile Умничка
Сообщений: 243
В добавление к сказанному: Дмитрий, вот Вам удается делать хорошие снимки птиц в полёте. Они чёткие, удачно схваченные, всё замечательно! По такому же принципу нужно подходить и к портретам, людей фотографировать не так уж и просто, чтобы хорошо получилось. Здесь только талант фотографа.
Сообщений: 6556
Анна Чариева:
В этой фразе много клеветы, а это нехорошо!!!

Анечка, ну я чуть-чуть преувеличил ну чтобы тебя развеселить. laugh
п.с. Хорошо ответила, спасибо!
Сообщений: 6556
Анна Чариева:

В добавление к сказанному: Дмитрий, вот Вам удается делать хорошие снимки птиц в полёте. Они чёткие, удачно схваченные, всё замечательно! По такому же принципу нужно подходить и к портретам, людей фотографировать не так уж и просто, чтобы хорошо получилось. Здесь только талант фотографа.

Есть такие фотографы в ленте которые так снимают портрет что красивая девушка кажется некрасивой, а есть и вовсе наоборот. Я считаю портрет это самая сложная работа, не только портрет женщин но и детей и мужчин.
Сообщений: 243
DmitriyVK:



Есть такие фотографы в ленте которые так снимают портрет что красивая девушка кажется некрасивой, а есть и вовсе наоборот. Я считаю портрет это самая сложная работа, не только портрет женщин но и детей и мужчин.
С этим согласна, портрет - сложная работа, здесь не только техническое умение, но и чутье должно быть.
Сообщений: 1819
Анна Чариева:
одна дрянь, отстой и пошлость!!!
-неделю назад я Вас предупреждал, "не заигрывайте с Дьяволом" (одумайтесь)..
Последствия всё хуже и хуже ((

Анна Чариева:
Ну, здесь Александр Градский, человек всеми известный и уважаемый
-это и есть, "дрянь, отстой и пошлость!!!" (как "портрет")
А это и подтверждает мои слова выше.
(успокойтесь уж, и забудьте своё тут прошлое, когда медоносы Вас до небес вознесли, и у Вас от высоты крышу снесло, окончательно)
Сообщений: 1819
Анна Чариева:
Они чёткие
)))- "типа, чёткие чуваки"

DmitriyVK:
Я считаю портрет это самая сложная работа
-сложна, на стадии отбора (не более)

Анна Чариева:
портрет - сложная работа, здесь не только техническое умение
(в "цитатник РФ")))
Сообщений: 243
Олег, хватит трындеть! И что это за злобные намёки?
Что касается Градского, то это - репортажный снимок, но вовсе никакой не портрет, или Вы таких вещей различить не можете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва