Вопрос к астрофотографам или опытным в ночной съёмке

Продумываю покупку камеры для съёмки малоосвещённых объектов

Поделюсь своим опытом! Не стал много читать пост, примерно пролистал и так понятно о чем речь :0)
По поводу выбора камеры тут мне кажется не стоит экономить, астрофотография это дорогое удовольствие и пытаться там поиграться, ну можно конечно я даже видел Млечный путь и на мобильник снимают и даже стэкинг делают с этих кадров.
Но получить то самое удовольствие от воссоединении с Космосом, конечно желательно приобрести более серьезное оборудование. Мне очень часто задают вопрос: "Хочу делать такие же фотографии как у Вас, но у меня ничего нет, денег нет, живу я в деревне, далеко от населенных пунктов и тд....но есть самый простой Nikon D3100 и кит 18-55 помогите, спасите" :0)
Что важно, есть три составляющие ночной фотографии:
- приоткрыть диафрагму;
- выставить выше ISO;
- выбрать более длительную выдержку.
Но при этом следует помнить, что три эти вещи могут зеркально породить три побочных эффекта:
- менее резкое изображение;
- появление шума;
- появление звездных треков в результате вращения нашей планеты.
От этого и танцевать. Выбрать светосильный объектив, фотоаппарат с большим запасом ИСО, а для компенсации вращения земли использовать либо астротрекер или экваториальную монтировку, можно конечно устойчивый штатив, и снимать по правилу 600, если хорошее небо, то снимать его будет одно удовольствие :0)
Все остальное уже по ходу выбора. Изучать способы съемки, методы обработки, читать много информации, смотреть и вникать в фотографии профи, видео уроки и тд. К каждой съемке нужно готовиться, смотреть планетарий, знать хорошо место съемки, проводить предварительные исследования, ждать погоду, запоминать звезды, созвездия, быть в курсе астрономических событий. :0)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 22:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Вступайте в наши Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Кустанай
 ()
Фотограф Москва
 ()
Пребывающий...
 ()
Пребывающий...
 ()
Екатеринбург
 ()