соревнования по спортивной гимнастике

Сан Саныч,
Сан Саныч:
Я со статистикой не знаком, мне трудно судить какие режимы популярны. Я про свой опыт говорю.
smile Ну и я про свой, потому, как и статьи пишут разные звезданутые профи, тот же наш Новожилов статьи про свет пишет, реально сам не умеет им пользоваться, а в статьях приводит нарытые в инете технические характеристики и условия пользования написанные маркетологами.

Сан Саныч:
Я тоже долго снимал на атоэкспозиции, в основном в приоритете диафрагмы, получалось неплохо, потому, что обычно на открытом воздухе всегда есть запас по ИСО и можно манипулировать экспопарой в любую сторону - или максимально ГРИП, или скорость затвора..

smile Я понял твой путь приобретения опыта, тоже нормальный, важнее результат, но порой даже малейшее новое знание приводит к значительно улучшению результата, это в любой области.

Сан Саныч:
Когда стал снимать в помещениях, вылезла эта проблема с ошибками экспозиции. Там вечно, то лампы, то окна, то наоборот что-то чёрное в кадр попадает

Насчёт этого, хорошо в [Link], сам кое что интересное для себя нашёл
Только сегодня подумал что на сайте порядок, гопника уголовника небыло какое-то время наверно в баньке отдыхал, а тут вдруг раз и появился знаток гавнофоток, как говорится - как вспомнишь ***** оно и появится! laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
smile Ну как всегда, кроме словестного поноса ничего, тупые советы, абсолютное незнание фотодела, изучает его у таких же тупых на ютубе, одним словом Канадец , станы отбросов общества со всего света.
Misha ar:

Башмачник:
Башмачник
Снимал с приорететом выдержки.
На закидоны Julysha (a уж DmitriyVK не берем в расчет) не обращаю внимания.
Спасибо

Обязательно запишите в книжку мои слова и как всегда когда наберётесь опыта в фотографии потом будете вспоминать меня с благодарностью.

И так лабораторные примеры объектива какашки 18-300 против хороших фиксов 300мм, все примеры на 300мм.

Nikon 18-300mm f/3.5-5.6 (300mm f/5.6)

1.

Nikon 300mm f/4 (300mm f/5.6)

1.

Nikon 300mm f/2.8 (300mm f/5.6)

1.

[Link]

[Link]
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Ну как всегда, кроме словестного поноса ничего, тупые советы, абсолютное незнание фотодела, изучает его у таких же тупых на ютубе, одним словом Канадец , станы отбросов общества со всего света.

Уголовник, ты сначало в себе гамасекские пристрастия побори а потом уже людей обсуждай, а то мы то уже все знаем какие ты там ролики смотришь по ночам, петушок уголовный и всё тут.
Вот такое чмырьё уголовное как ты и позорит Россию, тьфу, хорошо что ты единственный тут такой чмошный ни на что не способный по жизни экземпляр, который переодевается в женские облики не стесняясь... жалкое ничего не знающее убожество.
Всё разговор с чмориком-уголовником окончен, иди плюй по углам, от тебя и так воняет... rofl
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Уголовник, ты сначало в себе гамасекские пристрастия побори а потом уже людей обсуждай, а то мы то уже все знаем какие ты там ролики смотришь по ночам, петушок уголовный и всё тут.
smile Похоже под влиянием такой рекламы, опять же в ютубе ты слинял в Канаду, как и гонишь теперь, что дети это весьма лишнее в отношениях, а мы тут дураки, что делаем их в пьяном виде, да поломойкам... тебя не понять, ты очень возвышенный

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот такое чмырьё уголовное как ты и позорит Россию

smile Ещё насчёт этого, у меня даже у детей лучше образования и достижения в карьере, чем у тебя, это так, тебе на будущее.
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот такое чмырьё уголовное как ты и позорит Россию

smile Ещё насчёт этого, у меня даже у детей лучше образования и достижения в карьере, чем у тебя, это так, тебе на будущее.

Уголовник, я тебе уже однажды говорил о таких семьях как у тебя... так что... v Молодец вообщем! rofl
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Уголовник, я тебе уже однажды говорил о таких семьях как у тебя... так что...
smile Помню... потом обосрался узнав какая ( даже с внуком), а в ответ плакался, что тебя не понимают...внушили, что человеческая семья пережиток прошлого, дети сейчас совсем не в моде, поэтому приходишь к мысли, что разнополая любовь уже совсем не актуальна, важнее понимание и пусть, что объятия будут крепче, чем у самого, да и иметь будешь не ты, а тебя... ну это нормальная семья для Канада, поэтому нам тебя сложно понять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 16:24)
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Уголовник, я тебе уже однажды говорил о таких семьях как у тебя... так что...
smile Помню... потом обосрался узнав какая ( даже с внуком), а в ответ плакался, что тебя не понимают...внушили, что человеческая семья пережиток прошлого, дети сейчас совсем не в моде, поэтому приходишь к мысли, что разнополая любовь уже совсем не актуальна, важнее понимание и пусть, что объятия будут крепче, чем у самого, да и иметь будешь не ты, а тебя... ну это нормальная семья для Канада, поэтому нам тебя сложно понять.

Завязывай нюхать гуталин и выдумывать небылицы, пол сайта свидетели переписки и того как ты обложался...
Ты все время врешь, крадешь, мошенничаешь и пытаешься быть навязчивым даже в том в чем ты полный ноль (а это во всем), все на самом деле просто - ты слаб и чувствуешь практическое превосходство над тобой во всех и всем, отсюда и твое активное и глупое поведение.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты все время врешь, крадешь, мошенничаешь и пытаешься быть навязчивым даже в том в чем ты полный ноль

smile Любопытно, а таким основам психологии ты тоже на ютубе научился? Какие же жутко умные в Канаде живут!

DmitriyVK:
все на самом деле просто - ты слаб и чувствуешь практическое превосходство над тобой во всех и всем, отсюда и твое активное и глупое поведение.

smile Тут мы наблюдаем в чистом виде казуальную атрибуцию, у мальчика недостаток образования, но хочется выглядеть умным.
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты все время врешь, крадешь, мошенничаешь и пытаешься быть навязчивым даже в том в чем ты полный ноль

smile Любопытно, а таким основам психологии ты тоже на ютубе научился? Какие же жутко умные в Канаде живут!

DmitriyVK:
все на самом деле просто - ты слаб и чувствуешь практическое превосходство над тобой во всех и всем, отсюда и твое активное и глупое поведение.

smile Тут мы наблюдаем в чистом виде казуальную атрибуцию, у мальчика недостаток образования, но хочется выглядеть умным.

Ну вот теперь и свои проблемы приписываешь другим, у вас нынче шибко образованные гуталином башмаки чистят, да? rofl
DmitriyVK,
smile Как всегда опять... сам дурак! Идём дальше, казуальная атрибуция не подразумевает перенос своих проблем в ассоциативном восприятии других, простым языком говоря... восприятие других основываясь на недостатке образования и в области психологии ( например изучение её на ютубе ) примерно так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 17:05)
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Как всегда опять... сам дурак!

Но ведь факт на лицо ты же местный дурачок! laugh
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но ведь факт на лицо ты же местный дурачок!
smile Поэтому постоянно обтекаешь ты?
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но ведь факт на лицо ты же местный дурачок!
smile Поэтому постоянно обтекаешь ты?

Аффтар жги исчо!!! rofl
Misha Ar, Закрывайте тему.)))))
Misha ar:

Здравствуйте. В наличии д7100+18-300(3.5-5.6).
Ходил на соревнования по спортивной гимнастике. Снимал на ISO 800и 1000. Света было достаточно для такой чувствительности, но вышла полная фигня со спортсменками - ужасный шум, просто даже кОшмар, и не страшные совсем фотографии зрителей. Вообще-то хотел еще пойти и завтра, но как-то призадумался..
Камера у меня 2.5 недели и такое исо впервые. Почему такая лажа? Вообще куча вопросов по камере.

Хорошо знаю Nikonы опыт работы с ними с 2000 года, могу рекомендовать следующее:
1. Лучше воспользоваться функцией AutoISO и ограничить чувствительность хотябы вашим ISO800 тогда приоритет будет отдаваться сначала диафрагме и только потом будет повышаться ISO (соответствующие настройки описаны в руководстве и во встроенной справке по нажатии кнопки «?»)
Специальный спортивный режим менее предсказуемый, как ни странно, выбранный вами приоритет выдержки оптимальный вариант на мой взгляд.
2. Выдержка 1/1000s это с запасом вполне можно снимать на 1/500s конечно вероятность шевеленки повышается но можно снимать сериями по 3-5 кадров (камера достаточно скоростная) и в серии наверняка будут резкие кадры.
3. Многое зависит от ПО. Стороннее ПО с Никонами плохо работает. Проявлять NEFы лучше в родном NikonCapture она очень гуманно работает с шумами. Даже максимальная настройка шумодава на удивление аккуратно обходится с деталями. При чем есть возможность тонкой настройки для работы в светах и тенях.
4. С Дмитрием по поводу стекла соглашусь, не лучший вариант для спортивной съемки, но за неимением гербовой... Фиксы по качеству и светосиле превосходят зумы но спорт ими снимать не удобно на мой взгляд.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 мая 2015 в 19:51)
Оптимальная экспозиция, гарантирует минимальное количество шума для каждого значения ИСО.
Поэтому если нет опыта, то лучше довериться автоматике. Недодержка в экспозиции способствует уменьшению соотношения сигнал шум. А это означает, что шумы становятся более заметными в этом случае. Не класс объектива определяет уровень шума, а опыт и знания фотографа в выборе экспозиции. Можно умело использовать оптику 18-300 и не умело 300/2,8.
От класса оптики в первую очередь зависит четкость картинки, от работы системы фокусировки
камера-объектив зависит точность фокусировки, но не шум.
Для объектива 18-300 достаточно, даже с запасом выдержка 1/500. Спортивные соревнования надо снимать с приоритетом выдержки на автоИСО. Еще раз повторюсь, при высоком уровне ИСО можно получить меньше шума при правильной экспозиции, а при низком уровне ИСО больше шума при ошибке экспозиции в сторону недодержки. Снимать спорт и следить за гистограммой (чтоб не ошибиться в экспозиции) это означает, что пропустить все кульминационные моменты.
Поэтому с момента появления электронных видоискателей с высоким уровнем разрешения на которых видна реальная картинка в зависимости от экспозиции, а не определять это по гистограмме как это происходить в зеркалках камерах с оптическим видоискателем.
Все кто пользуется зеркальными камерами с оптическим видоискателем, живут вчерашним днем. Я снимаю на Сони а7 и экспозицию определяю по картинке в электронном видоискателе, установив ручной режим выбора экспозиции М. Ну, а при съемке спорта экспозиция выставляется так же в ручную, но с приоритетом выдержки.

P.S. В камерах с электронным видоискателем (например у Сони а7) есть режим контроля пересвета с помощью зебры. При этом есть возможность задать порог начала индикации сигнала зебры. Опытным путем надо установить такой порог, который легко может быть скомпенсирован без ущерба в редакторе. И соответственно лучше ошибаться в экспозиции в сторону плюса. При оптическом видоискателе решить такую проблему намного сложнее.
И еще, о чем я хотел бы сказать, если рассматривать два кадра сделанных при одной и той же экспозиции и одном и том же ИСО, но выдержки отличаются на несколько ступеней у этих кадров. Шум будет меньше на том кадре, который был сделан с более короткой выдержкой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2015 в 22:37)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Дмитрий Антипов:
Дмитрий Антипов
Валерий Акопов:
Валерий Акопов

Большое вам спасибо.
Просьба к модераторам: закройте срочно тему и встав,те большую дыню DmitriyVK .
Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная Луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома.
Ирландский тост
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Varna
 ()