Для чего Вы раздеваете своих моделей?

Тема посвящена НЮ фотографии
  
С какой целью Вы раздеваете своих моделей?
Что интересного Вы находите фотографируя обнажонку...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 8
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 18
Опережая вопросы. Да я сам фотографировал и фотографирую обнажёнку. Притом только женскую. В разное время лично мои цели раздевания женщин различались. Это и подростковый интерес к противоположному полу - типа как это все у них устроено + к этому так было проще затащить девчонку в "постель".... Потом это было типа "высшего пилотажа" - раз ты работаешь НЮ, значит ты "настоящий" фотограф. Еще чуть позже за это просто платили заказчики, которым требовалось это направление... Сейчас, в основном, Ню работается либо когда мне надо обновить своё портфолио, воплотить возникшую идею или на заказ за деньги... Всё просто.... В любом случае, за исключением подросткового интереса к этой теме, старался всегда обратить внимание не на внешние половые признаки, а на идейную или психологическую составляющую. В конце концов это всеж-таки портрет, и важен и ракурс и свет и подача материала
Просматривая Ню раздел "расфокуса", я просто теряюсь в "непонятках"- для чего, порой, сделана та или иная фотография, где нет ни света, ни воспевания красоты женского тела, ни просто мысли...Было бы понятно, если бы такие фотки выкладывали "прыщавые юнцы", но смотришь на автора и "юнцом" его не назовешь, даже с большой "натяжкой".
Я не моралист. Мне нравится женщины. Я ни разу ещё не видел некрасивую женщину. Но я смотрю на многие фотки и не только не получаю удовольствия, но и понимания то нет - для чего они сделаны и выложены на всеобщее обозрение.... Кстати тут вопрос еще и к самим моделям - вам то подобное зачем? Я не осуждаю, я интересуюсь...
ПиСи: Постарался никого не обидеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 03:34)
Сообщений: 787
Vadimej:
...я смотрю на многие фотки и не только не получаю удовольствия, но и понимания то нет - для чего они сделаны и выложены на всеобщее обозрение
А многие такие "шедевры" вообще вызывают отвращение. Ещё мне хочется спросить этих так называемых фотохудожников - Вы хоть когда-нибудь видели картины художников эпохи Возрождения с соответствующими сюжетами? Учились у них? Ведь сколько там у них обнажённых тел, но нет никакой пошлости. А современные "творения" даже порнухой назвать нельзя, просто - пошлятина. И чтобы не видеть всю эту пошлятину, я лично на своём компе включил опцию "Не показывать НЮ".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 12:18)
Сообщений: 5680
Vadimej:
старался всегда обратить внимание не на внешние половые признаки, а на идейную или психологическую составляющую. В конце концов это всеж-таки портрет, и важен и ракурс и свет и подача материала
Сказано хорошо , только посмотрев единственную вашу работу , выставленную тут ,
мало того , что не увидел всего выше сказанного , а увидел элементарный ляп , за который первоклашек наказывают .
Сообщений: 18
Юрий Григорьев:

А многие такие "шедевры" вообще вызывают отвращение. Ещё мне хочется спросить этих так называемых фотохудожников - Вы хоть когда-нибудь видели картины художников эпохи Возрождения с соответствующими сюжетами? Учились у них? Ведь сколько там у них обнажённых тел, но нет никакой пошлости. А современные "творения" даже порнухой назвать нельзя, просто - пошлятина. И чтобы не видеть всю эту пошлятину, я лично на своём компе включил опцию "Не показывать НЮ".
Но тогда Вы лишаете себя и отличных, на мой взгляд работ, примером которых может служить [Link] ...
Сообщений: 18
Bayker:

Сказано хорошо , только посмотрев единственную вашу работу , выставленную тут ,
мало того , что не увидел всего выше сказанного , а увидел элементарный ляп , за который первоклашек наказывают .
)) Так у меня тут и Ню в чистом виде вроде как и нет... Фотка помещена в данный раздел, дабы ограничить возрастной контингент. Там даже по тегам это понятно... А про ляп интересно будет от Вас послушать, но лучше в "личке", дабы не уводить эту ветку в сторону от основного вопроса. )
Сообщений: 17049
Николай,
Николай:
Чистосердечное признание лживо и в качестве смягчающего обстоятельства не может быть учтено при вынесении приговора.
glasses Похоже половой маньяк нарисовался?
Сообщений: 787
Э! А куда делись сообщения, которые должны были бы быть между №5 и №6? Что за фигня! Вопрос к администрации - кто и почему их удалил, и можно ли восстановить?!
Сообщений: 6556
Обычно когда женщины начинают хаять и возмушаться внешним видом красивой женщины которой есть что показать, то они завистливо пытаются как-то себе оправдать свои недостатки (лишний вес, плохая грудь, безвкусица одежды и т.д.).
Также за спиной обсуждают касивых парней (высоких, накачанных), а не некрасивых (дохленьких) как-то оправдывают минусы своих избранников.
Ребята не стоит задумыватся о комплексах других людей, лучше оставить их со своими мыслями на едине... себе дешевле.
[Link]
Сообщений: 6556
Александр Попов:

DmitriyVK:

...Ребята не стоит задумыватся о комплексах других людей, лучше оставить их со своими мыслями на едине... себе дешевле.
[Link]

Это оно конечно так, но вопрос то действительно актуальный- подчас такое публикуют, что ни в какие ворота не лезет. Там в списке топикстартер забыл добавить еще категория- "для эпатажа"

Некоторые фотографии конечно же перебор, но не только в разделе АКТ а в любых других разделах, глобальная проблема с которой бесполезно боротся.
Сообщений: 27
Vadimej:

...старался всегда обратить внимание не на внешние половые признаки, а на идейную или психологическую составляющую.
Ну да. Когда в форме одежды до без трусов - идейная и психологическая составляющие конечно видней! Кто бы спорил! Гравное, раскорячиться как следует, чтобы идейная да и составляющие тоже навзничь вышли аж.
Сообщений: 1819
-мотивация ("раздевания"), вот где собачка порылась, тут корни- что есть фотография (по сути своей) ("ЧТО" - "КАК" - "Зачем")

-"НЕ Верю!" (с) ("Верю!") - "СверхЗадача"(с) ("мотива раздевания") читается сразу, от нелепицы до зависти что не ты сфотал.

"Детская Болезнь" -НЮ, именно "ура бабу раздел, и занялся, Творчеством" (вместе выдумывая "красивые" позы)

"Голая Баба" как Априорная "красотЕнь" (-дети, цветы, котЭ, храм, бабушка на табурете в ЧБ, закат-рассвет итп итд)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 23:37)
Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
smile Олег, ты как всегда витиевато, можно теперь на русский перевести?
Сообщений: 1819
Башмачник:
-завтра (..утро вечера мудренее)
Сообщений: 1819
Башмачник:
-вот про мотив и говорил-


1.


Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
smile Правильное сравнение, одной тропой ходят... извращенцы... не мы- ПУРИТАНЕ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 00:41)
Сообщений: 6556
Башмачник:

Олег Клешнин,
Хорошо, а меня этот спектакль начинает улыбать... smile

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/96ec7dc081f679cd857e8b5b93e077ec.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Если бы автор пробежался по ленте и накидал ЛАЙКов всем подряд, то эта работа могла бы попасть в ФОТО ДНЯ как раз плюнуть. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель