[РЕШЕНО] Хочу научиться фотографировать, счего начать, какой купить?

  
Сообщений: 3267
Дмитрий Захаров:

Покупать дешевую технику в наше время- выкинутые деньги. Подкопите. Купить хорошую камеру это вроде как и не для начинающего...

Выкинутые деньги это хорошая камера пылящаяся на полке. Сколько таких начинающих фотографов видел за последние 20 лет! Пока человек не знает, что он будет снимать и будет-ли вообще нет смысла тратится. Надо начинать с основ фотографии, а не с техники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 08:38)
Сообщений: 340
Господа советчики, не меряйте на себя.
Задача - НАУЧИТЬСЯ.
А ту сразу: купи 50 мм - будут проблемы, зато дёшево..
или
Купи качественно, и дорого.

Понимать же нужно что для чего.
Сначала - НАУЧИТЬСЯ.
Потом, если будет охота, выбрать то, что нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 08:48)
Сообщений: 4
Дмитрий Антипов:

Дмитрий Захаров:

Покупать дешевую технику в наше время- выкинутые деньги. Подкопите. Купить хорошую камеру это вроде как и не для начинающего...

Выкинутые деньги это хорошая камера пылящаяся на полке. Сколько таких начинающих фотографов видел за последние 20 лет! Пока человек не знает, что он будет снимать и будет-ли вообще нет смысла тратится. Надо начинать с основ фотографии, а не с техники.

Если человек снимать не будет, то любая покроется пылью. Про основы фотографии можно просто почитать в любой книге. Даже дедушкиной. А будет скорее так. Человек пойдет в магазин и купит себе камеру не дешевую и не дорогую. Сходит в фотошколу, скорее всего там будет чел, который понял, что проще заработать не снимая самому, а собрать во круг себя лохов и рассказать им про выдержку и прочее. Потом человек будет снимать и думать, а что у меня картинка не такая красивая как у Дмитрия Антипова. Вроде и камеру купил за 40000 и на курсы сходил. До него ведь не сразу допрет, что место съемки это главное (окружающая красота нарисованная природой). Возьмет он свой рав и начнет его крутить вертеть в фотошопе, в лайтруме и т.д. Человек без опыта готов уже потратить 40000 рублей, так пусть знает, что за эти деньги он получит не то, что скорее всего ожидает. Даже овладев основами
Сообщений: 6
Спасибо Всем большое за "приземление". Уже было собралась топать за Nikon d7000 ха ха, дурында я!Не о том я думаю! Спасибо! Буду изучать смотреть пробовать фотографировать, а там поглядим чего из меня получиться или... не получиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 16:05)
Сообщений: 6
гражданин Коровьев:

Krassotka:
Спасибо Всем большое за "приземление". Уже было собралась топать за Nikon d7000 ха ха, дурында я!
Лупи в зеленый квадрат и долби в СА. Гыг!

Ну Вы и дебил!
Сообщений: 6
...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва