Просят подвезти гостей

  
Сообщений: 12
Уже не первый раз сталкиваюсь с просьбой молодоженов повозить оператора весь день, довезти парочку гостей до ресторана и т. д. Машина новая, не дешевая + в кредите, то есть я за нее всё еще плачу, а они, получается, хотят сэкономить на транспорте. Как отвечать людям, чтобы коротко, доступно и не нагрубить? А то потом еще попросят переночевать остаться )))
Сообщений: 77
Ну с ночёвкой, только незамужним...!
Сообщений: 3265
А почему вам такие предложения поступают? Вы таксист или имеете отношения к организации свадеб или это ваши друзья?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 12:57)
Сообщений: 5875
А Вы своим клиентам рекомендуйте операторов подороже. Подороже они на своих авто передвигаются. smile А если серьезно, то хорошее дорогое авто - одно из Ваших конкурентных преимуществ. Пользуйтесь с умом. :)
Сообщений: 6556
Александр Шелухин:

Уже не первый раз сталкиваюсь с просьбой молодоженов повозить оператора весь день, довезти парочку гостей до ресторана и т. д. Машина новая, не дешевая + в кредите, то есть я за нее всё еще плачу, а они, получается, хотят сэкономить на транспорте. Как отвечать людям, чтобы коротко, доступно и не нагрубить? А то потом еще попросят переночевать остаться )))

Вы фотограф свойственно не таксист, обычно фотографа возят и даже в лимузине чтобы всегда мог запечатлить момент.
Ну и если уж надо подвозить то обсуждать такие вещи надо в самом начале, мол я фотограф, никого не вожу и не развожу, автомобиль для моего оборудования.
Если есть желание то фиксированный гонорар, имеется два места за 100$ в 21:00 не позже, пьяных не вожу...
А вообще что за услуги такие? У вас отличные работы, обычно профессиональные фотографы работают 6 часов и уезжают.

Что за свадьба такая где надо фотографировать пьяные рожи тупоголовых особей всю ночь?
Фотосессия обычно проводится в студии (если есть), в парке, у достопримечательностей города, в церкви или загсе, ресторане пока идут различные шоу, конкурсы и танцы, на этом работа офтографа заканчивается.
Время пьянки, вытирания усами полов, кидание салатом, отрывание занавесок, блевание по углам, писание на деревья - не входит в свадебную фотосессию.
п.с. У затвора тоже имеется свой исходный пробег!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель