[РЕШЕНО] Покупка первой зеркальной камеры Nikon D5100

Покупка первой зеркальной камеры Nikon D5100 или может посоветуете что-либо другое
  
Сообщений: 150
Могу сказать одно. На портретах не заработаешь. Если конечно не снимать фото "на документы".
Из Nikon могу посоветовать Д800. Отличная камера.

Ну а серьезно. Для вас все камеры (начиная от 3000 до 7100) одинаковы. С китовым объективом вы все равно не увидите разницы. Так что "по барабану".

зы. Да, а как на портретах зарабатывать хотите. Расскажите?
Сообщений: 150
Ха! Ну так думать надо "ДО" а не после.
А почему именно никон? Есть религиозные убеждения?
Сообщений: 150
Олег Чередников:
По техническим параметрам и по тому, что никон производит только оптику, а не сканеры, принтеры и калькуляторы (как кенон) тем самым внимание разделается на несколько моментов и где-то внимания недостаточно.

Бред конечно ,но ваше право.
Сообщений: 1
Nikon D5100 отличный аппарат,простой,надежный и с кучей функционала,выбор оптики для него большой,от простой недорогой,до супер навороченой.покупайте не пожалеете!
Сообщений: 3080
Олег Чередников:

Дмитрий Трошкин:
Ха! Ну так думать надо "ДО" а не после.
А почему именно никон? Есть религиозные убеждения?
Ну никон мне просто нравится больше. По техническим параметрам и по тому, что никон производит только оптику, а не сканеры, принтеры и калькуляторы (как кенон) тем самым внимание разделается на несколько моментов и где-то внимания недостаточно.
Да и меню фотоаппарат удобнее для меня ))

Стоит-ли учитывать особенности бизнес-модели? Вы же фотокамеру покупаете, а не фирму-производителя?
И Никон и Кэнон считаются лидерами в области производства фототехники. Обе старые. Обе Японские. Обе имеющие опыт и своих ценителей. Доля рынка Кэнона в продаже зеркалок самая большая. Никон чуть поменьше. Потом остальные.
К сведению, Никон, кроме оптики и фототехники производит медицинскую технику и оборудование для фотолитографии (производста микросхем), при чем доля доходов Никона от этого оборудования в разы больше чем от всего остального вместе взятого.
Кроме того есть некое условное негласное деление у профессионалов, что для портретной и репортажной съемки оптика и камеры Кэнон более удобны, а оптика и камеры Никон интереснее в пейзаже и рекламе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2014 в 16:57)
Сообщений: 85
Я снимал на модель Nikon 5100, хороший аппарат. Но здесь главное - оптика. Думаю, что если хотите зарабатывать, то оптика должна быть высокого уровня, а аппарат со временем поменяете на более высокого уровня.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Pleven