Помогите.

Пятна на фото.
  
Сообщений: 27
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Наталья, это пыль на матрице.
1.Чтобы проверить сколько ее, сделайте следующее. Полностью задиафрагмируйте объектив, закрыв диафрагму до 32 или до максимума. Снимайте белый лист или чистое небо (светлая стена и т.п.) так, чтобы выдержка была более 1 секунды, при этом аппарат надо двигать вращательными движениями, чтобы полностью размыть изображение. Должен быть равномерный серый фон и тогда пыль себя проявит полностью.
2. Как с этим бороться. Я купил два набора для чистки матриц, в одном лупа с подсветкой, груша с двусторонним клапаном и кисточка. Второй - Matin Sensor Cleaner M-6361. Вот фрагмент матрицы до чистки [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
3. Вот после чистки [IMG_BLOCK] Полностью пыль не ушла, но ее меньше
Но надо понимать, что чистка в домашних условиях требует хороших навыков, без которых можно повредить матрицу. В сервисе они чистят салфетками, смоченными специальной жидкостью, которую я никак не могу купить. Обычные средства не годятся!!!

2.


[/IMG_BLOCK]

Спасибо! Да пятна примерно так же вьглядят
Сообщений: 1
Поищите магазин может где есть по фотографии,купите набор для чистки и почистите сами,на худой конец приглядитесь кто с зеркалкой есть на улице подойдите к одному второму,думаю кто местный не откажет вам почистить на дому матрицу кто умеет,я парню чистил приезжал из Питера снимать замки,попал под дождь и я тут подвернулся пришлось такси взять почистил ему,так по сей день и переписываемся,мир полон хороших людей,надо только оглянутся и улыбнутся
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург