[РЕШЕНО] Битые кадры на Canon 5D MIII

Отдельные кадры снятые на Canon 5D MIII имеют испорчены, почему?
  
Сообщений: 68
Отдельные кадры снятые на Canon 5D MIII имеют испорчены, почему?


1.



Такие же случаи были и на предыдущей камере Canon D50. В чем причина, в карте памяти или в камере? Служба поддержки Canon предлагает обнулить настройки и обратиться в сервис. Какие есть мнения на этот счет?
Сообщений: 3080
Владимир Масленников:

Отдельные кадры снятые на Canon 5D MIII имеют испорчены, почему? [IMG_BLOCK]
Такие же случаи были и на предыдущей камере Canon D50. В чем причина, в карте памяти или в камере? Служба поддержки Canon предлагает обнулить настройки и обратиться в сервис. Какие есть мнения на этот счет?

Камеры разные а карта памяти одна и таже была?
Сообщений: 1
Очевидно что флеш-карту делал дядюшка Сяо-Ляо и его криворукое китайское семейство.
Понятно и то, что у владельца, потратившего прибл. 120.000 рублей на тушкy просто не осталось 1000~3000 руб на карту фирм San Disk, Transcend, Kingston.
Сообщений: 85
Думаю есть несколько способов.
1. Купить недорогую новую карту и проверить.
2. Отнести камеру в сервис-центр. Если на гарантии то смело несите, они сейчас все делают быстро, вплоть до замены матрицы.
Сообщений: 6556
У меня такая фигня была когда купил карту памяти на ебае подвального изготовления, с тех пор пользуюсь только картами памяти "SanDisk" из нормальных магазинов, косяков тьфу-тьфу-тьфу небыло по сей день. laugh
Сообщений: 68
1. Карта памяти SanDisk Ultra 30mb/s - скорость записи достаточна???
2. Если это вирус, то при форматировании карты в камере он стирается? Форматирую карту при каждом сбросе файлов на жесткий диск.
3. При просмотре кадров на камере все нормально, битых кадров нет. Появляются при просмотре на компьютере.
4. Битых кадров 1-3%, и появляются когда карта памяти близка к полному заполнению.
5. Canon прислал рекомендованные карты памяти:
SanDisk Ультра Ⅱ
Экстремальный
Экстрим Ⅲ
Экстрим Ⅲ UDMA
Extreme IV UDMA
Extreme Pro
Lexar Платина Ⅱ
Профессиональный
Профессиональный UDMA
Сообщений: 928
Владимир Масленников:
При просмотре кадров на камере все нормально, битых кадров нет. Появляются при просмотре на компьютере.

Меняйте провод, которым подключаете камеру к компу и (или) картридер, через который перегоняете.

Если этих проблемных кадров становится больше при обработке, то это и жесткий посыпаться может!
Сообщений: 68
Спасибо! Попробую.
Сообщений: 62
Владимир Масленников:
Форматирую карту при каждом сбросе файлов на жесткий диск.
Не вижу в этом никакого смысла, достаточно отформатировать перед первым использованием. Потом просто удалять файлы.
Сообщений: 6556
Хм вполне возможна причина перезагрузки карты памяти, я обычно скидываю фотки раньше чем заполнится карта памяти.
Например если у компьютера преполнять память (видео, рамы, жесткий диск) любую, то погрешностей нестабильной работы не избежать.
Следовательно максимальная загруска карты памяти желательно не превышать 80%.
У меня такие косяки были с китайской картой памяти на 50% загрузки, потом выяснил что дяди шаолини используют дешевые микрочипы спаянные друг с другом через распределитель.
Еще некоторые фирмы обычно предупреждают что чем больше информации на носителе, то падает скорость записи.
Например в зависимости от веса файлов: до 30м/с первые 3/10 кадров (опять же ДО а не всегда), обычная скорость будет 10м/с на 5Д3.
Я использую карты памяти от 90м/с, чего и вам советую... Вместо СД берите ЮДМА, скорость и качество записи совсем другая.
СанДиск уже давно выпустил карты 1000х (120м/с), если ограничения запаса памяти маловато, то брать следует с запасом 32гб, 64гб, 128гб и т.д.
П.с. Учитывая что люди покупающие 5Д3 обычно имеют доход от 65000$ в год, покупка хорошей памяти не вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 00:16)
Сообщений: 340
если на фотике читаются(просматриваются) нормально, то проблема в цепи считывания = USB порт, кабель или картридер. У меня проблема была в кабеле. К. (от мобильника), имел нестандартную распайку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 12:40)
Сообщений: 8
Было тоже самое, оказалось что HDD начал накрываться.
После замены харда проблема пропала!
Сообщений: 68
Все спасибо за советы! Купил Lexar Professional 1000x CompactFlash и поменял провод. Проблема ушла.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва