А вы заключаете договор на съемку?

А вы заключаете договор на съемку ,если не зарегистрированы как предприниматель? И какие пункты вы там прописываете?
  
Сообщений: 1
А вы заключаете договор на съемку ,если не зарегистрированы как предприниматель? И какие пункты вы там прописываете? Не было ли проблем с налоговой?
Сообщений: 3122
обязательно! с моделями "форма" 2257 и для свадеб отдельный договор...
Сообщений: 77
Особенно когда снимаешь на улице, без договора никуда. Иначе засудят!
Сообщений: 3122
У моего друга была история.. пришлось с продажи снимать 5000 экз. журнала из-за сумашедшей жены местного олигарха.. сцуке фото не понравилось....
Сообщений: 77
Вот и я говорю - щёлкнешь кого нибудь невзначай и бегай за ним потом, что б разрешение дал на выкладывание в расфокусе...
Сообщений: 26
Все что выкладывал и выкладываю в сети, на все есть релизы. Если снимаю свадьбу, ОБЯЗАТЕЛЬНО подписываю договор, НО если пара не желает мне давать разрешение светить ихние фото в сети, отношусь к этому с пониманием и принимаю ихнее условие.
Сообщений: 3122
КАК ВАРИАНТ
СОГЛАШЕНИЕ С МОДЕЛЬЮ

Я____________________________________________________________________________________________,даю Бородину Игорю Вениаминовичу (далее Фотографу), его юридическим представителям и правопреемникам, тем, по заданию которых действует Фотограф, а также тем, кто действует от его имени и сего разрешением, неотъемлемое и неограниченное право и разрешение на авторские права, на его имя или надругое имя, а также на использование, повторное использование, публикацию и повторную публикацию фотопортретов и других моих снимков или тех снимков, на которых изображён/изображена я, сделанных Фотографом(Фотографии), полностью или частично, в качестве части составного изображения или в искаженной форме и содержании, без ограничений в допускаемых на Фотографии изменениях. Подписывать Фотографии разрешается как моим, так и вымышленным именем, репродукции могут печататься как в цвете, так и в монохроме, при использовании оборудования Фотографа или любого другого оборудования, и распространяться любым способом, в целях иллюстрации, продвижения товаров, как искусство, в публикациях, рекламе, торговле, издательстве и для любых других целей.
Я также даю право на использование печатных материалов в связи с вышеозначенными целями.
Я подтверждаю свое согласие на разглашение моей национальности (национальностей), но в то же время допускаю упоминание Фотографом и/или его Правопреемниками других национальностей в связи с моими Фотографиями в описательных целях.
Подписанием данного документа я отказываюсь от всех прав на просмотр и одобрение готового продукта или продукции, а также рекламных копий и других связанных материалов, или самой цели, для которой используются Фотографии.
Подписанием данного документа я даю Фотографу, нанятым Фотографом лицам, его юридическим представителям и правопреемникам, а также другим лицам, находящимся в подчинении у Фотографа, либо тем, чьи задания он выполняет, оговоренные права и освобождаю его от выполнения обязательств и любой ответственности в отношении любых изменений в Фотографиях и любых целей их использования.
Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь на данные Фотографии никаких прав, все права на данные Фотографии, включая авторские, принадлежат Фотографу и его Правопреемникам. Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь никаких прав на дополнительное возмещение или вознаграждение, и обязуюсь в дальнейшем не предъявлять никаких требований Фотографу и его Правопреемникам по каким бы то ни былопричинам, включая обвинения в клевете и вторжении в личную жизнь. Я подтверждаю свое согласие с тем, что перечисленное и подписанное в данном документе носит обязательный характер для меня, моих наследователей,юридических представителей и правопреемников.
Я подтверждаю, что данная передача прав окончательна, имеетвсемирную силу и неограниченный срок действия.
Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетним(ней) и имею полное право заключить настоящее соглашение.
Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с вышеупомянутым разрешением , версией и соглашением до их подписания.

Модель:__________________________________________________________________________
Паспорт:___________сер._______________выдан:______________________________________
код подразделения:____________адрес:______________________________________________
дата и место рождения"____"________________г.______________________________________

"____"________________201_г. подпись:________________________________

Фотограф:

"____"________________201_г. подпись:________________________________

Свидетель
Имя и фамилия ______________________________
Дата _______________ Подпись ___________________
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск