О фотокритиках(но не всех)

Опубликовано: 2798 дней назад (28 августа 2016)
Блог: val савин
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 608


Займусь-ка я флудом.:)
Кроме всеми(не всеми) нами любимых и уважаемых профи которые тратят(спасибо им) свое время на бывает подробный, а иногда краткий но всегда очень ценный разбор наших фотографий рискну выделить еще несколько категорий фотокритиков:
1. Горизонтальщики они же выправильщики. Мягко и вкрадчиво советуют поправить! горизонт. Места концентрации: фото различных спусков(типа Андреевского в Киеве) и прочей плотной городской застройки, а так же горная местность.
2. Цветовики. Типичные фразы: "Какой ужасный цвет", "исправь баланс белого, дурень","снимай в рав". Наиболее полезны и свирепы при анализе черно-белых фотографий.
3. Световики и полутональщики. Состояние сознания:Небо выбито и провалы в тенях. Но это религия. Буду осторожен в высказываниях.
4. Благорезчики. " и что ж ты, гад, семь волосков из хвоста у кошки обрезал(я считал), лишив ее тем самым естественного звучания". В основном бьются с портретистами со времен зарождения фотографии. Иногда нападают на отставших от стаи пейзажников и стрит-фотографов но тут обычно терпят фиаско ибо даже слабый и больной пейзажист это страшная сила.
5. Композиционщики. " И где скажите, господин Малевич, композиция в Вашей картине "Черный квадрат". Этим все сказано.
6. Правдорубы. Лучшие люди. "Фото дерьмо"-два "единственных" слова которые знают они и которые нужно знать о них.:)
7. Почемучки. "О чем этот снимок(грозно)?" Самая полезная категория. Ратуют за комплекное развитие таланта: как фотографического так и литературного. Но есть и побочный эффект- фотолюбитель читая ответы коллег на Главный вопрос сильно обогащает свои знания неформатной лексики во всех ее композициях, ракурсах, тонах и полутонах.

P.S. Ох ты! А кого же я забыл: Великий подвид композиционщиков- адепты секты "Правила третей". Апогей Приобщения- требование к критикуемому развести по третям(точкам внимания) глаза и уши в лицевом портрете.:)
Комментарии (1)
Olaf # 29 августа 2016 в 17:52
Анна Чариева
Еще не люблю, когда тупорылых моделей снимают и выкладывают.



 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва