Изменение размеров фотографий цифровых камер

Опубликовано: 4053 дня назад (22 марта 2013)
Просмотров: 1530
Изменение размеров фото без потери резкости и ухудшения качества снимка. Данное действие для фото сделанных цифровым фотоаппаратом а не для уже отсканированных фото потому, что они сразу создаютсякак изображения с высоким разрешением.. Действие первой загрузите фото после зайдите в меню Image (Изображение) и
выберите опцию Image Size (Размер изображения) (или нажмите Ctrl+Alt+I) в поле resolution (разрешение) будет стоять стандартное разрешение 72 пкс/дюйм это разрешение для просмотра на мониторе а нам нужно для печати поэтому действие второе мы должны выключить флажок Resample Image (Интерполяция) (по умолчанию он включен), и ввести нужное нам разрешение, рекомендуемое для печати не больше 240 пкс/дюйм. В этом случае, когда мы вводим значение Resolution, которое нам нужно, Photoshop автоматически корректирует ширину и высоту изображения, уменьшая их в той же самой пропорции. Вместе с уменьшением ширины и высоты (при отключенной интерполяции) значение Resolution (Разрешение) растет. Это лучший способ изо всех, при котором абсолютно отсутствует потеря качества. Врезультате размеры нашего изображения изменятся в меньшую сторону без потери качества.
Изменение размеров, использующее этот метод, убивает трех зайцев: (1) снижает физические размеры 2. Увеличивает разрешение, обеспечивая вывод этого изображения на цветном струйном принтере; и (3) изображение не потеряло четкость, резкость и не пикселизировалось, качество осталось, как у исходного изображения, – всё потому что был отключен
режим Resample Image (Интерполяция).
Изменение размеров фотографий цифровых камер   |   Приложение VSCO Film
 
Рейтинг: +2
 
Блог нравится:
 
Комментарии (2)
Дмитрий Антипов # 23 марта 2013 в 08:38
Только не размеров фотографий, а разрешения фотографий. Размеры в пикселях, как и сама фотография остаются оригинальными меняется только циферка в EXIF которая на само изображение никакого действия не оказывает.
Стандартное разрешение, которое камеры обычно пишут это 240-300 dpi может мыльницы ставят 72 dpi, но мне такие исходники не попадались.
Изображения полученные путем сканирования имеют, то разрешение и линейные размеры которые вы сами устанавливаете в процессе сканирования, которое так же в последствии можно менять изменяя линейные размеры.
Alexander Fedoroff # 24 марта 2013 в 11:38
Для действительного увеличения размера фотографий есть специальные программы. Но в последнее время это не актуально, современные камеры позволяют получить достаточный размер.
[Link]
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва