Наболело.....:(((

Опубликовано: 3645 дней назад (4 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 447
Я родилась на Украине. ( как сейчас говорят в Украине.) В красивейшем городе Львове.Прожила там половину своей жизни. И по национальности я украинка, но уже с гражданством РФ! НО. Я люблю Украину, где живут мои родственники, мама, братья, тетки, знакомые, одноклассники, друзья…

И поэтому хочу чтоб наконец-то Украина стала добропорядочной,красивой, богатой, независимой страной, с умным правительством, со стабильной экономикой, своей правдивой историей( а не выдуманной маразматиками-бандеровцами (кстати автоматика орфографии исправляет мне упорно это слово на словосочетание «банде овец»))),
что видимо соответствует действительности!!! ,
чтоб власть в Украине выбирал народ всей Украины, а не толпа на майдане в Киеве, чтоб по улицам городов Украины не маршировали нацисты с факелами, поднятыми в приветствии руками, с повязками на лицах и портретами Бандеры и Шухевича.
Чтоб на 9 мая в День Победы во всех городах Украины почтили память тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И во Львове в том числе. Я хочу спокойно ездить к маме, к брату, к родственникам по всей Украине. Хочу спокойно приезжать, чтоб поклониться могилкам родных, которые покоятся на украинской земле. Я не хочу чтоб меня встречали криками "Москоляку на гiлляку" и "Хто не скаче - той москаль".Да, я лучше буду украинской москалькою, чем как коза скакать на площади под дудку нациста.
Люди, опомнитесь, ни в одной стране мира нет столько родственных связей, как у России с Украиной, хватит оскорблять друг друга, натравливать, слушать бредни в СМИ ( как с одной стороны, так и с другой).

Пусть судьбы свои решает сам народ Украины - захотели крымчане быть с Россией - значит так тому и быть. Не Путин, не Россия заставил людей провести референдум и выбрать такой путь. Захотят остальные в Европу - пускай идут с миром. Но не думаю, что Восточной Украине по пути с ними…Периодически открываю страницы украинских информационных сайтов…и ужасаюсь, сколько же негатива идет в сторону России.
Хорошо что есть возможность просматривать еще фотографии и видео простых людей, живущих в Украине и очевидцев, чтоб сравнивать насколько лжива информация идет по всем украинским СМИ.

По украинским каналам с утра до ночи вещается про сепаратистов, террористов, про российские террористические войска.
Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка... Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает.
На каждом шагу сейчас во всех города Украины– сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию "АТО" и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз... В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через две недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам... Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?

И еще, ни на одном официальном информационном сайте России нет такого по отношению к украинскому народу и Украине. Фотографии с военных учений, с полигона размещаются как усиление границ с Украины, и чуть ли ни ввод на территорию страны.

Конечно, имея под боком такого неадекватного , который бродит по улицам городом с оружием, периодически захватывая здания, учреждения, заводы, и вообще проводя разборки бандитские у здания Верховной Рады Украины….конечно же усиливаешь и контроль, и границу с таким соседом..Мало ли что взбредет неадекватным в голову.

Печально что верят больше слухам всяким и рассказам типа одна моя знакомая слышала как ей рассказывала подруга, что получила письмо от подруги из Крыма, о том как ей теперь плохо из-за оккупации россиян…и она хочет на Западную Украину приехать.
НЕ ВЕРЮ. Кто бросит свои квартиры и дома в Крыму?! Только те, кому нечего терять, у которых нет ни дома, ни работы. Они в статусе беженцев будут получать от государства свою копеечку и также будут паразитами, только уже в другом месте.

Кто мне объяснит, почему захват зданий, поджег, погромы, в конце-концов вооруженный бандитский захват власти в Киеве – это борьба за свободу Украины и украинского народа. А те же самые события но на востоке и юге Украины – терроризм и сепаратисты???Значит то что захотела западная Украина должно быть одобрено всеми?

Да разные они!!! РАЗНЫЕ, с запада и востока страны люди вроде одной страны Украины, не смотря на то, что живут на территории одной страны. Разные по вере, по отношению к друг-другу, к россиянам,к труду, к соседям…перечислять еще много еще можно….Восток Украины быстро понял какой «светлое будущее» их ждет с новой властью в Киеве. Запрет разговаривать на русском языке-это наверное, самое малое. Как-то быстро очень забыли, кто освободил Европу от фашистской чумы,но почему-то вдалбливают в голову с детского сада детям в Украине какой же был этот коммунистический режим , и про советскую оккупацию Украины, забывая, что эти самые «совки», как их называют в Украине (и не только) сколько вложили в строительство, развитие, экономику!
Кто вспомнит, сколько было во Львове во времена СССР промышленных предприятий? Так только, на вскидку –завод топливной аппаратуры, автобусный, телеграфной -медицинской аппаратуры,…а фабрик сколько было?! Что осталось?! Разворовали, разграбили, уничтожили за 23 года.

События последних дней в Славянске, в Одессе вообще повергли в шок. И тут украинские сми перестарались – все перевернули …
А ведь у всех была и есть возможность посмотреть видео с места события и увидеть, как вертолеты над Славянском пускали по городу ракеты ( А ведь украинские войска и тут не отличились от фашистов…тоже начали боевые действия в 4 утра….)

Одесса. Город –герой. Твари...слов других нет просто - видео снимали, наверное для отчета, чтоб заплатили за каждого …снимали погибших, обшаривали их карманы, забирали себе то, что уцелело и смеялись, вот мол, «нигретосы лежат». Видно же было на видео, как бежала к дому профсоюзов толпа с красно-черными повязками и флагами украинскими и все крушила на своем пути, подожгла палатки и стали забрасывать в окна здания бутылки с зажигательной смесью…Я тут отправила ссылку этого видео знакомой с Украины. В ответ получила письмо…это все монтаж! Это все сепаратисты устроили. Что уже, не то что со слухом плохо, и с мозгами и со зрением тоже.

Фотографии украинских сми пестрят фотографиями людей , с ленточками георгиевскими и флагами России и с оружием в руках – только вот при увеличении видно, что флаги подрисованы, да и ленточки не совсем удачно в фотошопе сделаны.

Ну не может адекватный, нормальный человек радоваться такой трагедии. И вот такой практически все правительство в Киеве сейчас такое. С такими взглядами, ценностями, с такой позицией.

Народ Украины…тебе не страшно что тебя ждет дальше? Европа ?! …да глядя на то, что сейчас происходит в Украине – нафиг вы там сдались такие….
Хочу поделиться статьей Е.Гришковца...почитайте.
Комментарии (5)
ЮлияЮлия # 4 мая 2014 в 09:58
Оля, полностью поддерживаю ваши переживания. я наполовину украинка, у меня отец украинец. да это и не важно, кто ты по национальности, события в Украине сейчас заставляют переживать многих. очень хочется, чтобы беспредел который сейчас происходит там прекратился и было найдено решение проблемы без провопролития и смертей невинных людей!!!
Jozheg Tumanov (Serg F) # 4 мая 2014 в 16:22
Я на 1000 % присоединяюсь к Вашим словам !!!!!!
Jozheg Tumanov (Serg F) # 4 мая 2014 в 16:23
Эти мрази хотят запугать тех, кто сними не согласен !
Галина Хвостенко # 19 мая 2014 в 16:24
Оля, мне очень и очень близко ваше мнение! Я тоже украинка по крови. И мне тоже больно видеть, что творится на Украине.
Ольга Мальцева # 10 октября 2014 в 09:13
На днях прочитала на сайте украинских новостей....для пересечения границы Украины гражданину РФ надо при себе иметь как минимум (!!!) 800 гривен в день. т.е. если я еду на месяц мне надо 73 тысячи.Это ж как шиковать можно мне месяц (!) у мамы на свою пенсию, которую буду копить месяцев шесть .И еще будут проверять наличие татуировок на теле (вдруг я служила в ВДВ и у меня парашюты на предплечье...и контакты и смски в телефонах граждан, дабы избежать нежелательных контактов граждан РФ с гражданами ДНР:( И еще будут проверять наличие билетов обратно, не везу ли я российскую прессу и символику (видимо в т.ч. сувениры, пропагандирующие Россию) -ну это мы уже "проходили в июне - когда таможенник забрал у меня Комсомолку-"толстушку" (брала читать в дорогу:).


А вот так "рассекают" по нашей стране украинские машины.Проехав пол страны в сентябре мы насчитали больше сотни машин в разных регионах России.Последнюю видели в районе Красноярского водохранилища -здоровенный белоснежный джип с украинскими номерами тащил лодку на прицепе...Не хило так :(...Ведут многие себя на этих машинах на наших дорогах по хамски. Подрезая, превышая скоростной режим, паркуются как удобно им (у мотелей и придорожных кафе),и т.д. Что они у нас тут делают на таких машинах...беженцы?! В гости приехали? Почему ИМ можно...а нам в Украину - небезопасно и нельзя?!
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва